transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
помогите советом срочно!!!! плиз...
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:53 | Сообщение # 1
форд транзит 2007г 2.2. 110л.с .
целый день проработал как надо приехал домой заглушил ,через 3мин завожу опять ,а он не заводится . В чем может быть причина , до этого проблем некогда небыло ???? sad .

Добавлено (04.10.2011, 18:53)
---------------------------------------------
думал дозирующий клапан , но сомневаюсь при включении зажигания он гудит и чуть вибрирует , поменял на другой б/у тоже самое гудит ????

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:07 | Сообщение # 2
Quote (xxxl)
форд транзит 2007г 2.2. 110л.с . целый день проработал как надо приехал домой заглушил ,через 3мин завожу опять ,а он не заводится . В чем может быть причина , до этого проблем некогда небыло ????

Система впрыска какая?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:10 | Сообщение # 3
Quote (ft-master)
Система впрыска какая?


Ну если 2.2 и 2007 год, то ответ сам напрашивается - CR


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:19 | Сообщение # 4
Quote (Yurezz)
Ну если 2.2 и 2007 год, то ответ сам напрашивается - CR
Меня смутил "дозирующий клапан" , так обычно называют клапан на тнвд,который между трубками стоит. smile
На CR клапан-регулятор давления в шине правильней.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:26 | Сообщение # 5
Quote (xxxl)
думал дозирующий клапан , но сомневаюсь при включении зажигания он гудит и чуть вибрирует , поменял на другой б/у тоже самое гудит ????

Поменяй на третий - исправный.Думаю заведется.90% из за него.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.10.2011, 10:07 | Сообщение # 6
копался целый вечер в итоге пришел к выводу что может датчик каленвала вышел из строя , я месяца два назад менял диск сцепления ,снимал коробку и случайно обломал крепление на этом датчике потом всунул его просто так. Счас вытащил его посмотреть а там потертости и маленькая трещинка думаю он накрылся. А так больше ничего особого ненашел sad sad sad

Добавлено (04.10.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Из-за этого межетли клапан-регулятор давления гудеть??? тоесть колеблится без перерываи издает звук как трансформатор.

Добавлено (07.10.2011, 10:04)
---------------------------------------------
поменял датчик каленвала увы без изменений. Но заметил что новый датчик магнитит как магнит ,а мой старый нет.
Может кто знает к какому толковому диагносту или сервису можно обратится в Брянске с этой проблемой?

Добавлено (07.10.2011, 10:07)
---------------------------------------------
также пробывал приоткручивать трубку перед фарсункой топливо идет, а вот с форсунки сниая трубку обратки ничего не происходит...

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:03 | Сообщение # 7
Quote (xxxl)
также пробывал приоткручивать трубку перед фарсункой топливо идет, а вот с форсунки сниая трубку обратки ничего не происходит...

Читай ошибки и параметры давления в шине .


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 08.10.2011, 18:09 | Сообщение # 8
машину сделал , оказалось все дело в датчике коленвала я когда ставил новый датчик подложил сильно толстую прокладку и он из за этого не читал импульсы и не подавал их на мозги , а те в свою очередь не открывали форсунки. прокладку сделал в два раза меньше ( расстояние от датчика до зубцов маховика 1мм) ивсе встало в норму. двиготель завелся с пол оборота и стал ровно работать,а со старым датчиком немного плавали обороты. Всетаки какой-то миллиметр играет большую роль... smile
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:34 | Сообщение # 9
Quote (xxxl)
Всетаки какой-то миллиметр играет большую роль..

Длина имеет значение biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:48 | Сообщение # 10
xxxl, поздравляю с победой!
Правильно сделал,что отписался о причине отказа и методе устранения.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Микола, v_a, transit150, nigdave, Shrek, вевагр, Tema0900, эйван, Eugenemiz, DwightPa, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, Rolandotilk, nikolaj, JohnnieRed, Димарик, ASL13, 2411342, nikola1964, Musha, Ramis-119, Nils916, rihleai, Tarantas