transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Холостые обороты (Вроде как упали холостые)
Холостые обороты
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:51 | Сообщение # 1
Какие должны быть холостые обороты? Раньше у меня были в пределах 900 об/мин, потом немного упали вроде как, сейчас на тахометре когда только завожу где-то 500-550, после того как начинаю ехать, незнаю сколько нужно проехать. не засикал, обороты останавливаются где то на отметке 700-750, ну это когда при движении я включаю нейтральную передачу и так вроде держаться то тех пор пока не заглушиш машину. Когда глушу и снова завожу обороты со старта снова 500-550. Что то меня это забеспокоило???? Машина заводится сейчас с пол оборота, тяга вроде как и была.

Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:27 | Сообщение # 2
pavluw,
Quote (pavluw)
Какие должны быть холостые обороты?

800 об/мин....
Quote (pavluw)
700-750, ну это когда при движении я включаю нейтральную передачу и так вроде держаться то тех пор пока не заглушиш машину. Когда глушу и снова завожу обороты со старта снова 500-550. Что то меня это забеспокоило???? Машина заводится сейчас с пол оборота, тяга вроде как и была.

если не сильно напрягает - не мешай механизьму работать... smile . Если от температуры природы это не зависит и это не система холодного пуска, что очень похоже, то я б и не трогал... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:32 | Сообщение # 3
Та я б такой, что б меня и ниче не напрягало, главное чтобы ездила и работала, а я все стерплю, все прихоти механизмов, кроме серьезных поломок. Я еще заметил на гофре, что к воздухану идет, сверху какая то маленькая выемка в которой соморез вкручен, так под ним трещина приличная, может это может влиять??

Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:49 | Сообщение # 4
pavluw,
Quote (pavluw)
заметил на гофре, что к воздухану идет, сверху какая то маленькая выемка в которой соморез вкручен, так под ним трещина приличная, может это может влиять

герметичность воздухонагнетающей магистрали отражаецца на работе тока турбированных матороф, там дл ентого есть датчик расходомера вохдуха, да и то в диапазоне работы турбищи, т.е. хдето от 1800 об/мин... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 11.05.2012, 20:19 | Сообщение # 5
pavluw, проверь подкачивающий насос на блоке,возможно плохо качает.либо что-то с низким давлением в корпусе насоса,как мне кажется.может лепестки...попробуй промыть Винсом
Профиль
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:24 | Сообщение # 6
Quote (ford5556)
проверь подкачивающий насос на блоке,возможно плохо качает.либо что-то с низким давлением в корпусе насоса,как мне кажется.может лепестки...попробуй промыть Винсом


Так подкачивающий насос разве влияет только на работу холостого хода? В рабочем режиме, при езде все вроде нормально, как и было раньше, ну явного ухудшения не заметил. А низкое давление где создается, я не вкурсе, в каком насосе, ТНВД? Как проводить процедуру промывки и что такое ВИНС?


Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:22 | Сообщение # 7
pavluw, http://transit-club.com/forum/28-733-1 вот почитай.в тнвд есть свой подкачивающий лепестковый насосик.
Профиль
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:44 | Сообщение # 8
а еще могут быть какие причины? Надеюсь ниче серьезного не может быть?

Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:32 | Сообщение # 9
pavluw, Форсы по очереди по откручивай. Когда ничего не меняется в работе двига, та не работает. У меня тоже на холодную и когда долго едешь на полном газу, троит малехо - четвертая подклинивает. Но в целом на расходе и мощьности не сказывается. А у тебя забита скорее всего.

Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.05.2012, 14:44 | Сообщение # 10
проблема сегодня усугубилась. После того как заправился до полного бака, буквально через 300 метров машина совсем перестала ехать, вторая третья передача, обороты больше 2500 совсем не хочет набирать, даже на нейтральной передаче. Еле домой доехал. Когда пытаюсь ехать то с глушака очень сильный черный густой дым, когда газу даеш и в нагрузку, особенно под горку. Открыл капот и заметил что из двух форсунок, что ближе к салону пенится соляра, особенно из крайней. Может ли это быть следствием плохой соляры, а то у нас заправка не надежная. Вроде как заметил ухудшение после того как заправился на нашей заправке, а вопще стараюсь заправляться на другой. Что это может все-таки быть? Чем это мне грозит

Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Холостые обороты (Вроде как упали холостые)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek