transit-club
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Подкачивающий насос. Не работает привод!!! (Его ничто не толкает.)
Подкачивающий насос. Не работает привод!!!
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:47 | Сообщение # 11
черный_чак, Посмотри темку http://transit-club.com/forum/4-2635-4#69227 (к подкачивающему насосу она конечно не относится , но интересно biggrin )

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:57 | Сообщение # 12
ft-master, эту тему на форуме ещё года два назад выкладывали,читал.
После прочтения решил,что буду хранить верность старому Транзиту.
А система CR вообще не для людей.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
egor_forien Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Пб
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:55 | Сообщение # 13
Спасибо всем! сегодня целый день был в сервисе. хотел посмотреть на распредвал и поэтому решил, что как раз время поменять сцепление и задний сальник кв. думал, что-то увижу распредвал, а нет. побоялся откручивать крышку распредвала в торце. наверняка надо было бы новую прокладку. зато запасся зеркальцем и через дырку, где крепится насос, проверил, что кулачок в отличном состоянии. кроме того сунул в дырку болт. и при прокручивании двигателя измерил ход болта. оказалось примерно 8-9 мм. Так что и насос, и кулачок в отличном состоянии... но до фильтра соляра по-прежднему не доходила... пришлось разъединить трубки между насосом и баком и сунуть входную трубку в бутылку с солярой. вот тогда-то и захлестало из-под крепления фильра!
В общем дело было в маленькой муфте, которая соединяла 2 трубки между баком и подк. насосом. вот она-то воздух и сосала.
На итог, машина завелась чудесно! но хоть и стало немного получше, но машина по-прежднему тупит. Учитывая то, что стоят новые форсунки и подк. насос, откапиталиный ТНВД, чистый бак, продуты все трубки, новый фильтр... видимо остается поиграть с опережением впрыска. loony

Добавлено (17.08.2010, 22:55)
---------------------------------------------
А с чего я решил, что насос ничто не толкает? просто когда я вынимал насос из крепления и нажимал пальцем, то топливо хорошо брызгало, а когда поставил его на место и стал крутить стратером, брызгать перестало. вот я и сделал такой вывод. А не качал видимо потому, что пока я шевелил все эти дурацкие быстроеъемные клемы на насосе и быстросъемную муфту на трубке, видимо, кто-то из них начал пускать воздух.


150S 2,5D Bosch 95г 500т.км

Сообщение отредактировал egor_forien - Вторник, 17.08.2010, 22:51
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:02 | Сообщение # 14
Quote (egor_forien)
А с чего я решил, что насос ничто не толкает? просто когда я вынимал насос из крепления и нажимал пальцем, то топливо хорошо брызгало, а когда поставил его на место и стал крутить стратером, брызгать перестало. вот я и сделал такой вывод

Нормальный ход штока ты измерил-примерно 8...9 мм,может 10.
А руками ты нажимал от упора до упора,ход значительно больше,вот топливо и потянул насос.
Я с подобным явлением часто встречаюсь,обвязывая ручные и электронасосы на водяных скважинах на даче.
Если есть подсос воздуха,ручной насос воду поднимает,если качать на весь ход поршня.
Разница в этих насосах непринципиальная-оба относятся к объёмным.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
LLL36rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: воронеж
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.03.2015, 17:45 | Сообщение # 15
Всем привет тему не могу создать по этому напишу сюда...  Народ подскажите перестал работать подкачивающий насос машина заводиться но обороты набирает с трудом пустой фильтр,, проверили все соединения ни где ни чего ни течёт поставили прозрачные трубки, так вот соляра с насоса подкачки не идет  ,,,соплей нет сняли трубку с  насоса подкачки которая идет с бака крутили стартером а я  пальцем зажал отверстие в насосе тяги никакой вообще 0. Менять его или может что то другое можно сделать ведь его если снимать то туда не просто так подлезть . Кто сталкивался с этим подскажите что можно сделать.

Форд транзит 1997г 2.5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 11.03.2015, 18:22 | Сообщение # 16
Цитата LLL36rus ()
его если снимать то туда не просто так подлезть .
Элементарно подлезть, особенно снизу. Можно и сверху, только крышку воздушного фильтра снять.
Профиль
LLL36rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: воронеж
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.03.2015, 19:39 | Сообщение # 17
А можно его оставить в покое и в обхот него поставить электрический

Форд транзит 1997г 2.5
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 11.03.2015, 19:42 | Сообщение # 18
Цитата LLL36rus ()
А можно его оставить в
Нужно . biggrin


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Среда, 11.03.2015, 20:40 | Сообщение # 19
LLL36rus
Вот электрический:
http://shop.ford-transit.spb.ru/index.p....id=2128


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Среда, 11.03.2015, 21:19 | Сообщение # 20
ООО_Транзит, это очень дорогой вариант,обычный "пердунок" за 900р с алиэкспресс нер 02а или подороже ATS 44051, на это есть целая тема

FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Подкачивающий насос. Не работает привод!!! (Его ничто не толкает.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: