transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Чем покрасить (Не ругайте сильно.)
Чем покрасить
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Среда, 09.05.2012, 12:16 | Сообщение # 11
Ясно! Спасиба.

Ford Transit 91г дизель
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 09.05.2012, 12:47 | Сообщение # 12
Quote (k750)
шпаклёвки очень быстро из строя выходят, как бы хорошо не делали

не соглашусь, насколько быстро (через какое время)?


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 09.05.2012, 13:03 | Сообщение # 13
Quote (k750)
шпаклёвки очень быстро из строя выходят, как бы хорошо не делали она трескается и под неё начинает попадать и стоять вода и гинть

шпаклевал битую дверь с порогом на своем. Уже два года никаких признаков ржи или вздутия. Тем более что это был мой первый опыт даных работ.

Шпаклевал порог волосатой шпаклей и в конце финишкой (в некоторых местах на пороге толщина шпакли достигала до десяти мм). Перед покраской натирал метал какой-то прозрачной фигней (не помню как называется), ее мне посоветовали в магазине где все брал, типа создает какую-то защитную пленку. Грунтовал два раза и три раза наносил акрил. Шпакля NOVOL, краска Glazurit.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:13 | Сообщение # 14
Quote (RooFER)
RooFER
Quote (RooFER)
По поводу кислотного грунта, хороший стоит около 100-150$ за литр... всё остальное только название...

Грунт необоснованно дешевый,нетрализатор дешевле думаю......по сути там орт..кисл...и вода....а пауки после чистки лучше нетрализатором пройти или так закрасить????? biggrin Я их дочищу до металла,но ведь ржа и внутри наверно.А метал тонкий.....особо не зачистить.Если только карщеткой на болгарке....... cool


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Пятница, 11.05.2012, 21:16
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:53 | Сообщение # 15
Quote (zheton)
карщеткой на болгарке.

глубокие жуки не убереш Лучше обычный кругогом а оставшиеся точки маленьким сверлышком


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
bunker2010bujhm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино
Свой в доску
Группа: Проверенные
183 поста
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:29 | Сообщение # 16
zheton, мне друг будет буса обливать у него свой магаз по покраски авто по материалам бери грунт и краску сразу так как не вякий грут и краска схожи по составу по шпакле бери алюминьку , стекловолокно лучше зеленого цвета он лучше наноситься и зачистка тоже лучшая

Форд Транзит 1994г , 2,5дизель
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Суббота, 12.05.2012, 01:38 | Сообщение # 17
Quote (1111)
глубокие жуки не убереш Лучше обычный кругогом а оставшиеся точки маленьким сверлышком

Ну если будут маленькие дырки ,,,то я их того...болгарка+полуавтомат..

Добавлено (12.05.2012, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (bunker2010bujhm)
zheton, мне друг будет буса обливать у него свой магаз по покраски авто по материалам бери грунт и краску сразу так как не вякий грут и краска схожи по составу по шпакле бери алюминьку , стекловолокно лучше зеленого цвета он лучше наноситься и зачистка тоже лучшая


Я так и сделаю.Дело в том что продавцы сейчас говорят к какой краске какой грунт идет.Это есть хорошо.Но учту,так как я купил банку одну,теперь надо поехать выбрать такую краску чтоб к этому грунту подходила.Ну и прикупить еще и гр и кр.Подкрашивать с балончика я не хочу,(до основной покраски)так как сомневаюсь что в нем такая же краска как будет куплена в банках.Разбодяжу маленько,и залью подготовленные места.

Есть такой вопрос,если я буду красить по частям,какие моменты учесть?кроме того что всю краску в одну тару.....сразу.Как красят? в три слоя,и подача какая?Растояние от пистолета до авто...ширина....я крашу на работе двери металл.в один слой.На растоянии 20см.Но там и краска г..но.и качества такого не надо.....
Спасибо!!!!


Ford Transit 91г дизель
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.05.2012, 02:21 | Сообщение # 18
Жуки обычно убираю болгаркой с отрезным кругом, бывает до фольги, пользуюсь для таких целей 1-кой (очень аккуратно, могут разлетаться), протравливаю преобразователем на основе ортофосфорной кислоты, потом перешпаклёвываю.
Крашу факелом в 15 см расстояние до детали 20-30см Хотя это всё индивидуально как и давление на котором пульвик нормально разливает,


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Четверг, 17.05.2012, 08:49 | Сообщение # 19
Quote (RooFER)
RooFER

спасиба.

Добавлено (17.05.2012, 08:49)
---------------------------------------------
Купил краску диксон и тренировался на листе.Получилось вроде нормально.(со второго раза,первый подтеками пошел)Понял что надо как бы не докрашивать.Красил в три слоя с перерывом в 10 минут..НО В КРАСКЕ ОКАЗАЛИСЬ КАПЕЛЬКИ ВОДЫ.Это точно не в компрессоре.Вопрос знатокам,,,,можно ли с помощью открытия и подогрева банок с краской испарить воду ету???????? или как это сделать.?


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Четверг, 17.05.2012, 08:50
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:05 | Сообщение # 20
Quote (zheton)
КРАСКЕ ОКАЗАЛИСЬ КАПЕЛЬКИ ВОДЫ

если не из компресора то каким растворителем разбавлял?


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Чем покрасить (Не ругайте сильно.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, nikola1964, Musha, Dimarik50рус, 1111111111111, VladDistr, Sham, chec70