transit-club
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
воздух в топливной системе
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Среда, 27.01.2010, 21:31 | Сообщение # 1
неделю назад заглох на ходу :cry: ритуальные танцы.пинание колёс и протирание стекол не помогло --движок молчал как убитый .а на улице было - 24 --снял топливный фильтр и обнаружил что он пустой. снял и продул подачу и обратку с бака -продувались хорошо --решил что забилась сеточка в в баке --достал канистру и залил фильтр топливом поставил на место и с 10 попытки завел ..утром машина завелась отлично приехал на работу и слил 20 литров с бака -топливо на удивление было прозрачным .проездил неделю отлично .на выходных поехал за город и встал через 40 километров на трассе опять наполнил фильтр и завелся --проехал 10 км и всал но больше заправка фильтра не помогла дизель умер полностью .на следуший день прогрел вебастой бусика зацепили за трактор и завели но очень долго тоскали потом долго работал на 2 целиндрах прочихался решили ехать домой и встали через 5 км .рещили не насиловать бусик зацепили его за ниву и поволокли а бусик у меня бронированный весом 4 тонны и на удивление нива очень легко его волокла на 4 передаче и со скоростью 70 км в час biggrin создателю вебасты низкий поклон в салоне было тепло а за бортом почти -30 biggrin приташив в город сняли с фильтра шланги подачи и обратки от бака просверлиле в ногах посажира 2 отверстия и проташили 2 шланга внутреним сечением 8 и 10 мм длинои метра 2 .опустили их в канистру и с грехом попалам завели дизелёк он прочихался минут 20 потом заработал отлично.очень странно ведёт себя обратка сначала топливо из неё пульсировало (причиной того обратный клапан в корпусе насоса)потом при увеличение оборотов потекла струйкой --потом пропала на холостых и опять появилась на оборотах . проехав 20 километров опять посмотрели обратку топливо текло мощной струей и на холостых оборотах пульсации шланга больше не стало .вот и вопрос хана шлангу подачи топлива али обратный клапан мозги компасирует??есть мнение что глючит помпа насоса но странно почему тогда пустел фильтр --вобсчем непонятки -у кого товарисчи какие мнения по данной проблеме.??(есчо обдумываем вопрос установки ручной помпы(лягушки) и врезки ее в систему (вопрос в какое место) установка другого корпуса фильтра(для снижения трат на фильтра --родные сумашедших денег стоят)но есть проблема на корпусах есть всего 2 отверстия вход и выход куда девать обратку(есть мнение запустить её прямо в бак через обратный клапан.хочется выдрать сеточку в баке(чтоб не зарастала шугой от хреновой солярки --а в место этого установить фильтр грубой очистки под капотом в теплом месте.думаем как обогреть фильтр??может обмотать вокруг него медную трубку и запустить тосол а между её витками намотать другую трубку и запустить через неё соляру до фильтра и закрыть это всё теплоизоляцией.вобсчем задумок много -мошности предприятия позволяют воплотить любую задумку но вот стоит ли городить огород???

да забыл написать о быстром старте --добрые люди принесли енто чудо со словами --поможет завестись ==пшикнули двигатель дернулся потом был обратный удар и как итог пришла хана бендиксу он ентого не перенес----цена вопроса 1000 рублей при учёте что чинил и ставил сам ---вот и думайте нужен ли вам такой геморой :cry:


ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Среда, 27.01.2010, 21:51 | Сообщение # 2
Занятно.Сразу вопрос-как сливал топливо с бака?

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Среда, 27.01.2010, 22:06 | Сообщение # 3
шланг засунул в горловину и слил.

ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 27.01.2010, 22:13 | Сообщение # 4
А попрробуй поставить топливный электронасос от жигутей. Цена вопроса 750 руб. Будешь включать при необходимости при потере мощности. У меня стоит на Опеле очень помогает при завоздушивании и при наполнении фильтра.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Среда, 27.01.2010, 22:26 | Сообщение # 5
Понятно.Рассказываю про себя(похоже и твой случай).Вначале зимы на трассе начал сдыхать.Продул трубки(сначала глаза выпадывали),попоехал.Всё повторилось.В конечном итоге всё-равно-сдох.В гараж приехал на канистре.СНЯЛ бак,слил топливо и высыпал горсть ЛЬДА.Промыл бак,залил новую(зимнюю)соляру-и проблема решилась.Льдинки плавают по баку,в городе -расход небольшой,не чувствуется.А на трассе соляру тянет-и льдинки притягиваются.Вывод:зимой только нормальное топливо и промывка бака перед сезоном.Сам несколько раз обжигался-пропал день,пропали деньги.Дорого экономия обходиться.А "быстрый старт"-я уже писал,та ещё штука.Я уже второй коленвал меняю за полтора месяца(и всё таки думаю из за него)

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Среда, 27.01.2010, 22:33 | Сообщение # 6
трубки легко продуваются без усилий ==может треснула где и воздух сосёт???вот думаю снять штатные трубки и поставить резиновые.

ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург

Сообщение отредактировал тракторист - Среда, 27.01.2010, 22:36
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 27.01.2010, 22:48 | Сообщение # 7
митрич, Быстрым стартом "коленвал не сломаешь"
Есть у меня товарищ - Андрей. Так вот расскажу про него байку. Сам он дизелист, но с приколами...
С его слов как это было:

В общем мороз. На улице -18^C. Дизель не заводится. Что делать.... (а он с автобазы на халяву взял "быстрый старт").
Халява есть халява... 3 года назад как-то помогал товарищу. Давно и не правда...
Снял партубок впуска с сапуна во впускной. Прыснул 3 секунды. Пошел заводить... правда брызгало почему-то струей. Распыла небыло. Знаю, что лучше брызгать во время пуска, но кроме него на парковке у дома никого нет, помочь некому. Суббота. 7-00. Все еще спят. А только ему со двора на работу.
В общем двигатель крутанул, чуть схватил и сдох.
- А, хрен с ним, халява, - и брызгает ровно 20 секунд из баллончика, чтобы наверняка. tongue
Сел говорит, довольный, начинает заводить, что-то жмыхает, и тут вспоминает, что 3 года назад другу тоже брызгали... а свечу не обесточили... и тут как бахнет у него под капотом. wink
Сижу, вспоминаю... корпус воздушного фильтра тогда разорвало , пойду гляну что там...
Выхожу, смотрю, а из воздушного фильтра ПЛАМЯ!
Бегу в машину, хватаю огнетушитель (он у него под водительским сиденьем), срываю чеку, брызгаю... а огнетушитель - пись -пись и усе.. змерз.....
Рукой пытаюсь сбить пламя - пофиг.
А, пофиг с курткой, весь ряд в соседских авто, ведь бабки огромные и чужие, соседи как никак - всех попалю сейчас ведь - авто вспыхивают как спички... куртку снимать...
... молния застряла, не могу куртку снять... а время то идет... пламя разгорается ...
И тут доходит... СНЕГ... быстро ВСЕ ЗАБРАСЫВАЮ СНЕГОМ..... потухло.
Трясло его еще 1 час.... wink


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Среда, 27.01.2010, 22:57 | Сообщение # 8
Как всё знакомо.Было и такое.Сначала эфир,потом решил свечой(она была напрямую от кнопки)-результат тот же:горел фильтр.Но не сильно-скинул крышку,затушил.После этого вообще свечами не пользуюсь.Предпочитаю кипятильник.А про колено так никто ничего путного и не сказал.Завтра ещё промеряю постели,но думаю что они в норме dry

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 27.01.2010, 22:58 | Сообщение # 9
так есть сетка в баке или как

ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Среда, 27.01.2010, 23:03 | Сообщение # 10
Quote (тракторист)
может треснула где и воздух сосёт???

Когда меня задолбал подсос воздуха(к утру соляра в бак стекала) я решил проблему просто-вынул заборник из бака и подсоединил к трубке воздух с компрессора.Пузыри с солярой сразу нашлись-у топливного насоса на медных шайбах.Поменял шайбы,отжёг-проблема решилась


Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: