transit-club
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » альтернативный глушитель (Прогорел и треснули бочки - думаю что можно сделать...)
альтернативный глушитель
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:52 | Сообщение # 21
В общем. Как я и говорил есть нормальные глушителя за нормальные деньги:) в Житомире один хороший мужик поставил мне вместо 2х банок одну, но больше по размеру, для какого-то 2.5 литрового двигателя, походу как на чероке. Сам глушитель обошелся 450 с работой, но мне еще переваривали крепление одно полностью, так что всё вместе обошлось 600 гривен. Результат лучше чем на одной убитой банке родной. Для сравнения новая труба от штанов стоит минимум 1100 гривен без установки. Так что я доволен как слон! Всем спасибо за помощь и отзывы!

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Четверг, 03.11.2011, 09:20 | Сообщение # 22
У меня глушитель газелевский. 2 года отработал - пока не прогорел. Думаю следующий тоже от газели поставлю

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
Transitter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Константиновск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:04 | Сообщение # 23
Если я правильно понял, газелевский глушитель будет работать нормально и в одиночку, без резонатора? Объем-то 2.7, по-моему.

Transit 91 года, 2.0 бензин, фургон-грузопассажир. Низкий и короткий. Никогда не бойтесь делать то, чего
не умеете. Помните, ковчег был
построен
любителем, а профессионалы построили ТИТАНИК.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:08 | Сообщение # 24
Transitter, Ну нуна панимать, что при равных диаметрах проходных отверстий абсолютно ПОФИК какую глушню вы туда примантулите... biggrin Разница в цене и объёме работы сварщика... smile

Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Воскресенье, 01.04.2012, 14:08
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:51 | Сообщение # 25
Когда взял машину на ней только первая банка висела ито с оторванным хвостом, я к ней приварил волговскую трубу, ту что с маленьким резонатором, а к ней стыканул вторую без резонатора. Эти трубы по диаметру как наши и почти ровные, хорошо под днищем встают, правда до бампера 10-15 см нехватило, пришлось насадку вниз струю направляющую мудрить (Кусок резинового патрубка на первое время)
Но за год эти трубы сильно поржавели ни в какое сравнение с родной чистенькой 20 летней (!) системой!
Звук глушит нормально.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:24 | Сообщение # 26
Quote (Alex52)
Но за год эти трубы сильно поржавели

как всё сделанное из хорошего не дорогова металла... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:56 | Сообщение # 27
Я свой глушитель уже лет пять варю и новый покупать не собираюсь Берешь трубу поновее и к металлу который потолще привариваешь старый- сварщики меня поймут

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Marcus_83 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 38
Награды: 1
Дата: Пятница, 05.09.2014, 16:37 | Сообщение # 28
Может и не совсем актуально уже, но видел на свои глаза на Транзите 95 года вместо родных глушителей вварены 2 глушителя от ГАЗ-53, со слов хозяина данного автомобиля срок службы около 7 лет, а стоимость во много раз меньше.

Добавлено (05.09.2014, 16:37)
---------------------------------------------
Может и не совсем актуально уже, но видел на свои глаза на Транзите 95 года вместо родных глушителей вварены 2 глушителя от ГАЗ-53, со слов хозяина данного автомобиля срок службы около 7 лет, а стоимость во много раз меньше.


FORD Transit 100S (85PS)1999. 2,5 TDI (4GD)LUCAS Epic. полупас, низкий,короткий (роботяга)
Viber +380990870255

homo sapiens non urinat in ventum
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 05.09.2014, 17:37 | Сообщение # 29
Цитата Marcus_83 ()
срок службы около 7 лет

Ну....не знаю, на своем выхлопе еще родном, год назад поменял наружную обечайку (в оригинале она из двух листов), согнул из одного но по толщине получилось даже чуть больше чем оригинал (выбирал из того что было под рукой, ну и чтоб гнуть достаточно легко было). Внутри не считая сажи все в идеале.....да и наружная обечайка думаю ходила бы и дольше, если бы не была "бутербродом". А глядя на конструкцию банок внутри, ИМХО проще, дешевле и нааамного лучше выварить такую же банку чем покупать польско/турецкое гуано.

Если что конфигурация у меня с завода такая: штаны с круглым (не плоским) катализатором > гофра > два круглых резонатора в ряд.
Но конечно нужно учитывать что это все-таки дизель, а не бензинка.
Профиль
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.10.2014, 21:13 | Сообщение # 30
Хм... а идея с двумя глушаками от ГАЗ 53 интересная!!! думаю глушить будет отлично!!!! Моя банка как прямоток стала работать)))

FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » альтернативный глушитель (Прогорел и треснули бочки - думаю что можно сделать...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha