transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Можно ли мешать масло?
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:19 | Сообщение # 11
Quote (Aknod)
Всё время лил эльф 10в40 турбодизель, зелёное.
Но порвался шланг на геморе и вылилось до нижней отметки.

Ничего с двигателем не случится,если проехать тысячу-другую километров на нижнем уровне.
И вообще,пока щуп достаёт до масла.
А вот мешать масла разных производителей чревато аварией двигателя из-за выпадения несовместимых присадок в каналах
коленвала и прекращения подачи масла на вкладыши.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:08 | Сообщение # 12
в экстренных случаях я думаю можно и смешать.... а вот просто так, я думаю, мешать не надо....
у меня история была, давненько дело было, помоложе я был.... не буду объяснять подробно как я оказался ночью в лесу и за 50 км от дома... но был я там явно не один... короче загорелась лампа давления масла... остановился... открыл капот и офигел - в маслянный фильтр была воткнута ветка... масло выгнало почти все.... на щупе его точно не было.... короче приехали типа... Время было такое, что мобильников небыло...и помощи ждать не было то кого... фильтр снял, осмотрел и - дырочка была не большая, вырезал я кусочек резинки с камеры. и примотал изолентой , смотал полтора рулона все что было плюс рулон пластыря с аптечки, а в мотор долил литр трансмиссионного масла, случайно в багажнике болталось.... так и поехал, а масла было только на кончике щупа..... и ниче с мотором не сталось, три года еще отколесил на этом пассате , потом продал....вот такая история про масло- лучше масло будет- какое нибудь, чем его вообще не будет...


Сообщение отредактировал alex211 - Понедельник, 15.11.2010, 00:18
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:16 | Сообщение # 13
Quote (Aknod)
Всё время лил эльф 10в40 турбодизель, зелёное.

Quote (Aknod)
Эльф на заправках не встречается, поэтому залил эссо 10в40, жёлтое поллитра, чтобы доехать.

Можно.

Quote (Aknod)
И если нет, то чем это чревато?

Полусинтетика 10w-40 в полусинтетику 10w-40 не вижу проблем.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
slavian64 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: spb
Свой в доску
Группа: Проверенные
191 пост
Репутация: 19
Награды: 4
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:48 | Сообщение # 14
лил минералку в полусинтетику(был опель аскона ) и без проблем ничего не расслаивается и ничего не забивает))))

длинный,средний, дизелёк)))87 года
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 01:59 | Сообщение # 15
Думаю, что никто не спорит, что специально смешивать масла не надо. Вопрос был о доливе, чтоб доехать. А потом можно после промывки движка уже залить что надо.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 02:24 | Сообщение # 16
незнаю, как у кого, но мы лет 15 назад долили в "Шевроле-Блейзер" литруху минералки, чтобы доехать до дома из Ярославской области....была течь из треснутого масляного фильтра....какое-то время доливали полусинтетику, (расходники тогда продавались не как сейчас- на каждом углу) а на месте нужного масла не оказалось,и мы решили рискнуть..... проехали 200 км. и двигатель стуканул...70 км тащили на верёвке...в нём была какая-то серая эмульсия....знатные мотористы констатировали смерть ДВС от свёртывания масла....покупали Б/Ушный движок (от какого-то легкового Шевроле подходил)...с тех пор предпочитаю не мешать....спиртное тоже, кстати....

99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 10:06 | Сообщение # 17
Quote (СЕЛЬПО)
незнаю, как у кого, но мы лет 15 назад

15 лет назад и масла нормального не было...., сейчас же таки опасение не страшны.


Профиль
Aknod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Черкассы
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 10:42 | Сообщение # 18
Полусинтетика и то и то.
В машине сейчас приблизительно 5,5 л льфа и 0.4 эссо.
Мыть систему не нужно?


FТ 95, 2,5D к. н. гп.
ЛиАЗ 677м 1987 г.в.
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 11:09 | Сообщение # 19
Я думаю мыть систему не стоит,бред это и бесполезная трата денег,лучше на то что сэкономишь,купи масло хорошее типа кастрола зелёного для грузовиков,я уже давно заметил разница в маслах это присадки,в хорошем их много и они не окисляются быстро,галимое масло может окислилтся через 3 тыс км уже Pensol например ,а тот же Кастрол и после 10 тысяч вполне нормальный по свойствам,если достать его и растереть на пальцах и тд.

Добавлено (15.11.2010, 11:09)
---------------------------------------------
Я уже молчу о звуке двигателя ,когда он поёт на Кастроле и как он стучит на том же долбаном пенсоле.


divide et impera
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:28 | Сообщение # 20
5 лет назад, Я по недосмотру в полусинтетику 10w-40 Texico долил 0,5л масла для ГУР в двигатель своего Транзита 2,5D и ч/з 100км двигатель моего Транзита начало трясти, от сильной вибрации рычаг коробки аж дребезжал. Достал щуп, масло на минимуме, на щупе сгустки и комки. Проехал еще 20км до сервиса, влил 2-ную дозу промывки и заменил масло. Теперь на нюх, цвет, вязкость уже проверяю, что лью, несмотря на надписи на бутылке под капотом.

Quote (Aknod)
Полусинтетика и то и то. В машине сейчас приблизительно 5,5 л льфа и 0.4 эссо. Мыть систему не нужно?

Смотри сам. Особой нужды в этом нет. Лучше сократи срок замены масла, не 10 т.км, а 7..8 т.км.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74