transit-club
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Подкачивающий насос. Не работает привод!!! (Его ничто не толкает.)
Подкачивающий насос. Не работает привод!!!
egor_forien Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Пб
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 23:29 | Сообщение # 1
Подскажите, что толкает шток насоса? Думал, неисправен насос. Снял. отключил обратку. Вручную качает отлично. Как это ремонтировать? Возможна ли вместо механического насоса установка электрического с подключением его в сети зажигания или с установкой выключателя? wacko

150S 2,5D Bosch 95г 500т.км
Профиль
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 23:35 | Сообщение # 2
egor_forien,
Где то в теме про подкачивающий насос писалось об установке электронасоса с газели ,почитай тему.


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 23:51 | Сообщение # 3
Quote (egor_forien)
Подскажите, что толкает шток насоса? Думал, неисправен насос. Снял. отключил обратку. Вручную качает отлично. Как это ремонтировать?

Шток насоса приводится кулачком на распредвалу. Что сподвигло на проверку насоса и как до этого ездил?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:03 | Сообщение # 4
egor_forien, интересная картина вырисовывается.
Проверить можно вдвоём.Один,сняв провод с отсечного клапана ТНВД,крутит мотор стартером,другой штырём проверяет наличие и состояние кулачка на Р/вале.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
egor_forien Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Пб
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.08.2010, 11:18 | Сообщение # 5
Quote (ft-master)
Что сподвигло на проверку насоса и как до этого ездил?

У машины упала динамика. вплоть до того, что она не ездит больше 100км по трассе. и не разгоняется. Как будто педаль газа работает на 1/4 своего хода. Откапиталил ТНВД, поменял форсунки, почистил бак, заменил подкачивающий. никаких существенных результатов. машина не едет. но при этом не дымит вообще. на любых режимах. К тому же, если поменять топл. фильтр, то машину не завести. последний раз я прокачивал целый день. заливал полный фильтр соляры -- она заводилась, и когда в фильтре топливо кончалось, она глохла. и так до бесконечности. Вот и выяснилось, что насос исправен, а когда я кручу стартером, то фильр не наполняется.


150S 2,5D Bosch 95г 500т.км
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:24 | Сообщение # 6
egor_forien, эксцентрик,от которого работает подкачивающий насос,находится между 7 и 8-ми кулачками распредвала.
Зная принципы организации массового производства ,не могу представить,что существует производство р/вала без эксцентрика,не могу также представить,что износился сам эксцентрик.Не те удельные нагрузки в паре шток-эксцентрик.
Может,между блоком и насосом стоит толстая прокладка?
Тогда эффективный ход штока будет мал,и насос перестанет качать.
Уплотняет соединение блок-насос резиновая прокладка,устанавливаемая в овальный паз в корпусе насоса,а не паронитовая прокладка.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:44 | Сообщение # 7
Quote (черный_чак)
Зная принципы организации массового производства ,не могу представить,что существует производство р/вала без эксцентрика,не могу также представить,что износился сам эксцентрик.Не те удельные нагрузки в паре шток-эксцентрик.

Можно предположить,что р/в стоит от более ранней модели (там кулачка нет),но как ездили до сих пор? wacko Могу только озвучить следующую версию - р/в старый(без кулачка), насос стоит только в качестве затычки.До ремонта тнвд обратка была запитана в обход фильтра (предыдущими ремонтниками) , а при ремонте тнвд все восстановили в первозданном виде (Вот насос сам себя и завоздушивает).


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Иванович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 7
Награды: 4
Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:22 | Сообщение # 8
проверка подкач-го насоса: шланг с фильтра тот что выходит на ТНВД пустить в прозрачную бутылку другой шланг пустить с бутылки на ТНВД (на вход). Подкачивающий насос должен накачивать топлива больше нежели потребляет ТНВД

Добавлено (17.08.2010, 19:22)
---------------------------------------------
в ручную они все качают, у них проблема со штоками (даже у новых)


Transit 1997 2.5 TD 74kW (супер машина)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:32 | Сообщение # 9
Quote (Иванович)
у них проблема со штоками (даже у новых)

Возможно. egor_forien, замерь расстояние от привалочной плоскости до конца штока.
Завтра я промеряю это расстояние на трех своих б/у насосах,лежащих в заначке.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:45 | Сообщение # 10
Quote (черный_чак)
Возможно. egor_forien, замерь расстояние от привалочной плоскости до конца штока.
Завтра я промеряю это расстояние на трех своих б/у насосах,лежащих в заначке.

черный_чак,Когда то мерял с десяток и запомнил. Расстояние у оригинала 41,5мм +/- 0,5. (а вот по какому поводу мерял - вспомнить не могу wacko )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Подкачивающий насос. Не работает привод!!! (Его ничто не толкает.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, Юра, martavto, sirop_06, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70