transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
2.5L 1998г. проблема запуска дизеля после простоя
сепап Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:46 | Сообщение # 11
я уже узнал свою проблему. насос надо ремонтировать. утром и после того как час постоит я кручу секунд 10 потом он схватывает и потихоньку заводится. в кунцево продают рем.комплект и на рябиновой какойто человек переберает насосы только не в ТРАКТ-М. гдето рядом.

98г. 2.5D
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:52 | Сообщение # 12
макс3758, у тебя есть такое?

Прикрепления: 5298098.jpg (78.7 Kb)


Профиль
сепап Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:58 | Сообщение # 13
неа!

98г. 2.5D
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:43 | Сообщение # 14
Quote (Старовыжевчанин)
Сегодня у меня такая же проблема, пока свечу 2 раза не нагрею, кручу а ему хоть бы хны. Стартер крутит сразу туго, а после все резвее. Свечу нагрею с полоборота. Что за хрень?

Dimak писал: Я себе тоже сделал ручное управление... От кнопки в салоне, через реле... Так я в мороз свободно до 15-20 сек считаю... У меня сразу включается свеча и клапан открывается... У меня факел запаливается только при колдовстве... Сразу включаю кнопку и начинаю маслать двигатель. Отпускаю ключ и кнопку свечи. Потом включаю кнопку и жду 15 сек. затем не отпуская кнопку начинаю маслать. Где-то после двух оборотов двигатель заводится взрывом (как горячий)...

Если я сразу прогреваю свечу, затем начинаю маслать, то почему-то факел не запаливает http://fordtransit.ucoz.ru/forum/24-1265-40471-16-1264194071
Так что ситуация похожая.

Quote (сепап)
я уже узнал свою проблему. насос надо ремонтировать. утром и после того как час постоит я кручу секунд 10 потом он схватывает и потихоньку заводится.

сепап, насос может и надо ремонтировать,но похоже тебя хотят развести на деньги с его ремонтом.
Зима,морозы,черт знает какая солярка,образование парафиновых пробок в топливной системе и как результат-подсос воздуха и затруднённый пуск.
Холодный мотор нужно раскрутить до высоких оборотов,чтобы завести.Всё это присутствует.
ТНВД же явно требует замены плунжерной пары тогда,когда холодный мотор заводится,а горячий-нет.
Подожди тепла,если горячий мотор будет плохо заводиться-тогда ТНВД в ремонт.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 03.02.2010, 02:31 | Сообщение # 15
Ещё такая фиговина может быть, подкачивающему насосу гаплык или на входе забит мусором .
Топливо заночь стекает и завод становится хреновым так как в системе воздух да ещё и от холода соляра становится херовой .


divide et impera
Профиль
dm2131 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров. Кировская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 03.02.2010, 08:57 | Сообщение # 16
А может все таки с насоса ТНВД где-то подкапывает и солярка уходит? Хотя как должно бежать если через час уже плохо заводиться? У меня, после недавней покупки нового дешевого топливоподкачивающего насоса, тоже топливо уходит, от насоса подкачки до топл фильтра стоит шланг прозрачный, но при этом долго маслать не надо. Машина заводится на том, что в топл фильтре, а потом топливоподкачивающий насос постепенно накачивает соляру.

Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 03.02.2010, 11:28 | Сообщение # 17
у меня как был геморой так хватало буквально с фильтра на 2-4 секунды работы если сразу завёлся,а иза плохой подачи глох и хрен заведёшь,как прочитстил так сразу попёрло,хотя мне кажется что подача всё равно недостаточная,как потеплеет буду снимать наверное насос грубой подкачки смотреть.

divide et impera
Профиль
dm2131 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров. Кировская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 03.02.2010, 14:10 | Сообщение # 18
Так будет, если подача плохая, и когда приезжаешь на стоянку в фильтре очень мало топлива. Но когда полный фильтр, мотор должен работать в течении продолжительного времени, но не 2-4 секунды, за это время фильтр не опустеет. Когда навернулся насос, я груженый проехал на одном фильтре около 700м.

Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 03.02.2010, 16:36 | Сообщение # 19
когда трубка была забита перед насосом грубым я тоже умудрялся проехать приблизительно 700 метров, похолодало и что то изменилось стало хватать вообще на пару сек, щас всё ок, но как то по звуку кажется что немного не хватает ему таки соляры, толи парафинов многовато то ли слышал я что на входе в фильтр стоит сеточка и чел писал камней там и мусора всякого много было,надо глянуть что там и как !

divide et impera
Профиль
dm2131 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров. Кировская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 03.02.2010, 19:46 | Сообщение # 20
Скорее всего из-за холодов, у меня тоже тупит по-страшному, а чуть потеплеет вроде как лучше становится, а сеточка, я как понял, на входе в ТНВД, но сам не лазил, точно не скажу.

Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г
Профиль
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: algri, shamilageev, tikoss, Tema0900, keshka-74, эйван, ig0r0k, Димарик, basil622, Musha, Bec, SergMFord, Aleksis3241, HocoK, ytagan, Wite1970, Ivan