transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Можно ли мешать масло?
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:37 | Сообщение # 21
Quote (k750)
думаю мыть систему не стоит,бред это

промывка двигателя -это зло.......совершенно согласен
после слива промывки всё-равно в технологических проёмах ,как ни крути, останется 200-300грам ......потом заливается свежее масло, а остатки промывки делают своё дело дальше........это всё-равно что залить стакан соляры в масляную горловину и так ездить до замены surprised


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Aknod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Черкассы
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:48 | Сообщение # 22
Зашёл на станцию по замене масла. С тем же вопросом. Ответ біл однозначен: не парься, расслабься, даже 0.5л масла не 10в40 ничего бы не испортило. Успокоил.
Думал успокоиться с помощью форума, так нет же: мнения разделились))


FТ 95, 2,5D к. н. гп.
ЛиАЗ 677м 1987 г.в.
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 21:25 | Сообщение # 23
После слива старого масла проливаю 2 раза немного бензина для удаления самой грязи из картера, но не прокручиваю. То, что вытекает- очень грязное. А оставшейся бензин при нагревании испаряется.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 21:25 | Сообщение # 24
Вот нарыл на сайте http://www.mannol.ru

Если необходимо долить масло, а под рукой нет ни капли "родного" масла, старайтесь придерживаться следующих правил: один и тот же производитель;
одинаковая основа (минеральное масло с минеральным, синтетическое с синтетическим)

Если все же Вам пришлось долить синтетику в минеральное, или наоборот, криминального для двигателя ничего не случится, поскольку PAO масла (если синтетика на PAO маслах) смешиваемы с минеральными, НО! постарайтесь сократить срок смены масла, поскольку синтетические масла содержат пакеты присадок отличные от пакетов, добавляемых в минеральные масла.

Также необходимо сократить срок смены масла, если Вам пришлось долить масло одинаковой базовой основы, но другого класса вязкости.
одного уровня эксплуатационных свойств (например, SG с SG, SJ с SJ)

Однако в этом случае также необходимо сократить срок смены масла.

Не рекомендуется смешивать масла разных производителей! Вы можете нарушить сбалансированный состав залитого моторного масла и вызвать осаждение присадок из объема масла, что в дальнейшем приведет к резкому ухудшению эксплуатационных свойств масла и нарушению работы двигателя.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:53 | Сообщение # 25
Я неоднократно читал инструкции,подобные той,что выложил Yurezz, поэтому и писал,что лучше проехать тысячу км на минимальном уровне,чем доливать в мотор масло,несовместимое по присадкам с залитым.
Если нет катастрофической утечки масла,можно без страха ехать при любом уровне масла,лишь бы не горела контрольная лампа.
А это,по моим наблюдениям-примерно половина от нужного объёма.
Если уж совсем безвыходное положение,лучше долить масла типа веретёнки,без присадок,или даже солярки.
В остальных случаях-лучше на буксире до центров цивилизации.
Трансмиссионное масло совсем не годится в мотор из-за наличия большого количества серы.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74