transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Чем покрасить (Не ругайте сильно.)
Чем покрасить
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Вторник, 08.05.2012, 20:17 | Сообщение # 1
Здрасти.Я знаю что это все здесь есть.Но поверьте прочитав тут много, и не определившись .....потому как очень много мнений.(в голове неразбериха) придя в магазин,,,,,,мне хотят впарить пол магазина.В итоге купил литр грунта 550 руб.и литр антигравия.300 рублей.Потом решил что сначала точно узнаю и запишу на бумаге.От а до я.Я хотел бы так,сделал порог-крыло,покрасил и шпакленул чем то,чем надо и можно!! чтобы ездить до основной покраски пока лето.
В магазине говорят что ездить так нельзя,и машину надо сразу варить всю,и красить за раз.Также какая щас краска у вас,какая будет,а я фиг знает какая.Вот такая фигня.

Подскажите пожалуйста по покраске,я переварил парог(пока один) и не могу найти как их красить,и как потом остальной кузов.(хочу заранее подготовиться)Как у компа сяду искать,так три часа потеряю,и в голове 100 мнений.В магазине чего хочу сам не знаю.Меня интересует:какой кислотный грунт(или нетрализатор лучше),какой потом на него грунт, после какого грунта шпаклевать,как подбирать грунты если потом буду акриловой краской красить....(или какой лучше).и КАК акриловая краска ляжет на старую неизвестную.Кузов ведь не буду весь до меттала чистить.....купил грунт новол, шпаклевку такуюже куплю.и антишип 1100.(на арки и на пороги пока)Теперь думаю нафиг купил.Если не трудно опишите начиная с меттала,какими грунтами(название),,, шпаклевкой(название),и какой лучше краской,чтоб красиво и надежно(НАЗВАПНИЕ).С мастикой мне все ясно. biggrin
Пороги из 2мм металла сделал полностью,чтоб можно было туда залить смеси для инопланетиан.Подарочник ...или как там,тоже из 2мм.Щас до крыла доберусь и потом будет полость чтоб залить смолы и слить через новое "сливное" отверстие под порогом. и под крылом спереди.....тайник можно сделать biggrin

Фото грунта и порога.Пригодился гибочный станок на работе.

Добавлено (08.05.2012, 19:59)
---------------------------------------------
и когда этот антишип ложат.................

Добавлено (08.05.2012, 20:17)
---------------------------------------------
Заранее огромное спасиббба
Прикрепления: 5819529.jpg (110.2 Kb) · 5163481.jpg (43.7 Kb) · 2743859.jpg (133.2 Kb)


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Среда, 09.05.2012, 11:22
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.05.2012, 20:51 | Сообщение # 2
Грунт павильный, шпаклёвку бери NOVOL но "ALU" , "UNI" на больших и ровных площадях, со временем даёт сильную просадку, а для порога пойдёт, главное что-бы слой был не тоще 1-1.5 мм, если надо ложить больше, бери стекловолокняную...
Зачистить металл, обезжирить, пошпаклевать, перетереть, обезжирить, загрунтовать, перемыть под шкурку 600-800, задуть акрилом!
Краску бери DUXON или на крайняк MOBIHEL

Добавлено (08.05.2012, 20:44)
---------------------------------------------
шо не ясно спрашивай!!!

Добавлено (08.05.2012, 20:46)
---------------------------------------------
По поводу кислотного грунта, хороший стоит около 100-150$ за литр... всё остальное только название...

Добавлено (08.05.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Антишип, по нашему- барашек.... ложиться после грунта под краску

Добавлено (08.05.2012, 20:51)
---------------------------------------------
Барашек под спец пистолет, в первый раз запартачишь, надобно бут потренероваться...


