transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Пропадает тяга двигателя
Strannik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Йошкар-Ола
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:43 | Сообщение # 1
Автобус 2007г 2.4л 115л. Стала пропадать тяга двигателя,с утра заводиш,все в норме проедеш 2-3 км иногда 10км пропадает тяга,двигатель не тянет (стоиш на месте педаль в пол обороты набирает очень медленно и только до 3000) когда начинается глюк,двигатель начинает работать как то не так (хотя обороты вроде как не плавают) Поменяли возд фильтр,топливный фильтр,пробовали менять датчик Колена,датчик расхода воздуха--проблема остается.Сегодня был записан в Форд Центр на диагностику,сказали основная причина в 4 форсунке ,у нее много топлива идет в обратку изза нее скачет давление.Форсунок у них не было ,нашел в другом месте ,поменял 4 как Официал посоветовал (перестал гореть ЧЕК)--но проблема осталась.Завтра записан к Официалам прописать эту 4 форсунку и как мне сказали (позиционный впрыск).Скажу им что проблема осталась,но что они дальше предложат менять?Может кто сталкивался с подобной проблемой ? помогите ! Жду советов.

Форд Транзит БУС 2007-2.4л
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:45 | Сообщение # 2
Мде. И много они собираются поменять до подключения диагностического сканера?
В тырнете для твоего форда к-лайн адаптеров навалом и стоят копейки, в сравнении с такой "фирменной" диагностикой. Мож сам подключишь и считаешь, чем деньги на абум тратить?


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Strannik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Йошкар-Ола
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 10.08.2011, 10:14 | Сообщение # 3
Да вот не силен я по компьтерной теме.Может еще советы какие будут ?

Форд Транзит БУС 2007-2.4л
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 10.08.2011, 15:19 | Сообщение # 4
Strannik,
Quote (Strannik)
Да вот не силен я по компьтерной теме.Может еще советы какие будут ?

да правильно те сказал Tundra, насоветовать те то можно, тока мне жалко денег впустую траченных, нет смысла гадая покупать запцацки, причина конечно и таким способом найдёцца, а если она зависит от неиспраности не одной а двух, или исчо интересней трёх хреновин - ГАДАТЬ ЗАМУЧАЕШЬСЯ... smile
Quote (Strannik)
не силен я по компьтерной теме

а фсе были не сильны, просто раньше грили учиться никада не поздно... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Четверг, 11.08.2011, 07:44 | Сообщение # 5
Quote (Strannik)
Автобус 2007г 2.4л 115л. Стала пропадать тяга двигателя,с утра заводиш,все в норме проедеш 2-3 км иногда 10км пропадает тяга,двигатель не тянет (стоиш на месте педаль в пол обороты набирает очень медленно и только до 3000) когда начинается глюк,двигатель начинает работать как то не так (хотя обороты вроде как не плавают) Поменяли возд фильтр,топливный фильтр,пробовали менять датчик Колена,датчик расхода воздуха--проблема остается.Сегодня был записан в Форд Центр на диагностику,сказали основная причина в 4 форсунке ,у нее много топлива идет в обратку изза нее скачет давление.Форсунок у них не было ,нашел в другом месте ,поменял 4 как Официал посоветовал (перестал гореть ЧЕК)--но проблема осталась.Завтра записан к Официалам прописать эту 4 форсунку и как мне сказали (позиционный впрыск).Скажу им что проблема осталась,но что они дальше предложат менять?Может кто сталкивался с подобной проблемой ? помогите ! Жду советов.

Пропишут форсунку и машина полетит)))))))толку что ты поменял ее все равно ее надо учить))))
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:40 | Сообщение # 6
Quote (Strannik)
поменял 4 как Официал посоветовал (перестал гореть ЧЕК)--но проблема осталась.Завтра записан к Официалам прописать эту 4 форсунку и как мне сказали (позиционный впрыск).Скажу им что проблема осталась,но что они дальше предложат менять?Может кто сталкивался с подобной проблемой ? помогите ! Жду советов.

Странно,что тебя не предупредили о том что нужна прописка форсунок.Меньше времени бы ушло на всю эту ботву.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Strannik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Йошкар-Ола
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.08.2011, 12:14 | Сообщение # 7
Вчера прописали форсунку,ситуация не поменялась,все тоже самое,теперь говорят подозрение на регулятор давления (на ТНВД) или он или не он,точно сказать не можем надо все проверять,приезжай в понедельник. Записали на понедельник.Я в шоке от этого Форд Центра.Может кто знает как можно проверить регулятор ? С другой стороны,если мозги по какой то причине не дают регулятору создать нужное давление,то его замена ничего не изменит ? Какие будут мнения ???

Форд Транзит БУС 2007-2.4л
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Суббота, 13.08.2011, 10:56 | Сообщение # 8
Strannik,
Quote (Strannik)
Какие будут мнения

Грамотная диагностика - залог успеха в твоём случае, автоматика могет загонять мотор в аварийный режим и не давать ему работать при электрическом или механическом повреждении одного или нескольких датчикоф...
Внимательно вспомни и проанализируй как появилась неисправность, что этому предшевствовало, как проявилось, могет и дотумкаешь с чего начать.. Как правило ничё из ниоткуда не бывает..., но диагностика НУЖНА... smile

Если неисправность периодическая, то найти её самостоятельно пробовать можно, наблюдай и думай... На мнениях наших и оффициалоф не зацикливайся - проверил, не помогло и дальше... smile

Удачи, дружище, на этом этапе это всё, чаво я смог выдавить ф тему... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 06:48 | Сообщение # 9
Quote (kasjavka)
Грамотная диагностика - залог успеха в твоём случае,

Верные слова. Сложно добавить ещё что-нибудь. На грамотной диагностике тебе должны сразу сказать в чём причина. А не высказывать предположения.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
TransNew Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Н-Челны
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.09.2011, 03:08 | Сообщение # 10
Чем закончилось? Что было?? Те же симптомы проявляются! Автор, отпиши!
Профиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Микола, v_a, transit150, nigdave, Shrek, вевагр, Tema0900, эйван, Eugenemiz, DwightPa, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, Rolandotilk, nikolaj, JohnnieRed, Димарик, ASL13, 2411342, nikola1964, Musha, Ramis-119, Nils916, rihleai, Tarantas