transit-club
Модератор форума: lkti  
Электронасос подкачки топлива
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Вторник, 05.03.2013, 10:51 | Сообщение # 211
всем привет.
я пока вижу только плюсы от установки электро насоса. механика сломается, увидешь это только после того как заглушишь машину и через определенное время будешь заводить. электрический видно сразу. по поводу обмотки машины проводами то же ерунда, если даже,  генератор сломался на ходу можно ехать спокойна и без электро насоса оставив заряд АКБ для клапана ТНВД. динамика движения с установленным электро насосом намного лучше чем с механикой.


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:09 | Сообщение # 212
Та делайте что хотите, ваша же машина. Мне было достаточно поменять топливопровод и все проблемы ушли сами собой. А если при установке электро насоса движок начинает лучше работать то помоему проблема уже в ТНВД.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:07 | Сообщение # 213
Приветствую коллеги!
Сегодня весь день ставил насос подкачки по схемам EU4KD. Короче, все сделал как писалось выше, но завестись так и не смог. Не знаю в чем дело, все перепроверил раз 20, куда идут шланги, но не заводится и все хоть убей. Пережимал шланг до троиника - начал схватывать, но не заводится все равно. Ничего не пойму. У нас с EU4KD вроде одинаковые насосы( по фоткам сравнил один в один).
В итоге посадил аккумы в нулину в попытках запуска. Щас на зарядке.Обратку снимал и смотрел-напор маленький какой-то. У меня без электро насоса напор вроде больше из ТНВД. Так замерз за весь день, что пришлось бутыль водяры выдуть.
Ема народ чё за фигня. Подключал раньше насос до штатного фильтра - все работало и динамика ураган, но между корпусом и фильтром начинало ссать. Думаю может после насоса поставить тройник и до насоса троиник, так, чтобы частично по кругу гоняло топливо. Вобщем я в не понятках. Помогите советом коллеги!

Добавлено (24.03.2013, 02:02)
---------------------------------------------
Забыл написать : пережимал шланг и ждал чтоб с обратки пошло.Потом отпускал шланг, который пережимал(до тройника) и с обратки перестовало топливо идти. Воздух начинает идти.Что-то в этой схеме не так. Штатный фильтр вернул( ТНВД кстати был полон солярки) так даже на почти мертвых аккумах стал схватывать, но не завелся естественно, так как переставал крутить просто. Аккумам  2 года, но уже подыхают по-ходу. Фаербол 75 ампер. Часто пользуюсь обогревом зеркал и музон на максимум целый день. Хотя с утра даже в -27 заводится без проблемм.

Добавлено (24.03.2013, 02:07)
---------------------------------------------
Аккумы подыхают наверно, потому, что в год по 80 000 км наезжаю


Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:57 | Сообщение # 214
wins1982, у дружка, у кого я подглядел эту идею с насосом стоял лукас,так у него стоял напрямую без тройника,мне на бошу он сразу сказал чтобы ставил тройник типо конструкция насосов разные. и незаводится может тупо форсы завоздушены?

FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:12 | Сообщение # 215
Вобщем порвало у меня ремень ГРМ. ХЗ почему. Гнет клапана или штанги? Кто сталкивался. Пойду форум листать

Добавлено (24.03.2013, 12:12)
---------------------------------------------
Ремень менял 10 тыщ назад


Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:18 | Сообщение # 216
wins1982, С твоими пробегами, скоро будет через 5т.км. рвать, если не поменяешь нижний шкив. На нем скорее всего зубья сожраны по самое не хочу.

FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:03 | Сообщение # 217
Короче тряпку засосало между шкифом и ремнем.Как она туда попала не пойму, кожух целый. Посмотрел зубья на шкифах вроне ничего ещё. Сраная тряпка понаделала делов. Сломало все опоры оси коромысел и погнуло все штанги. Погнуло ли клапана не знаю. Завтра попробую поставить новую ось с опорами, штанги соответственно и попробую завестись

Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:04 | Сообщение # 218
Цитата (lexa)
скоро будет через 5т.км. рвать, если не поменяешь нижний шкив. На нем скорее всего зубья сожраны по самое не хочу.

-- а при чём  износ зубьев к разрыву ремня,- на "лысом" шкиве, ремень будет проскакивать.
Профиль
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 27.03.2013, 18:53 | Сообщение # 219
машину сделал, клапана не загнуло. Подкачку на выходных буду ставить до конца. Топливщик один мне сказал, что в Lucas все работает гидравлически - от давления топлива. Помпа качает и из бака и создает внутри давление одновременно. Когда помпа изнашиваются, то появляются проблемы с тягой, т.к. автомат опережения нормально не работает.

Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 27.03.2013, 21:59 | Сообщение # 220
Цитата (wins1982)
в Lucas все работает гидравлически - от давления топлива. Помпа качает и из бака

 -- да и с Бошами всё так..
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, MGV, Yvan, miltorg, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Rolandotilk, JohnnieRed, Starfopd, ромман, Димарик, lordtu, Musha, podden, vit41282, Arrkaim, MaximS, Venga13