transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Мужики помогите!!!
Мужики помогите!!!
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.06.2012, 14:52 | Сообщение # 21
У меня была такая проблемма,правда не на форде.Ездила я тогда на рено.Тоже загорелся чек и пропала мощность.Сняли,почистили клапан егр и заглушили его и рено ожила.Извините не знаю стоит ли такой клапан на Транзитах...
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 20.06.2012, 15:56 | Сообщение # 22
Andzi,
Quote (Andzi)
БУДУ МУЧАТЬ ДАТЧИКИ

скорее всего касяк в них, данные на электронику приходят не соответствующие настройкам, она тупа переводит матор в аварийный режим до сто... sad


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:19 | Сообщение # 23
Quote (Andzi)
гонял авто в минск спецом для диагностики не один комп , сканер не может подключиться

Если сканер держит дятел, он бесполезен. 99% диагностов - просто "читуны" и стиратели ошибок, на большее их мозг не способен. Мне так мозги парили на Опель Астра 1995г. , то нет программы, то нет разъёма, то сканер не видит. Потом приехали два дядьки, воткнули шпильку в блок предохранителей, через две минуты открыли капот и показали, что где и как менять. smile


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:49 | Сообщение # 24
Andzi? такая же проблема, ломаю голову где искать причину? Спецы подскажите какое сопротивление имеет датчик кол/вала. У меня на холодном 360 ом, на прогретом стало 385 ом. Это нормально или нет, и должно оно изменятся в обше? Диагностика у одного показала 1171, 1172- ротор ТНВД. 1402, 400-EGR. 335- датчик полж. кол/вала. В насос пока не лезу. EGR чистил и глушил безполезно.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Суббота, 23.06.2012, 11:37 | Сообщение # 25
apisbmg,
Quote (apisbmg)
Спецы подскажите какое сопротивление имеет датчик кол/вала. У меня на холодном 360 ом, на прогретом стало 385 ом. Это нормально или нет, и должно оно изменятся в обше?

насчёт изменения сопротивления не знаю, но знаю, что проверить иго достоверно мона заменой на заведомо исправны... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 23.06.2012, 12:02 | Сообщение # 26
Quote (apisbmg)
подскажите какое сопротивление имеет датчик кол/вала. У меня на холодном 360 ом, на прогретом стало 385 ом. Это нормально или нет, и должно оно изменятся в обше?

С ростом температуры изменение сопротивления это нормально, в автодате сопротивление этого датчика (без указаний температурных данных) указано как 300-1200 Ом....посему делаю вывод что пофик на сопротивление если оно в этих пределах и не равно 0 или очень велико.....другой момент напряжение, а следовательно осцилограмма.....вот его нужно смотреть


Сообщение отредактировал MIXOH - Суббота, 23.06.2012, 12:04
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Суббота, 23.06.2012, 14:36 | Сообщение # 27
MIXOH, А скока стоит ентот датчик?

Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 23.06.2012, 15:13 | Сообщение # 28
kasjavka, дорого....около 130-150 евро, причем аналогов раз два и обчелся, и нигде их нет

Добавлено (23.06.2012, 15:13)
---------------------------------------------
То что нашел из аналогов:
ERA 550438
BOUGICORD 145507

Профиль
Andzi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 23.06.2012, 16:23 | Сообщение # 29
я уже и не знаю что делать, поменял 3 датчика два из них температурные а один давление воздуха, проблема сидит на месте.
насчет датчика коленвала , думаю если бы он не работал то это сказалось бы на работе двигателя.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Суббота, 23.06.2012, 16:55 | Сообщение # 30
Quote (Andzi)
я уже и не знаю что делать, поменял 3 датчика два из них температурные а один давление воздуха, проблема сидит на месте.
насчет датчика коленвала , думаю если бы он не работал то это сказалось бы на работе двигателя.

так и сказываецца...

Добавлено (23.06.2012, 16:55)
---------------------------------------------
а просто взять у кого попробовать?... Имел похожую хрень с датчиком расходомера воздуха, он касячил и своими касяковыми сигналами загонял в дупу мозг и топливную мерса (тупил и жрал как скатина)... Врать не буду, мне повезло, старый хозяин вместе с машиной отдал фсе требуха и там был ентот расходомер с оторванными проводами, провода припаял и всё гуд... biggrin biggrin biggrin


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Мужики помогите!!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai