transit-club
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Исчезает масло. 1 литр на 10 км. Дыма нет (Огромные потери масла, магия)
Исчезает масло. 1 литр на 10 км. Дыма нет
Savav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 19:39 | Сообщение # 1
Ford Transit TDCi 2.4L сначала думали что турбина, поменяли на новую. Окна коллектора сухие (фото), выхлопная труба сухая (фото), после установки новой турбины волшебное исчезновение масло не прекратилось, выхлопная сухая. На сапун поставил прозрачную трубку - идеально чистая. Картер чистый, подтёков нет. Лёгкий и кратковременный серый дым в выхлопе при начале движения, при движении - нет, нагрузок нет. Масло в картере (поддон) идеально чистое (не чёрное, не серое), хотя на Транзите mk4 всегда было чёрное. Масло Арал 10-w40 полу-синтетика. Подтёков масла после долгой парковки тоже нет.

Проблема появилась после смены старого почти чёрного масла на очень качественную синтетику. Примерно за 2 недели. Вместе с потерей масла есть ощущение что мотор туповато реагирует на газ


Сообщение отредактировал Savav - Воскресенье, 05.04.2020, 20:08
Профиль Авто
Zombeer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
152 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 20:55 | Сообщение # 2
Savav,  а когда турбину меняли ,смотрели что  в патрубках и интеркулере?  Может кольца залегли? у меня тоже как то жор был,помогла промывка перед заменой масла. Как вариант,можно попробовать BG 109

85Т280,Средний-средний,2003г.,280M Series,2.0L Duratorq DI (85PS),VXT75,LHD FWD,Diamond White 73.
Профиль
Savav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 20:59 | Сообщение # 3
Цитата Zombeer ()
Savav,  а когда турбину меняли ,смотрели что  в патрубках и интеркулере?
Патрубки и интеркулер чистые. Заменили турбину потому что подсказали люди, которые вообще ничего знают. А так та турбина хорошая.


Сообщение отредактировал Savav - Воскресенье, 05.04.2020, 20:59
Профиль Авто
Zombeer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
152 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 21:01 | Сообщение # 4
Savav, тогда тупо жрет масло вот и всё. Заливай промывку,мой. Потом еще раз,можно с дешевым маслом. Фильтр менять обязательно.  И потом уже смотреть

85Т280,Средний-средний,2003г.,280M Series,2.0L Duratorq DI (85PS),VXT75,LHD FWD,Diamond White 73.
Профиль
Savav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 21:09 | Сообщение # 5
Цитата Zombeer ()
Savav, тогда тупо жрет масло вот и всё. Заливай промывку,мой. Потом еще раз,можно с дешевым маслом. Фильтр менять обязательно.
Прочитайте пожалуйста по-внимательнее. Он никак не может жрать, и дыма от сгорания масла нет, сапун идеальный. До этого уже промывали 20 литрами Азмола SAE 10W-40, и после этого новый фильтр поставили. И после первой промывки как раз и начался КОЛОСАЛЬНЫЙ жор (утечка, пропажа, исчезновение).


Сообщение отредактировал Savav - Воскресенье, 05.04.2020, 21:09
Профиль Авто
Zombeer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
152 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 21:15 | Сообщение # 6
Цитата Savav ()
Прочитайте пожалуйста по-внимательнее. Он никак не может жрать
я то как раз читал. и написал что мыть нужно промывкой,и даже конкретную марку указал.  Если масла нет в интеркулере,нет в в системе охлаждения и нет под машиной-то его просто жрет двигатель. Чудес не бывает

Добавлено (05.04.2020, 21:17)
---------------------------------------------
а то что вы там мысли,тут два варианта развития событий: 1. это движок был уже ушатаный и компрессия держалась за счет нагара,который смылся. 2 залегли кольца


85Т280,Средний-средний,2003г.,280M Series,2.0L Duratorq DI (85PS),VXT75,LHD FWD,Diamond White 73.
Профиль
Savav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 21:19 | Сообщение # 7
Цитата Zombeer ()
Если масла нет в интеркулере,нет в в системе охлаждения и нет под машиной-то его просто жрет двигатель. Чудес не бывает
Тогда скажите почему окна коллектора сухие? Конечно понимаю что масло там может выгореть, но не в таких же количествах.
Хорошо, допустим. Почему тогда вообще дыма нет? Как двигатель может жрать 2 литра масла на 3 литра дизеля? В чём поломка, и почему она проявилась именно при смене (и предварительной промывке маслом) масла?

Добавлено (05.04.2020, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата Savav ()
1. это движок был уже ушатаный и компрессия держалась за счет нагара,который смылся.
Звучит очень правдоподобно, но сегодня она заводилась даже без эфира (нет свечи накала), а дизель без компрессии не заведётся
Цитата Savav ()
2 залегли кольца
Какие кольца? Если маслосьемные, то сапун идеально чистый
Профиль Авто
Zombeer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
152 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 21:27 | Сообщение # 8
Savav, ну а куда б оно делась тогда по вашему? сами подумайте. Может вы просто масло выше уровня льете? Я уже с таким сталкивался,когда один товарищ считай два уровня налил))  Вы лучше расскажите сколько масла уже "исчезло" сколько доливали?  Проверяли на холостых или катались? может просто утечку не нашли? на яме были,точно всё сухо?

85Т280,Средний-средний,2003г.,280M Series,2.0L Duratorq DI (85PS),VXT75,LHD FWD,Diamond White 73.
Профиль
Savav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 21:28 | Сообщение # 9
Цитата Zombeer ()
1. это движок был уже ушатаный и компрессия держалась за счет нагара,который смылся.
Разве нагар может вымыться за период от 1000 до 2000 км?

Добавлено (05.04.2020, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Zombeer ()
ну а куда б оно делась тогда по вашему? сами подумайте.
Да вот сами думаем, уже паникуем на случай убитого двигателя
Цитата Zombeer ()
Может вы просто масло выше уровня льете?
Да не
Цитата Zombeer ()
Вы лучше расскажите сколько масла уже "исчезло" сколько доливали?
 Примерно 20 литров (полу-синтетики 10-w40, покупаю дорогое масло) за 3 недели, работать тоже надо...
Цитата Zombeer ()
Проверяли на холостых или катались? может просто утечку не нашли? на яме были,точно всё сухо?
На яме нет, но на белом бетоне всё сухо и чётко видно. Завтра буду проверять на холостых, минут 20 на 2000 оборотах подержу...
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 21:43 | Сообщение # 10
Цитата Savav ()
Примерно 20 литров (полу-синтетики 10-w40, покупаю дорогое масло) за 3 недели, работать тоже надо.
Чего-то я вообще нихрена не пойму....Вы за 3 недели израсходовали 30 литров дизеля???
Цитата Savav ()
жрать 2 литра масла на 3 литра дизеля


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Исчезает масло. 1 литр на 10 км. Дыма нет (Огромные потери масла, магия)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh