transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Мужики помогите!!!
Мужики помогите!!!
Andzi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:54 | Сообщение # 1
Всем доброго времени суток! Если повторяю тему прошу извенения, так как нет время перечитовать весь форум!
Вообщем ситуация такова. Авто форд транзит 97г.в. 2.5 тд насос лукас електрон. Машинка заводиться в гараже без проблем, не дымит работает как часы, через некоторое время езды, загораеться джеки чан и понеслась , потеря тяги и все вытекающие обстоятельства вобщем про обгон и удовольствие от езды можно забыть(((.Если авто заглушить и заводить находу или на месте разницы нет, бывает джеки чан потухнит и не горит в течении некоторого времени (по разному бывает 1минуту потом загораеться бывает 1ч. и дольше).Да и еще такой момент зимой джеки не беспокоил вообже, а началось это все еще прошлым летом(((. грешил на насос лукас , купил, заменил, проблема осталась. покупал б.у.
скажу сразу что диагностику сделать ни кто не может!
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 18:28 | Сообщение # 2
Andzi, Дружишше на корпусе термостата стоит два датчика на температуру Нам нужен датчик который ближе к радиатору Снеми фишку и проверь сопртивление Холодноя не звонится горячая сопротивление 4.3 килоомма (если пе ошибаюсь зависит от температур) тестер на шкале 20 килоом
Еше проверь контакты фишкиы


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 21:09 | Сообщение # 3
Andzi, что сказать:
1. Насосы ремонтируют, на сколько мне известно в Бресте и Минске. Если везти в ремонт, то можно не всю машину целиком, а ТНВД и блок управления (мозги) привезти.

Quote (Andzi)
через некоторое время езды, загораеться джеки чан и понеслась

2. На этом насосе ошибка срабатывает лишь после его нагрева, потом срабатывает ошибка и ТНВД переходит в аварийный режим работы.

Quote (Andzi)
скажу сразу что диагностику сделать ни кто не может!

Могут. Минск или Брест и там же ремонтируют.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
алик71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Оренбург
Местный
Группа: Проверенные
106 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 21:19 | Сообщение # 4
1111, я вообще без этого датчика езжу и никаких проблем и изменений ) так что думаю дело в другом

Добавлено (18.06.2012, 21:19)
---------------------------------------------
у меня было что то подобное но вина была в плохих контактах в приблуде которая регулирует турбину ( она стоит рядом с моторчиком дворников


Форд Транзит 1995 г 2,5 ТД лукас эпик Форд транзит 1998г, 2.5 ТД лукас эпик Хай куб
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 21:25 | Сообщение # 5
всім привіт, smile

-- как, насос поменялся - проблема осталась ? полюбэ, дело не в насосе, раз холодная, и зимой едет нормально, а как нагревается начинает глючить, и то не всегда,- полюбэ какой-то датчик глючит,- мозги видят ошибку и переводят авто в аварийны режим... у нас на дукате 08 было такое,- датчик КВ - тупил...

щасливо. smile
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1441 пост
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 22:27 | Сообщение # 6
Andzi,надо будет телефон хорошего "доктора"под Минском,пиши.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 19.06.2012, 01:07 | Сообщение # 7
Quote (ярос_лав)
полюбэ, дело не в насосе, раз холодная, и зимой едет нормально


или Б/У насос такой же убитый.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.06.2012, 02:30 | Сообщение # 8
всім привіт, smile

Quote (Vova)
или Б/У насос такой же убитый.


-- да нуу, эт вряд-ли,-это как в одно место два снаряда,- шанс один из ....... там глюк только в машине...на диагностику её,- но только на хорошую,- а это большая проблема,- а то, как у нас,- и станция фирмовая и "спецы" на понтах, а как к делу,- то тормоза те ещё,- тупые до немогу.

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.06.2012, 09:37 | Сообщение # 9
Quote (ярос_лав)
и станция фирмовая и "спецы" на понтах, а как к делу,- то тормоза те ещё,

Ага...
В Полтаве АТЛ...
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Вторник, 19.06.2012, 09:46 | Сообщение # 10
Quote (алик71)
в приблуде которая регулирует турбину ( она стоит рядом с моторчиком дворников

Она не регулирует, а измеряет давление наддува и отталкиваясь от его показаний насос регулирует подачу топлива. Если снять шланг с этого датчика то машина ужасно тупит, но джеки не загорается. А если снять с него фишку, то он тут как тут. Смотрите проводку или как говорили выше - дело может быть в фишке, что втыкается в насос. до 95г 99% похожих проблем были именно из-за проводки


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Мужики помогите!!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969