transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Масло из под щупа
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:36 | Сообщение # 21
а замена колец обычно когда "надвигается",пробег какой.После 200-250 или 300 тысяч( если нормально всё было).Просто у меня уже приближается к 300 тысячам и начал на скорости 100-110 жрать масло до литра на 1000 км, если по месту и не "наваливать" то в половину меньше.Но смотрю уже и с горловины начинает дыметь. Наверное надо готовиться? Масло лью полусинтетику ZIK 10W40

Сообщение отредактировал andostapenko - Понедельник, 03.09.2012, 22:37
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 04.09.2012, 01:53 | Сообщение # 22
всім привіт, smile

Quote (andostapenko)
а замена колец обычно когда "надвигается",


-- когда с уходом тепла, каждым прохладным утром машина всё хуже и хуже заводится...

Quote (andostapenko)
Масло лью полусинтетику ZIK 10W40


-- а вы залейте - Петрокенеду и жизнь снова наберёт красок. wink

щасливо. smile
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 04.09.2012, 01:59 | Сообщение # 23
Quote (ярос_лав)
когда с уходом тепла, каждым прохладным утром машина всё хуже и хуже заводится...

возможно....но это не догма.....скрее статистика....
Quote (ярос_лав)
а вы залейте - Петрокенеду и жизнь снова наберёт красок

не факт.....ничего не имею ни против Зик-а ни против петроканады (пользуясь случаем Владу респееееектище smile ), но это не решение проблемы...... ярос_лав, это все одно что вместо "Ибупрома" "Ибупрофен" советовать....(извините за аналогию, просто действующие в-ва у них одинаковы) , НЕЛЬЗЯ только лишь маслом "сварить кашу".....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:10 | Сообщение # 24
дык заводится хорошо,и зимой в мороз проблем не было,а вот симтомы все что уже колечкам пора(ну может ещё до лета покатаюсь) Просто интересно сколько родные кольца выхаживают в среднем до замены, при нормальной эксплуатации их на 300 тысяч хватает? Понятно что после замены колец особого чуда ждать не приходится,но на 7 жигулях я после замены колец около 100 тысяч набегал.
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Вторник, 04.09.2012, 21:07 | Сообщение # 25
Quote (denisej)
Столкнулся с проблемой. Тёк задний сальник коленвала - поменял. Текла прокладка поддона - заменил. Сопливит маслом топливоподкачивающий насос - пока думаю поменять. Опять потекло масло из под прокладки поддона. Прокладку, кажется, выдавило наружу. Что это может быть? С каким усилием нужно прикручивпть поддон? Нужно ли мазать герметиком новую прокладку? может быть дроссельную заслонку на место поставить?

У меня тоже выдавливало прокладку поддона. Была слабая вентиляция. Прочистил и всё прошло.
Quote (andostapenko)
Понятно что после замены колец особого чуда ждать не приходится,но на 7 жигулях я после замены колец около 100 тысяч набегал.

На дизеле замена колец кординально ситуацию не исправит.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 04.09.2012, 22:01 | Сообщение # 26
Quote (ярос_лав)
-- а вы залейте - Петрокенеду и жизнь снова наберёт красок.

а какая маркировка и название,а то я посмотрел на сайте Петроканада в Киеве так там целая куча вариантов. Я подозреваю что масло залил наверное говенное и угорает сильно.Ведь раньше до замены масла такого сильного расхода не было,даже с учетом того что подтекало из под крышки клапанов,тем более за год после покупки машины я тысяч 20 всего прошел. До этого осенью после покупки машины после замены расходников залил полусинтетику Хеликс,а вот летом поменял и залил Зик и что то гложет меня сомнение что впарили мне что то не хорошее....нашего местного разлива


Сообщение отредактировал andostapenko - Вторник, 04.09.2012, 22:02
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 10:43 | Сообщение # 27
всім привіт, smile

-- шановный andostapenko, - сайт, Киев, целая куча вариантов,- это всё хорошо, но лучше всего услышать нужную информацию от толкового специалиста, благодаря которому на нормальном масле ездит больше половины украинских форумчан. позвоните, и услышите все ответы на интересующие вас вопросы

Quote (Vlad73)
.моб 0679680802......Масло Petro-Canada для форумчан..


щасливо. smile
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 10:48 | Сообщение # 28
Quote (andostapenko)
а какая маркировка и название

П/синтетика Petro-canada Duron XL 10W40 а остальные вопросы к Владу Vlad73, по телефону который указал ярос_лав


Сообщение отредактировал MIXOH - Понедельник, 10.09.2012, 10:49
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 21:53 | Сообщение # 29
Спасибо за телефон,узнаю за масло обязательно. Но с жором масла оказалось всё до глупости просто -засрался воздухан.Кто бы мог подумать!!!менял весной,сам фильтр сухой,масла нигде ничего нету -ездил часто ночью и он насосал мелкой бабочки и пыли.Блин,вот это да...оказывается он просто задыхался.Сейчас уже неделю уровень на месте,правда пробежал всего то 600км и сильно гари не давал-дороги у нас хреновые.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:59 | Сообщение # 30
всім привіт, smile

Quote (andostapenko)
.. Но с жором масла оказалось всё до глупости просто - засрался воздухан.Кто бы мог подумать..


-- действительно,- удивительно surprised smile ...

щасливо. smile
Профиль
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, keshka-74, эйван, nikola1964, Musha, K190, amalinovskii, GURV, MaximS, kilo063, tranzit777