transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Ухудшение динамики
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Приветствую всех участников конференции!
Проблема следующая:
Последнее время ощутил снижение динамики разгона и максимальной скорости, не очень существенно но все же.
Обычно всегда переключался с 2->3 на 30 кмч, с 3-4 на 50 кмч, сейчас при переключении на этих скоростях идет вибрация. (это стало ощущатся после замены сцепления. связано ли?) - или это нормально?
Разгон стал более вялый (ощутимо на обгонах)
Холостые ровные, не дымит ни при каких режимах, заводится нормально, правда при минусовых т-рах когда завожу зажимаю педаль газа, иначе схватывает сразу и глохнет.
+ иногда когда катишься на передаче а потом выжимаешь сцепление поздно происходит переход в режим ХХ, не глохнет но провал в работе секундный есть.

В районе форсунок есть небольшие подтеки солярки, но они были и раньше. Расход по трассе при 110 - ровно 10л - много или норм?
Чек не горит. Подскажите с чего начать диагностику. И куда можно обратиться за помощью в СПБ.

Заранее благодарен за помощь!!!


Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)

Сообщение отредактировал xmaxzzz - Воскресенье, 14.03.2010, 21:56
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:01 | Сообщение # 2
нашол ремонт тнвд в питере (шушары) может пригодится. http://stempel-bosch.ru/index
там и прайс есть.
про вибрацыю: может тебе задний фланец кардана относительно старого положения на 180 перевернули? у меня была из-за этого вибрацыя. поищи старые метки от старых съемов.
про работу двигла в четверг появилась аналогичьная проблема. раньше по мере разгона увеличивалась шумность движка сейчяс звук притупляется и както приходится сильнее давить газ. на низких оборотах нормально на средних при разгоне 3 передачя скорость 45 начинает тумить как будто воздуха или топлива не хватает. чистка клапана и слив фильтра результатов не принесли. может климат чертов влияет. а может промывку сделать. была аналогичьная проблема раньше. едет тупо но временами просерается и как подрывает потом опять в тупняк. это все по трассе без перегазовок.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:09 | Сообщение # 3
Quote (xmaxzzz)
Заранее благодарен за помощь!!!

Топливный фильтр давно менял? Какое топливо заливал?
Топливный заполнен на 100% при его снятии?


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:26 | Сообщение # 4
Quote (тарасевичь)
нашол ремонт тнвд в питере (шушары) может пригодится. http://stempel-bosch.ru/index

Тут, на сколько я понимаю, БОШ ремонтируют. У меня Лукас.

Quote (тарасевичь)
про вибрацыю: может тебе задний фланец кардана относительно старого положения на 180 перевернули?

Тут вибрация только, когда передачу переключаешь раньше, т.е 3-ю допустим не на 40 а на 30 - дальше вибрации нет.

Quote (Vova)
Топливный фильтр давно менял? Какое топливо заливал?

Менял фильтр 10тыс назад, снизу где датчик он немного мокрый, но откровенно не течет. Топливо - всегда Кириши.

Quote (Vova)
Топливный заполнен на 100% при его снятии?

Еще не снимал, на днях займусь. Скажи, я просто даю поработать на холостых, глушу, снимаю фильтр - смотрю. Так?


Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)

Сообщение отредактировал xmaxzzz - Воскресенье, 14.03.2010, 23:29
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:55 | Сообщение # 5
бош, лукас - какая разница? позвони спроси. фильтр однозначьно меняй. может и себе поменять? хоть он и свежый. заправился на башнефти потом киришы полный бак. а вибрацыя верняк кардан дает. крестовины смотри. когда вибрацыя на третей и скорость около 40-50. верняк крестовины. или фланец кардана относительно фланца момса. 100%.
фильтр постойняк полный должен быть. чегоб не делал.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 00:19 | Сообщение # 6
тарасевичь, спасибо, понял, на днях на яму, перекину кардан + фильтр сменю и гляну уровень. потом отпишусь!

Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 02:06 | Сообщение # 7
Кстати интересная метамарфоза, вчера поставил новую гофру, мало того что звук двигателя стал класным так ещё тяга поднялась, пхнёт что турбина,и это при том что залил полный бак и песка ещё вожу с собой 140 кг !Скоро наверное ещё и заглушу ЕГР опять попробовать что изменится !

divide et impera
Профиль
Казак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 08:43 | Сообщение # 8
Quote (тарасевичь)
начинает тумить как будто воздуха или топлива не хватает. чистка клапана и слив фильтра результатов не принесли. может климат чертов влияет. а может промывку сделать. была аналогичьная проблема раньше. едет тупо но временами просерается и как подрывает потом опять в тупняк. это все по трассе без перегазовок

Тоже самое, вне зависимости где бы не заправлялся и состояния фильтров. И судя по постам это какойто общий (распространенный) глюк. Замечено, что эток глюк всегда проявляется на прогретом двигателе и при пробеге не менее 50-70 км.


форд Транзит: был - 1999 г. короткий, низкий, 2,5D, 4HC, БОШ
есть - 2006 г. короткий, низкий, 2,2 TDCI, P8FA, пер. привод
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 09:22 | Сообщение # 9
становится похоже на кролячий падеж. (миксаматоз) да ткпняк обычьно начинался не сразу но тут один день начялось с холодного. при первых метрах аж подергиавется как бензинка с провалом в карбюраторе. появляется так-же неожыданно как и исчезает. на четвертой не ощютимо так как еду на малом газу. в основном заметно на разгонах при переключении когда обороты должны возрастать. а он тупить начинает. педаль в пол конечьно ускоряет машыну. но это какойто косяк.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 15:30 | Сообщение # 10
Quote (xmaxzzz)
тарасевичь, спасибо, понял, на днях на яму, перекину кардан + фильтр сменю и гляну уровень. потом отпишусь!

На ХХ вибрация есть?

Еще проверь крепление все болтовые крепления КПП к двигателю. Особенно нижние 2шт, которые еще к кронштейну крепления двигателя должны крепиться. Эти болты обычно длиннее всех. Могли перепутать, при этом короткие болты на 2-3 витка только в кронштейн входят и не держат, резьбу обычно срезает и начинается мелкое дребезжание.

Да и вообще проверь все болтовые соединения, которые трогал и до которых можешь достать.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Eugenemiz, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, DиMoN