transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
не заведу форда...полный пипец!!!!!!!!!!!!!!
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:34 | Сообщение # 1
cry Привет всем.что делать?поменял форсунки,завёлся и здох.с буксира хватает и глохнет,с под гаек на форсунках идёт воздух,подсоса вроде бы нет.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:10 | Сообщение # 2
По всем описанным признакам поступает недостаточно топлива в цилиндры. Проблема в топливной. Скорее всего ушло топливо или попал воздух в систему (как основное). Необходимо выгнать воздух из топливной. Чуть раскрути (как ты писал ,гайки из под форсунок). Покрути стартером, пока воздух не выйдет, и перестанет пузыриться. Только стартер и проводку не попали при этом...

Помогает немного холодный старт во впускной коллектор при этом брызнуть. Двигатель быстрее сам воздух выгонит, чем стартер палить.

2. Старые форсунки остались? Если их назад поставить, как заводится?
Ничего не попутал? Именно эти форсунки для твоей машины? (это вариант, если уже ничто не помогает).

3. Проверь все места крепления топливной. Возможно, что-то забыл поджать. Только не пережимай сильно. Можешь все испортить. Поджать следует слегка и без усилия. Если крутится легко - значит забыл именно тут поджать.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:22 | Сообщение # 3
ОПЯТЬ ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАДОЛБАЛСЯ ЯЯЯЯЯ.ТЕПЕРЬ ИДЁТ ВОЗДУХ В ОБРАТКУ,И ТРОИТ ДВИЖОК.ТРУБКИ ВСЕ ВРОДИ БЫ ПРОВЕРИЛ.???
Профиль
Алексей_98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
156 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.01.2009, 19:16 | Сообщение # 4
а когда менял форсунки уплотнители новые ставил :?

Добавлено (30.01.2009, 19:16)
---------------------------------------------
Pinpoint-тесты
PINPOINT-ТЕСТ A : ПРОНИКНОВЕНИЕ ВОЗДУХА В ТОПЛИВНУЮ СИСТЕМУ
СОСТОЯНИЯ ПОДРОБНОСТИ/РЕЗУЛЬТАТЫ/ДЕЙСТВИЯ
A1: ПРОВЕРКА НА НАЛИЧИЕ ПРОНИКНОВЕНИЯ ВОЗДУХА В ТОПЛИВНУЮ СИСТЕМУ
Предупреждения:
Не курите и не ходите с зажженной сигаретой или открытым огнем любого типа при работе с элементами, имеющими отношение к топливу, или рядом с ними. В таких ситуациях всегда присутствуют высокогорючие смеси, которые могут воспламениться. Неследование этим указаниям в результате может привести к травматическим последствиям.
Эта процедура связана с обращением с топливом. Всегда будьте готовы к возможному разбрызгиванию топлива и соблюдайте меры предосторожности по обращению с топливом. Неследование этому указанию в результате может привести к травматическим последствиям.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:Следует защитить генератор от загрязнения. Неследование этому указанию в результате может привести к преждевременному выходу генератора из строя.
1
Закройте генератор безворсовой тканью, чтобы предотвратить загрязнение (автомобили с двигателем 2.0 L Diesel).
2
Используя подходящий кусок прозрачной пластмассовой трубки, изготовьте трубопровод, который можно установить между топливным насосом высокого давления и возвратным трубопроводом топливного фильтра.
3
Установите прозрачный пластмассовый трубопровод между топливным насосом высокого давления и возвратным топливопроводом, идущим от топливного насоса высокого давления к топливному фильтру.
4
Запустите двигатель, подождите несколько минут и затем визуально осмотрите прозрачный пластмассовый трубопровод на наличие признаков проникновения воздуха.
Имеются ли какие-либо признаки воздуха в прозрачном пластмассовом трубопроводе?
Да
ПЕРЕЙДИТЕ к A2. .
Нет
СНИМИТЕ прозрачный трубопровод и ПОДСОЕДИНИТЕ возвратный топливопровод к топливному насосу высокого давления. За дополнительной информацией по диагностике системы подачи топлива и соответствующих органов управления ОБРАТИТЕСЬ к Разделу 303-04A Подача топлива и органы управления / 303-04B Подача топлива и органы управления / 303-04C Подача топлива и органы управления / 303-04D Подача топлива и органы управления / 303-04E Подача топлива и органы управления - турбокомпрессор.ОБРАТИТЕСЬ к Разделу 303-04A Подача топлива и органы управления / 303-04B Подача топлива и органы управления / 303-04C Подача топлива и органы управления / 303-04D Подача топлива и органы управления / 303-04E Подача топлива и органы управления - турбокомпрессор.

A2: ПРОВЕРКА МЕСТ ПРОНИКНОВЕНИЯ ВОЗДУХА В СИСТЕМУ
1
Используя соответствующее чистое моторное масло, по очереди нанесите масло на каждое соединение, ниппель или муфту питающей и возвратной топливных магистралей и осмотрите прозрачный трубопровод на наличие видимых признаков воздуха после каждого нанесения масла.
Уменьшается ли количество воздуха в прозрачном пластмассовом трубопроводе после поочередного нанесения масла на соединения, ниппели или муфты?
Да
ОТРЕМОНТИРУЙТЕ проблемное соединение (я) или муфту (ы). Проверьте правильность работы системы.
Нет
ПЕРЕЙДИТЕ к A3. .

A3: ПРОВЕРКА КОРПУСА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА НА НАЛИЧИЕ ПРИЗНАКОВ ПРОНИКНОВЕНИЯ ВОЗДУХА
1
Ключ в положении OFF (выкл.).
2
Отсоедините возвратный трубопровод топливного насоса высокого давления от топливного фильтра и возвратный топливопровод, идущий от топливного фильтра к топливному баку.
3
Используя соответствующий соединитель, соедините возвратную магистраль топливного насоса высокого давления с возвратной магистралью, идущей от топливного фильтра к топливному баку.
4
Запустите двигатель и осмотрите прозрачный пластмассовый трубопровод на наличие очевидных признаков воздуха.
Уменьшилось ли количество воздуха в прозрачном пластмассовом трубопроводе?
Да
Проникновение воздуха в топливный фильтр или корпус. При необходимости ОТРЕМОНТИРУЙТЕ или УСТАНОВИТЕ новый топливный фильтр или корпус. Проверьте правильность работы системы
Нет
УСТАНОВИТЕ новый датчик уровня топлива. ОБРАТИТЕСЬ к Разделу 310-01 Топливный бак и топливные магистрали.


Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:24 | Сообщение # 5
Если в баке нет электронасоса-что мешает повесить канистру над капотом??

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:41 | Сообщение # 6
Quote (ford9114)
поменял форсунки,завёлся и здох.с буксира хватает и глохнет,с под гаек на форсунках идёт воздух,подсоса вроде бы нет.

Все банально, при замене форсунок завоздушил систему, электроника в свою очередь не запускает двигатель по причине наличия воздуха. Все, круг замкнулся. Если на фильтре нет прокачивающего насоса то необходимо прокачать систему с помощью ............... у меня на вооружении имеется подкачивающая помпа от К-700.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:20 | Сообщение # 7
СПАСИБО ВСЕМ ВРОДЕ БЫ СДЕЛАЛ....НО КОГДА ДАЮ РЕЗКО ПО ГАЗАМ,СРАЗУ ПАДАЮТ ОБОРОТЫ,И НАЧИНАЕТ МИГАТЬ ЛАМПА СВЕЧЕЙ НАКАЛА....ЗАГЛУШУ ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ ЗАВОДИТСЯ И ВСЁ НОРМАЛЬНО.-----Я ГРЕШУ НА ФИЛЬТР МОЖЕТ МНЕ ВСУНУЛИ КАКОЙ ТО ЛЕВЫЙ.И ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ТОПЛИВА.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:58 | Сообщение # 8
Quote (ford9114)
ВРОДЕ БЫ СДЕЛАЛ....

А куда конкретно лазил?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:10 | Сообщение # 9
ПОМЕНЯЛ ЭЛЕКТРО КЛАПАНА,ФОРСУНОК.С ТОПЛИВНОЙ РЕЙКИ СПУСТИЛ ВОЗДУХ.ПОГОНЯЛ ПО ТРАСЕ НА СКОРОСТИ .А Ж ПОТОМ ДВИЖОК ЗАРАБОТАЛ НОРМАЛЬНО.НАВЕРНО ВЫДАВИЛО ВОЗДУХ.ТЕПЕРЬ ЖАРИТ ЛАМПА СВЕЧЕЙ.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 14.07.2012, 10:58 | Сообщение # 10
Привет всем такая же беда. На ходу глохнет машина. Стравил воздух с форсунок вроде завелась. на след. день опять заглох. пытаюсь стравить воздух соляра даже не идет. И когда откручиваю топливный он почти пустой.... Снова заливаю соляру, с толкача завожу машину, она глохнет и опять когда откручиваю он пустой... Что делать? помогите кто чем может....
Профиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, keshka-74, эйван, nikola1964, Musha, K190, amalinovskii, GURV, MaximS, kilo063, tranzit777