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Среда, 09.05.2012, 00:23 | Сообщение # 3
Значит шпаклевку ложим на голый чистый металл.чистим шкуркой,красим грунтом...потом матуем грунт мелкой.,потом ложим основную краску.Спасибо ясно.Но я хотел чтоб основную краску в конце ...а пока так поездить,к примеру метал,местами шпаклевка, грунт и барашек.Или так нельзя,влагу впитает?Ночью оставлять в боксе,если грунт снаружи....Нету времени сделать все за раз.
Значит делаю шпаклевку,потом грунт, барашек,потом,обязательно краску!Перед основной покраской все матую и крашу. biggrin
Час назад человек сказал что барашек надо тоже акриловый брать.А то грунт его подымит.На этой банке барашка не слова про акрил,другой купить?Продавец сказал что он на акриле.....Может вообще нафиг этот барашек.


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Среда, 09.05.2012, 00:42
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Среда, 09.05.2012, 00:29 | Сообщение # 4
Quote (zheton)
и грунт и барашек.Или так нельзя,влагу впитает?

потом как будеш красить просто заматуеш то что зделал и крась все вместе

Добавлено (09.05.2012, 00:29)
---------------------------------------------
красить обезательно


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 09.05.2012, 08:53 | Сообщение # 5
Да и перетирать шпаклевку и грунт желательно на сухую biggrin

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 09.05.2012, 09:18 | Сообщение # 6
У тебя ж дыр уже нет зачем мучатся с стекловолокном,то обычно что бы не варить так оно самое то,я бы просто загрунтовал шпаклёвку чуть чуть и покрасил бы акрилом с отвердителем,шпаклёвки очень быстро из строя выходят, как бы хорошо не делали она трескается и под неё начинает попадать и стоять вода и гинть,уж лучше не сильно ровный порог чем гнилой.Я со своис фордом столько по кузову раньше провозился ! biggrin

divide et impera
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Среда, 09.05.2012, 11:20 | Сообщение # 7
Да порог нормально и без шпаклевки будет(грунт 2-3 слоя положить).Я хочу шпакленуть арку крыла я там варил,которая под дверью.И само крыло чуть варить надо,арочку новую сделать.И тоже шпакленуть.Думаю там пойдет без стекловолокна.Так чисто швы сгладить.Я надеялся на антигравий,чтоб и порог снутри им покрыть,он же толстым слоем ложиться,вместо шпаклевки как бы все зальет ровно.Я на предыдущем форде делал...но снаружи.
Бл..дь еслиб не продавцы,то сделал бы как надо.шпакл.грунт.(местами барашек).краска.А тут:это не так это не пойдет это поднимет всю краску,а это вообще для профессионалов.Вот и приходиться вас по сто раз спрашивать smile


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Среда, 09.05.2012, 11:41
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Среда, 09.05.2012, 11:34 | Сообщение # 8
Quote (zheton)
а пока так поездить,к примеру метал,местами шпаклевка, грунт и барашек.Или так нельзя,влагу впитает?Ночью оставлять в боксе,если грунт снаружи....Нету времени сделать все за раз.

Шпакло и грунт, не покрытое слоем краски натягивают влагу, со временем постреляет... После выготовки, задуй хотя-бы обычной акриловой из балончика.... Перед полным перекрасом перематуешь всю поверхность а краску из баллона до грунта. Грунт ложиться в 3-и слоя, 1 напыл. 2. перекрываешь напыл, 3 в разлив. Все компоненты должны быть акриловые, вплоть до растворителя...


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Среда, 09.05.2012, 11:47 | Сообщение # 9
Quote (RooFER)
Грунт ложиться в 3-и слоя, 1 напыл. 2. перекрываешь напыл, 3 в разлив.

А как это

Добавлено (09.05.2012, 11:47)
---------------------------------------------
А обязательно краску до грунта потом стирать,например на порогах,можно просто матануть и сверху основной слой?


Ford Transit 91г дизель
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Среда, 09.05.2012, 12:02 | Сообщение # 10
Напыл, мало материала для хорошей агдезии, 2-ой слой делаешь подачу материала больше и перекрываешь нпаыл нормальным слоем... 3- немного больше материала чем на 2-ой слой и ложишь макссимально плотно без подтёков...
Она сама сотрётся, ты её не толстым слоем ложишь а что-б не ржавела...


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Чем покрасить (Не ругайте сильно.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, nikola1964, Musha