transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Исчезает масло. 1 литр на 10 км. Дыма нет (Огромные потери масла, магия)
Исчезает масло. 1 литр на 10 км. Дыма нет
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 07.04.2020, 16:50 | Сообщение # 101
Цитата Savav ()
Я конечно не сервисный инженер, но знаю что эфир наоборот уменьшает проблемы дизелей на холодном старте и портить двигатель он будет в зависимости от количества. С таким использованием мне этого баллончика ещё на пол года ежедневного мороза.
Не понимаю вообще, зачем вы постоянно делаете на этом акцент? Не могут дизели самостоятельно в такой мороз заводиться. Не новые. Зачем вы мне рассказываете про чудо с стартом двигателя после кап ремонта без ничего в -15? У меня двигатель после кап ремонта, или новый? Да, он не первой свежести, но с своей работой он справляется просто отлично. После mk4 до сих пор удивляюсь такой тяге

Блин,вот честно,что Вам ответить?Если вы не понимаете,что если при минус пяти машина заводится только с эфиром,то явная проблема с мотором,то извините...Вот вам все пишут,что заводятся и при минус 15 спокойно,а вы нет,не может такого быть.Вот что тут ответишь?То есть все бу машины на дизеле заводятся при -5 на эфире?Смешно блин.

Добавлено (07.04.2020, 17:00)
---------------------------------------------
Можете зайти на другие форумы по дизельным машинам и спросить все ли заводятся при -5 градусов на эфире?А когда вам ответят,а я знаю что ответят ...Вы опять будете говорить-ВЫ ВСЕ ВРЕТЕ!


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Savav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.04.2020, 17:01 | Сообщение # 102
Цитата Рауль ()
при минус пяти машина заводится только с эфиром
Я уже несколько раз говорил что заводится и без эфира, просто крутить надо дольше
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 07.04.2020, 17:06 | Сообщение # 103
Цитата Savav ()
Я уже несколько раз говорил что заводится и без эфира, просто крутить надо дольше

Даже в небольших дозах эфира,все равно идёт резкая нагрузка,в том числе и на поршневую...И что вы имеете ввиду про крутить нужно дольше ..Сколько крутить?

Добавлено (07.04.2020, 17:10)
---------------------------------------------
И если честно,то очень смешно,что дизель не может при минус 15 завестись без помощи biggrin wink

Добавлено (07.04.2020, 17:20)
---------------------------------------------
Я при -5 градусов, заводился ну секунд за 3-5 ,а при минус 15 конечно дольше...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Savav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.04.2020, 17:26 | Сообщение # 104
Цитата Рауль ()
все равно идёт резкая нагрузка
Да какая нагрузка может быть? Когда двигатель стартует без помощи, разве это не нагрузка? Эфир всего-лишь помогает холодной солярке быстрее вспыхнуть
Бред, эфир в таких количествах не может навредить двигателю.
Цитата Рауль ()
Я при -5 градусов, заводился ну секунд за 3-5
Я вас понял. понял почему вы считаете что у меня проблемы с компрессией. У меня при -5 заводилось секунд за 7-8, но я никогда такого делать больше не буду, потому что это просто смерть аккумулятору. Они и так зимой страдают, а вы ещё и грузите их стартом без помощи в -5 и -15... не ожидал такого от "супергуру"
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 07.04.2020, 17:29 | Сообщение # 105
Естественно,при -15,да и при -7 лучше заводится с помощью свечи,она даже автоматически включается,то ли при -5,Толи при минус 7,на моём авто,моего года...Тем более зачем эфир,если можно со свечкой завестись напрямую от акб wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Savav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.04.2020, 17:31 | Сообщение # 106
Цитата Рауль ()
со свечкой завестись напрямую от акб
ооой, не хочу туда лезть и потом с этим самопальным тюнингом ехать на сервис. Тем более они не рабочие
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 07.04.2020, 17:32 | Сообщение # 107
Цитата Рауль ()
смерть аккумулятору. Они и так зимой страдают, а вы ещё и грузите их стартом без помощи в -5 и -15... не ожидал такого от "супергуру

Ну куда уж на уж до вас biggrin Какая смерть АКБ блин?У меня две Варты по 74 ач и стоят уже лет 6 ,примерно и ничего плохого не произошло??Как же так а?Чувствую,Вам нужно дать звание "Супергуру" ,вы явно более достойны...

Добавлено (07.04.2020, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Savav ()
ооой, не хочу туда лезть и потом с этим самопальным тюнингом ехать на сервис. Тем более они не рабочие

Так купить новую свечу и норм...И какой самопал? Взял подсоединил свечу к АКБ,завел машину,отсоединил...Что там случится?Ну если вы так боитесь,то какая проблема ее сделать?Не так дорого,даже на сервисе...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
367 постов
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Вторник, 07.04.2020, 17:37 | Сообщение # 108
Savav
На самом деле , что вы хотите услышать , здесь уже перечислили ВСЕ даже теоретически возможные причины , а вы на все говорите нет это не то , поймите что какая то из них в любом случае окажется верной не смотря на ваше не может быть , так что перепроверяйте каждую по очереди , Удачи вам .


Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 07.04.2020, 17:47 | Сообщение # 109
ну....остаётся одно!проверенное средство!помазоть *ежом*....

http://vovan.by/
Профиль Сайт
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 07.04.2020, 18:07 | Сообщение # 110
Цитата vovanvovanich ()

На самом деле , что вы хотите услышать , здесь уже перечислили ВСЕ даже теоретически возможные

Ты прав wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Исчезает масло. 1 литр на 10 км. Дыма нет (Огромные потери масла, магия)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor