transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Разгоняюсь до сотни загорается лампа неисправности двигател
ask Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:46 | Сообщение # 21
MURZIK, видишь-ли в чем дело ,когда я взял этого аппарата а это было два месяца назад, я ему поменял- бак ,топливные магистрали,все фильтра, поэтому смело могу исключать засор фильтра и магистралей, а из бака можно было похлебку хлебать, я его отмыл как собственную тарелку после еды.......... а по-поводу та тахометра я конечно не пробовал его разгонять до сотни на четвертой, но уверен что результат будет тот-же на тех-же
оборотах с той разницой что это будет не сотня а 85 км.ч .
А не может там в блоке управления стоять ограничиловка на определенные обороты???????????????????????????


Ford Transit 2002г.в 2.0 TD-(дюраторг)
НИЗКИЙ КОРОТКИЙ ГРУЗО-ПАСАЖИРСКИЙ
Профиль
Иванович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 7
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:34 | Сообщение # 22
ask, может быть зажигание проверь на диагностике код 1178

Transit 1997 2.5 TD 74kW (супер машина)
Профиль
ask Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:22 | Сообщение # 23
MURZIK, сегодня попробовал,разогнался на четвертой до ста-двадцати,лампочка чек не загорелась????? перешел на пятую и ввввсё приехал.................................................................... Экспертное заключение есть?

Добавлено (10.10.2010, 23:22)
---------------------------------------------
черный_чак, сегодня попробовал,разогнался на четвертой до ста-двадцати,лампочка чек не загорелась????? перешел на пятую и ввввсё приехал.................................................................... Экспертное заключение есть?


Ford Transit 2002г.в 2.0 TD-(дюраторг)
НИЗКИЙ КОРОТКИЙ ГРУЗО-ПАСАЖИРСКИЙ
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 00:06 | Сообщение # 24
ask, на четвертой передаче обороты двигателя выше,чем на пятой при той же скорости,поэтому подкачивающий насос успевает накачать достаточное количество топлива в ТНВД.
Остаюсь при том мнении,что нужно искать причину возникновения дополнительного гидросопротивления от бака до ТНВД.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 01:28 | Сообщение # 25
Ну правильно,мотор маслает(обороты большие) и насос подкачки качает,т.е. успевает нкачивать,как вариант поменять на заведомо исправный или новый насос подкачки.
От как только лампа загорелась,заглушить и открутить фильтр топливный и посмотреть сколько там топлива,т.е полный ли по самое нехочу. Должен выливаться через край,если не полный значит проблема в накачке топлива,или что-то забито или умер насос.
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 09:18 | Сообщение # 26
ask, не парься - подключи вместо мех насоса подкачки эл насос подкачки от ВОЛГИ и впуть !!!
затраты
эл насос - 40 уе
переходник 12-8 мм - 2уе
мбс шланг 12мм 10см - 0.3 уе
мбс шланг 8мм 1м - 2 уе

Добавлено (11.10.2010, 09:18)
---------------------------------------------
2 хомутика 12мм по 0.3 уе
3 хомутика 8мм по 0.3 уе


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 16:30 | Сообщение # 27
Тоже выход.
Несколько дней назад на Микробе прочитал такое вот сообщение от Alexsh:
Недолго музыка играла-недолго фраер танцевал!К вечеру опять потраивать начал когда выезжаешь на длинный участок дороги и едешь крейсером 90км.ч..В дизелях я еще не спец поэтому многие вещи постигаю методом научного тыка.Взял приоткрутил пластиковую крышечку снизу на топливном фильтре,начало тихонько булькотеть шипеть но соляра не потекла значит тянуло внутрь и навело на мысли о вакууме в фильтре.Закрутил.Задался вопросом что за девайс собран на фильтре сверху?Черный корпус к нему фишка с контактами,из него две трубки на ТНВД думаю подача и обратка наверно.При вкл. зажигания тихонько щелкает.С другой стороны тоже две трубки,одна видимо подача из бака и другая соединена с обраткой видимо от форсунок ,через тройник и тоже уходит в даль под машину.Вот и ломаю голову,то ли это насос подкачки который не работает или там клапан просто какой стоит чтоб соляра в бак не уходила.Троит наверно потому что нечего поджечь,копоти при этом нет.Пытался отвернуть гайки на форсунках-чтоб "пена пошла" не получилось,без спецключа боюсь сломать чего,дури хватает.Кстати когда пшикал эфиром в коллектор обнаружил на тыльной стороне воздушной заслонки серьезный нагар аж сталактитами,куплю прокладки вычищу краб ("спасибо"ЕГР).Поменял на сервисе топливный,ситуация с троением или потраиванием не изменилась,но хоть не глохнет-едет!

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=240&t=66436
Сегодня встретились с его водителем,осмотрел машину,выслушал водителя.
Пришел к мнению,что недокачивает подкачивающий насос.Со слов водителя,на четвёртой передаче машина разгоняется примерно до 120 км/час и идёт на четвёртой без проблем.
Машина недавно куплена,бак сразу после покупки вымыт,замена фильтра эффекта не дала.
Мой вывод-неисправность подкачивающего насоса,скорее всего завис в открытом положении один из клапанов.
Рекомендовал:продуть топливопроводы и поменять подкачивающий насос;промыть ТНВД и форсунки Винсом.
А также зарегистрироваться на нашем Форуме.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 11.10.2010, 16:32
Профиль
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74