transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vodilka  
HELP
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1023 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Пятница, 21.03.2014, 01:32 | Сообщение # 21
Цитата yurii ()
Сегодня снял расходомер, датчик холостого хода,дросельную заслонку помыл очистителем для инжекторов
 из этого списка польза только дросселю, при условии что не залил датчик положения дроссельной заслонки. остальное моют не тем или не моют вообще.
Профиль
yurii Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гродно
Зачастивший
Группа: Проверенные
18 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 00:19 | Сообщение # 22
Цитата dimar ()
Цитата yurii ()Сегодня снял расходомер, датчик холостого хода,дросельную заслонку помыл очистителем для инжекторов из этого списка польза только дросселю, при условии что не залил датчик положения дроссельной заслонки. остальное моют не тем или не моют вообще.
да но после того как помыл , стало ехать веселее и не тупить

Добавлено (24.03.2014, 00:10)
---------------------------------------------
подскажите 
если авто работает и отключить расходомер воздуха на работе двигателя должно что-то измениться?

Добавлено (24.03.2014, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата will ()
Цитата yurii ()2 месяца назад проходил ТО,СО в норме А два месяца назад двигатель работал нормально? А нахрена снимать и мыть то что возможно пока-что исправно; а потом еще и на диагностику собираться? Хочешь чтоб диагност окончательно охренел от твоего ребуса, так он охренеет! А ты потом охренеешь от счета. И, поверь, с гемморойных машин скидку вряд ли сделают. Так что не ломай там ниче больше, без назначения врача диагноста. Лямбда-зонд отключал? Как без него едет?
работал двигло нормально СО в норме но сажа всё равно летела
лямбда рабочая


transit 2.0i dohc 98г.
Профиль
GoldFish Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.02.2015, 01:13 | Сообщение # 23
/тут был ТЕСТ/ smile
Всем привет
Нужны советы бывалых. Я сам немало видел, но такого....
Небольшая предыстория.
Купил транзит, пользовал себе в удовольствие, сдох мотор, сам перебрал бошку, опять пользовал, пока не узрел я вхлам сгнивший кузов. Поставил я его на несколько годков за домом до лучших времен.
Времена настали, я решил распотрашить кузов, заняться переваркой. Завелся спуся год чуть ли не с полтыка, он всегда так заводился. Что-то преварил, но к зиме не успел все сделать. Несколько раз перегонял его по участку туда-сюда, всегда заводился на ура после месяца-двух простоя. Пришла зима, и было решено отдать на доделку спецам. С  того моменты начались приколы.
1. Еле завел. Маслал стартером чуть ли не до исхода аккума. Кое как завелся. Без троений, без гари из выхлопной, просто ровненько работал мотор. (когда заводил - гашетку не трогал. Просто крутил понемногу)
2. Начал перегонять. Отъехал от дома несколько километров, надо было остановиться. Заглушил мотор. Завести не смог уже через три минуты. Пару раз стартером - аккум не крутит. Но это не самое важное, т.к. обычно моему транзиту хватало пару раз провернуть мотор и он всегда заводился. Хорошо, батю попросил сопроводить - дернули жигуленком моего танка - завелся на УРА!
3. Приехал к сварщику. Километров 50, в основном по трассе и по минскому кольцу. Объективно о  динамике особо судить не могу,  т.к. пару лет на мазде 2.5 литра, но как мне показалось - "наверно что-то мне не очень нравится". Как-то так.
4. Оставил машину около гаража мастера. Матсер потог ее с потугами завел и перегнал в гараж. Как-то понадобилось выехать, он попытался ее завести. Долго не заводилась, мой аккум высел, поменяли, ииии.....
при старте НАХРЕН РАСФИГАЧИЛО ВСЮ СИСТЕМУ ЗАБОРА ВОЗДУХА!!!
Из целого остался только патрубок, соединяющий корпус заслонки и резиновую магистраль, идущую над радиатором! Ну и нижняя часть корпуса фильтра  целая (наверно). Все остальное - в клочья!!!
Т.е. понятно, что ТВС забралась в воздушный канал через клапана, скопилось там ее немало, потом каким-то образом шальная искра весь этот набор подоравала!
Коллектор вроде живой. (судя по всему в момент взрыва педалька нажата была, заслонка показала смеси куда стрелять)
ИТОГО - ваши мнения? Почему такое могло произойти? У меня есть только один вариант - совпадение. Цепь - либо растянулась, либо проскочила (если такое возможно) плюс глюканутый датчик коленвала (он же вроде как команду на искру дает???)
Что скажете?


2.0 DOHC 8v

Сообщение отредактировал GoldFish - Вторник, 10.02.2015, 01:51
Профиль
СергейГомель Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Местный
Группа: Проверенные
109 постов
Репутация: 22
Награды: 1
Дата: Вторник, 10.02.2015, 01:16 | Сообщение # 24
Очень стремную тему ты выбрал для теста

Добавлено (10.02.2015, 01:16)
---------------------------------------------
Очень стремную тему ты выбрал для теста


Транзит 1998 2,5D Bosch, 4DA, 51kW(69л.с.) короткий, низкий, пассажир. Синенький
Профиль
СергейГомель Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Местный
Группа: Проверенные
109 постов
Репутация: 22
Награды: 1
Дата: Вторник, 10.02.2015, 01:28 | Сообщение # 25
Фордейка, Я вижу человека из моей страны, который сейчас, ночью, в -11 может торчать на трассе в нерабочей машине.
В теме с такой критической надписью понимаю срочную и неотложную помощь. Я, извините, в трусах и неостограмленный, уже за штанами потянулся, а тут "тест".
Скажем так, не оправдал надежд.

За минус не обижусь. Это право каждого человека - нравится кому-либо, или нет


Транзит 1998 2,5D Bosch, 4DA, 51kW(69л.с.) короткий, низкий, пассажир. Синенький
Профиль
GoldFish Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.02.2015, 01:48 | Сообщение # 26
отредактировал smile
кстати, не ожидал, что такая живая тема wink
Ах, да... Нагадил в чьей-то теме, т.к. сам пока создавать не могу. Простите уж....


2.0 DOHC 8v

Сообщение отредактировал GoldFish - Вторник, 10.02.2015, 01:53
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1023 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Вторник, 10.02.2015, 03:17 | Сообщение # 27
Думаю цепь перескочила. Во время очередной попытки завести после длительной стоянки, не успел заработать натяжитель, а вы уже поехали (недалеко ведь).
Профиль
GoldFish Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.02.2015, 11:04 | Сообщение # 28
да я его всегда хорошо проегревал перед тем как ехать... Наверно когда кузовщик перегонял со двора в гараж, завел и поехал. Но машинка то стояла всего день после перегона...
На датчик коленвала есть смысл грешить?

--------
to ADMIN перенесите мои посты с ответами в другую тему, если считаете нужным. Я бы создал отдельную тему про теракт под капотом, но прав пока не имею


2.0 DOHC 8v

Сообщение отредактировал GoldFish - Вторник, 10.02.2015, 11:06
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:36 | Сообщение # 29
GoldFish, Похоже у тебя стоит слишком раннее зажигание. Искра пробегает при еще не закрытых клапанах.
Пару раз наблюдал подобную ситуацию, особенно если пырскнули перед заводкой эфиром.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:59 | Сообщение # 30
GoldFish, почитайте статью:

http://mishakov.ucoz.ru/blog....12-17-4

Добавлено (10.02.2015, 13:59)
---------------------------------------------
Может и прогар впускного клапана дать такой эффект ...


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, MGV, Yvan, miltorg, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Starfopd, ромман, lordtu, Musha, podden, vit41282, Arrkaim, MaximS, Venga13