transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
помогите советом
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:43 | Сообщение # 1
привет всем форумчанам у меня ford-transit bus 2008гв. пассажир недавно куплен подскажите незаводится от ключа ду имобилайзера (хотя все двери открывает и закрывает с кнопок и на понели мигает лампочка имобилайзера) а от второго (запосного) заводится что можно сделать самому где обойти систему необращаясь к оф дилерам."живу от них долеко" и второй вопрос уменя нет в салоне печек собираюсь ставить 2 дополнительных печки,в планах пока тепло поставить фен и (бинар-5) укого есть опыт поделитесь. если есть фото монтажных мест и третий вопрос есть ли сканеры диагностики как у оф.дил. где купить и что стоит и есть ли опыт работы на нем.
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Вторник, 12.07.2011, 00:20 | Сообщение # 2
На твой год с диагностикой проблем быть не должно - по ОБД протоколу читается.
Бортовой компьютер можно поставить, на микроб.ру обсуждалось. Хотя толку от него?


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:19 | Сообщение # 3
спасибо за совет посмотрю
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:32 | Сообщение # 4
Quote (дальнобойщик)
ставить 2 дополнительных печки,в планах пока тепло поставить фен и (бинар-5) укого есть опыт поделитесь


http://transit-club.com/forum/20-4384-1


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 13.07.2011, 17:55 | Сообщение # 5
спасибо прочитал про автономку также и поступлю и место установки подходящее между сидений правда печь будет на виду (сиденья другие на трубчатой раме).Еще подскажите где лучше поставить жидкостную в моторном отсеке или под днищем (эффективней работа), а как стоят родные печки в салоне тосольные(желательно фото) то их тоже монтировать буду "у нас зимы за 30*с".
И вопрос про ключ актуален, что с ним делать ?
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:02 | Сообщение # 6
Ключ прошивать у офицалов !
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 02.08.2011, 13:35 | Сообщение # 7
еще вопрос загорелся значок ключик (естественно делаю все сам) как его отключить.Прочитал гдето что надо нажать 2педали газ тормоз подержать и так далее.Неполучилось может както по другому его отключить.
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:03 | Сообщение # 8
Quote (дальнобойщик)
и второй вопрос уменя нет в салоне печек собираюсь ставить 2 дополнительных печки,в планах пока тепло поставить фен и (бинар-5) укого есть опыт поделитесь. если есть фото монтажных мест и третий вопрос есть ли сканеры диагностики как у оф.дил. где купить и что стоит и есть ли опыт работы на нем.

В нашем городе Бинары не жалуют. Стоит в основном Вебасто и Гидроник. Сканеры то есть, но цена у них бешеная.
Quote (дальнобойщик)
еще вопрос загорелся значок ключик (естественно делаю все сам) как его отключить.Прочитал гдето что надо нажать 2педали газ тормоз подержать и так далее.Неполучилось может както по другому его отключить.

Садишься в кабину, закрываешь все двери, включаешь зажигание, нажимаешь газ+тормоз=держишь примерно секунд 30, в это время этот значок ключика должен замигать.Как только заморгает, можешь отпускать педали, выключать зажигание. И всё.

Добавлено (02.08.2011, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (дальнобойщик)
Еще подскажите где лучше поставить жидкостную в моторном отсеке или под днищем (эффективней работа

У меня автономка стоит под капотом.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:15 | Сообщение # 9
привет всем давно неписал некогда было готовился к зиме. Поставил две печки в салон одну впереди около входной боковой двери а 2 под предпоследним сиденьем дуют хорошо врезал их паралельно штатной в моторном отсеке через 2краника регулирую температуру. И еще поставил навсякий случай,отдыха,под правое пассажирское сиденье "планар-фен" уже испробовал на ночевках хорошо тепло. А вот с подогревом двиг. пришлось повозится 3рада врезал в систему охлаждения хотел добится чтобы грелся двигатель 100% а в печки как можно меньше шла ОЖ на 3-й раз получилось поставил Бинар +электро подогрев последователано в принципе нечего сложного если подойти с головой и руками минимум затрат (только весь в антефризе).Можно встречать зиму только чтоб с солярой неподкочали.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:17 | Сообщение # 10
дальнобойщик, а фото отчет о проделанной работе ,хотелось бы посмотреть как оно получилось может кому то пригодится ,я вот хотел бы посмотреть на фен
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, DwightPa, Robertbink, Rolandotilk