transit-club
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
воздух в топливной системе
guver Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
90 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 27.01.2010, 23:33 | Сообщение # 11
Quote (митрич)
А "быстрый старт"-я уже писал,та ещё штука.Я уже второй коленвал меняю за полтора месяца(и всё таки думаю из за него)

а я вот всю зиму тока с эфиром завожусь и хоть-бы что.. Тьфу-тьфу. тут главное много не брызгать и подождать минуты 2-3 после брызганья, потом заводить. Детонации не наблюдал, заводиться как нормальный дизель в теплую погоду.


Транзит 92г высокий длинный цельнометаллический.. Дизель 2.5. Краб. Не Убиваемый.
Профиль
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:18 | Сообщение # 12
намотал сегодня 30 километров с утра завелась отлично но обратка опять молчала .пока доехал до работы солярка потеплела(в канистре) и с обратки начало понемногу подкапывать потом полилось струйкой а когда соляра потеплела полилась хорошей струёй -- вечером всё повторилось .на холодную ноль а на горячую журчат ручьи biggrin вот и думаю нормальная ли это работа обратного клапана или енто термо клапан вобсчем непонятки --но машина работает отлично biggrin может в кузов поставить кубовую емкость и так и ездить biggrin :D biggrin :D

ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург

Сообщение отредактировал тракторист - Четверг, 28.01.2010, 18:19
Профиль
kolokol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебск
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:56 | Сообщение # 13
Всем привет вопрос такой на подачу свечи не идёт топливо клапан проверил рабочий с фильтра трубку снял а оттуда соляра не тянется или она только когда стартером крутишь должна идти и вообще машину сегодня не завёл стартер крутит как бешенный и ничего может что с солярой кто подскажет
Транзит 2.5 дизель 95г только из германии angry


TRANZIT 95г ,2.5 дизель,Бош.
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 03.02.2010, 23:00 | Сообщение # 14
Golubev1-an, подскажи что за насос, от каких жигулей, у меня пускает обратный клапан в подкачивающем, хочу что то поставить между подкачивающим и фильтром. и как часто ты включаешь этот насос?
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:15 | Сообщение # 15
На Опеле стоит в баке, но в принципе ничто не мешает поставить абсолютно любой насос, врезав в любом месте топливной магистрали, желательно поближе к баку и в самом низком месте, чтобы легче ему засасывать топливо. Запитать после замка зажигания на отдельный выключатель. Включать по необходимости. Пользуюсь очень редко, при замене фильтра или когда подбивается фильтр парафином или грязью. в нерабочем состоянии сопротивление топливу незначительное.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 05.02.2010, 01:33 | Сообщение # 16
С холодного старта завожусь переодически,просто пшикаю чуть чуть,жду пару минут что бы испарился, завожусь как летом без всяких детонаций и тд , первый раз брызгал немного не правильно завёлся, со свечёй то немного детонировала .
Делаю три пшика по одной сек не больше.
Кстати о сеточках в баке,насколько я слышал делают сами, иза этого сильный гемор, у меня трубка сосёт напрямую в насос грубой подкачки.


divide et impera
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:37 | Сообщение # 17
От эфира колено не ломается Я менял кольца заводил очень долго с эфиром - минут 5 стартер уже раскаленный КОРЕННЫЕ ПОДКЛИНИВАЮТ -НО НИЧЕГО НЕЛОМАЕТСЯ

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:51 | Сообщение # 18
проехал по трассе 200 км .остановился перекурить заглушил двигатель завел проехал 20 метров и встал---итог система полная воздуха biggrin :D biggrin :D biggrin позвонил приехали взяли на галстук через 2 км завелась.доехал до дома --заглушил такаяже хрень опять завоздушило.выпил мозговой жидкости(водочки) и начал думать откуда воздух берется ..в баке солярки литров 15 было все магистрали от бака заменил есчо зимой.осмотрел все магистрали от фильтра до насоса видимых подтёков не обнаружил взял купленный насос и наконец врезал его в систему --врезал на участке бак фильтр.начал прокачивать --клапан в фильтре начал перепускать солярку по обратке в бак .в итоге система прокачалась только до фильтра.начал заводить схватывал но не заводился--открутил трубку форсунки первого целиндра -стал крутить повалила пенапотом начал ссать двигатель стал схватывать лучше но не заводился --открутил трубку второго целиндра опять пеннна как толко поссал--закрутил и сразу завелся biggrin обороты плавали как тогда зимой.потом нагрелся и заработал. biggrin есчо выпил и пошол спать. :hmm:

день 2
утром опять завел-поработал минуту и опять сдох. :twisted: и тут я взялся за него капитально.--снял клапан егр добрался до трубок подачи и обратки с насоса и удалил их нахрен :x в замен них поставил прозрачные.клапан егр отмыл и заглушил его(алюминевая прокладка)все собрал и начал заводить .топливо прошло по подаче и вернулось через обратку и тут увидел что как только перестаеш крутить двиглом топливо по обратке уходит назад в бак.пережал обратку от фильтра --топливо остановилось(для справки от бака до фильтра подача и обратка --резиновые трубки пережимал обратку от фильтра до бака а смотрел по обратке от фильтра до насоса)и понял что подсос воздуха идет через обратку от бака!!!!дурацкий клапан в корпусе насоса стал глючить --а уровень топлива в баки опустился ниже чем выход обратки вот он воздух и сосал.выход был один --упростить систему что и было сделанно -- трубки обратки через кусочек трубки на 8 были соеденены в обход фильтра.а штуцера обратки на фильтре закальцованны кусочком трубки с хомутами.система стала предельно простойи понятной biggrin повторюсь что подкачиваюший насос врезал на подачу до фильтра --ну думаю теперь то прокачаю(через обратку то не убежит - закальцованна)но не тут то было--- тнвд не в какую не захотел пропускать топливо --давление росло а он не сдавался --подумал что нужно включить зажигание тодась откроется клапан на насосе но и это не помогло.--плюнул и стал прокачивать движком.(с ритуальными танцами вокруг форсунок)завел и после ентого ужо проехал 300 км .постоянно глушил и проверял---но по прозрачным трубкам было видно воздух не сосет. biggrin :D biggrin после всего этого пришол к выводу о замене корпуса фильтра но менять на фордовский нет ни какого желани и решил заменить на это--- http://www.tdmmz.by/index.php?m=MyPages&id=41 biggrin просто элементарно надежно и дешево.корпус купил за 550 рублей фильтр -гыыыыыыыыы----200!!!!!!вобсчем пошли конструкторы форда в печь со своими умными фильтрами.теперь я смогу фильтр каждые 5 тысяч новый ставить --за копейки!!!


ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург
Профиль
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:40 | Сообщение # 19
тракторист, Ну маладца,пять балов,могем если придавит,ато спецы тех станции,сами с руками. biggrin cool

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:21 | Сообщение # 20
тракторист, это от какого автомобиля(или от чего вообще) фильтр то?что в магазине спрашивать?
"-дайте мне для Д245 ФТ020-1117010,пожалуйста!"


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий


Сообщение отредактировал тимыч - Воскресенье, 04.04.2010, 22:23
Профиль
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: