transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ ПОМОГИТЕ А ТО Я ЕЁ СОЖГУ
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.03.2012, 23:30 | Сообщение # 31
Quote (kamazovich86)
его не подделывают!!!

мне бы твой оптимизм... В тульском интернет-магазине, конечно-же подделок нетути (это ирония, на всякий случай)

Quote (kamazovich86)
почти 50 тысяч без остановок за пять месяцев,я его лью-и ломалось все кроме движка!!))))я не знаю как объяснить на сколько оно физдатое!!!))))))))

У меня с лукойлом та же история- тьфу-тьфу-тьфу-, но за 5 литров масла 42 доллара не платил.
А то, что движок не ломался-- Слава немецким сталеварам!!! biggrin Думаешь, жигули на таком масле тоже 50.000 без проблем пробегут??? wink
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 07.03.2012, 23:41 | Сообщение # 32
Quote (lalo16061966)
умаешь, жигули на таком масле тоже 50.000 без проблем пробегут???

Не знаю smile У меня 99 таз 1998 гв. и уже под 78 тыщь , внутренности под клапанной крышкой светлые и масло светлое. Лил Ессо и Мобил, сей час Шел 5в40, так не ест масло вообще.
А по ремонту...ну кулисы в коробке поправлял и сцепление с колодками и шаровые менял, сальники клапанов и краб варил. Всё! Так что может и масло..но скорей всего, такая попалась smile Хотя что то я не подумал....я то второй хозяин, может до меня кто и делал двигатель biggrin


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 07.03.2012, 23:43
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.03.2012, 23:59 | Сообщение # 33
Кардан, за 78.000 - вряд ли капиталили. Я просто помню хорошо, что в 80-е годы счастливые обладатели Жиг после 100.000 бежали к мотористам конкретно. Думаешь,что если бы тогда было такое чудо-масло, то ходили бы Жиги, как Фольксвагены, например, по 250-300 тыщ?
И вообще мне кааца, что конкретно для наших движков нет разницы, просто хорошее масло или очень хорошее. Главное, откровенного гомнеца от жадности не вбухать.
PS про подделки: вот лукойл точно никому в башку не придёт бадяжить cool


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Четверг, 08.03.2012, 00:01
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 08.03.2012, 01:07 | Сообщение # 34
Quote (Кардан)
У меня 99 таз 1998 гв. и уже под 78 тыщь

Quote (Кардан)
А по ремонту...ну кулисы в коробке поправлял и сцепление с колодками и шаровые менял, сальники клапанов и краб варил.

Многовато для такого пробега.
Есть у 08-09 такая беда-что-то закусывает в кулисе.Ты-второй,кто столкнулся с таким дефектом. biggrin
Сцепление не меньше сотни тыков должно ходить.
Сальники должны меняться во время капиталки.
Ходовую не смотрю-представляю ваши дороги.
Мотор 08-09 на хорошем масле может ходить до 250 тыков.
Я отдал Жигу с 03 мотором с общим пробегом 840 тыков,2-й ремонт,пробег после ремонта около
200 тыков.После второго ремонта масло только синтетика Титан.Транзит на Титане тоже.
Коробка без замечания,мост второй,редуктор третий по счету.
От родного кузова оставалась только крыша и моторный щит. surprised


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 08.03.2012, 02:37 | Сообщение # 35
Quote (lalo16061966)
за 78.000 - вряд ли капиталили.

Quote (черный_чак)
Многовато для такого пробега

Так это, когда я её купил, было на счетчике 43.000 по моему, хотя могу и ошибаться, а 78.000 или 87.000 не помню точно но это сейчас:) А кто его знает, сколько она до меня ездила? Не может быть такого, чтоб за 12 лет, на ней проехали 43.000 всего wacko
Quote (черный_чак)
Сальники должны меняться во время капиталки.

Да это я так для профилактики больше их заменил, потому как она не дымила и масла не ела, но я раз шесть её в -32 заводил в 2011 году, вот и подумал что сальники дуба дали.
Хотя менял не сам, а спросить забыл, что там с сальниками.
Quote (черный_чак)
От родного кузова оставалась только крыша и моторный щит.

Не у меня как с конвейера, гнилья нет, хотя видать лонжероны варились.
Прошу прощения за флуд.

Добавлено (08.03.2012, 02:37)
---------------------------------------------

Quote (lalo16061966)
вот лукойл точно никому в башку не придёт бадяжить

Я тебе по секрету скажу, что я когда пригнал свой бус с Питера. То он у меня фигачил литр на сотню smile И я стал лить Роснефть 10в.40 дизель за 480 рублей(16 долларов) четыре литра. Так как говорят в рекламах про масло...Мы разобрали двигатель! И он был весь чистый, дело было в износе маслосъёмных колец и разные кольца компрессионные wacko
Но это был косяк предыдущего хозяина, толи кольца сами были гомно, то ли ????? А вот вкладыши были как с завода, просто всё супер, и поменял я их, потому что мастер сказал, чтоб для уверенности. Так что я думаю, что на Лукойле и Роснефти, ездить можно, но не долго smile тыщь через пять, нужно сливать и менять, так как оно окисляется по ходу. Потому что одно дело, когда Мобил сливаешь отработку, то его отработкой и не назовёшь, а вот когда Лукойл..то это сажа с частицами масла.ИМХО.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:31 | Сообщение # 36
Quote (lalo16061966)
У меня с лукойлом та же история- тьфу-тьфу-тьфу-, но за 5 литров масла 42 доллара не платил.
А то, что движок не ломался-- Слава немецким сталеварам!!! biggrin Думаешь, жигули на таком масле тоже 50.000 без проблем пробегут???


лил я две недели лукойл!мотор стал тише работать,да приятно,а почему тише??
включаем дидукцию! значит у лукойла вязкость больше,больше вязкость тем тяжелее м.насосу его качать,зимой будет как кисель-тут из за дешевого масла можно и на работу не завестись, и хрен его знает как он там смазывает-все таки ЛУКойл!обороты как то не так подбрасывает когда его душишь,плавновато....

и тут смотри
ты льешь лукоил и у тебя все в порядке....так ты как ездишь? это вы мне говорите правило "ддд", это я больной вадила!у меня переключение идет на 2700-3200 оборотах -ПОСТОЯННО! на второй или третей когда нет времени переключать 3700 оборотов и только тогда переключаешь,120-125км/ч любимоя достаточная скорость- ты не представляешь даже как я его мучаю в 1.5 года сцепление меняю-РАЗ! и похер он дышит!он бегает!он бодро заводится в мороз,у него обороты подпрыгивают,я снял бак внутри не просто чисто, а ахренеть как чисто-потому что выдувает все!-так может все таки понадеется на фразу "цена-качество"и слушать других у кого что забилось, у кого что залипло!

мое масло 50$-зато у меня спокойствия на 700$(бу двс)

Добавлено (09.03.2012, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (Кардан)
Мобил сливаешь отработку, то его отработкой и не назовёшь, а вот когда Лукойл..то это сажа с частицами масла.ИМХО.


у меня москвич 2140 был!у меня даже на нем стояла 205ая "PIRELLI", лил в него с дядькиной А8 масло, у него даже редкость!!!родные хром колпаки были!!!у него не было ничего лишнего с завода изготовителя но он выделялся на дороге и карбюратор у него был п-26к-ракета-бмв!!)))

покупайте дорогое масло!проблем мы отпадать начнут
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:57 | Сообщение # 37
Брат в москвичь 2140 заливал мобил1 (халява)вскрывали двигатель-блеск,в свою шаху лил что погуще,чтоб успеть продать(1500об горело давление масла)в транзита думаю канадское или Zic если подберу но не дешевое масло-это точно

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:47 | Сообщение # 38
Quote (kamazovich86)
лил я две недели лукойл!мотор стал тише работать,да приятно,а почему тише??
включаем дидукцию! значит у лукойла вязкость больше,больше вязкость тем тяжелее м.насосу его качать,зимой будет как кисель


"ОХРЕНЕННЫЙ" вывод: Чем больше нагрузка на движок, тем тише он работает!? Мужики, вы что???
Про кисель зимой: что-то на конце щупа киселя ни разу не наблюдал...

Quote (kamazovich86)
покупайте дорогое масло!проблем мы отпадать начнут


Ну наконец-то ФОРУМ можно закрывать, ведь найдена ПАНАЦЕЯ!!! wink

Quote (lalo16061966)
И вообще мне кааца, что конкретно для наших движков нет разницы, просто хорошее масло или очень хорошее. Главное, откровенного гомнеца от жадности не вбухать.
Как видно из этого, дерьмо лить в двигатель я всё-таки не призывал.

Добавлено (09.03.2012, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (kamazovich86)
,я снял бак внутри не просто чисто, а ахренеть как чисто-потому что выдувает все!
не понял--- а бак тут каким боком?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:23 | Сообщение # 39
Quote (lalo16061966)
"ОХРЕНЕННЫЙ" вывод: Чем больше нагрузка на движок, тем тише он работает!? Мужики, вы что???
Про кисель зимой: что-то на конце щупа киселя ни разу не наблюдал...

я наблюдал, у меня две баночки из под детского питания,в одной масло в другой ДТ, они валяются в двери....зимой,выхожу,-27^С,смотрю в баночки-если там все плохо то я даже его не дергаю без надобности...когда лил лукоил зимой, не знаю как эти звуки изобразить?такое ощущение что всю поршневую какая то падла держит не дает резко прокручивания! акб-750 пускового,хороший стартер у меня, залил этого масла и я был рад когда двигатель начал бороться только с подмерзшей ДТ-согласись приятно -27^С а он тебе жужужужу-пых и поехал)

Quote (lalo16061966)
Ну наконец-то ФОРУМ можно закрывать, ведь найдена ПАНАЦЕЯ!!!

я про панацею не глаголю!)ну у меня по крайней мере ломалось многое(две рессоры и то умудрился сломать-затяжной прыжок)но движок тьфу-тьфу а у других смотришь,пердит-не едет либо едет но пердит....-это не панацея,но нельзя этот факт исключать из ряда благородных и предпочтительных!!!!!!!!)

Quote (lalo16061966)
не понял--- а бак тут каким боком?

не уверен тут на 100%, моя манера езды подразумевает "все в в трубу", те если у кого то забивается всяким шлаком магистрали,баки,сетки,фильтра....у моего товарища фт,ездит на нем как пеньсианер у него и бак и магистрали забиты всякими гелями,х..евой ДТ и тд и таких людей много- мне кажется изза применения гелей,и спокойной езды-а тут я ему даю просраться почти каждую передачу до логического предела, и гели не лью-вот по ходу и бак кристально чистый!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:47 | Сообщение # 40
Андрей! Баки у нас потому чистые, что забор идёт из самой нижней точки, на заборной трубе нет никакой сеточки и вся грязь остаётся на нашем единственном фильтре. Так что не "всё в трубу", а "всё в фильтр", при любых оборотах.
Quote (kamazovich86)
...когда лил лукоил зимой, не знаю как эти звуки изобразить?

Кстати, какой Лукойл? Я лью на лето Лукойл-супер 10-40 (полусинтетика), а на зиму 5-40.
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, nigdave, BoozyteuR, Musha