transit-club
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Замерзло топливо
Замерзло топливо
Alexamig Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Спб
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 02:28 | Сообщение # 1
Заправил на днях на заправке полный бак соляры.(был 0) На утро похолодало. Через день решил завести...(стукнуло -17) cry и все.. посадил 2 аккума, соляра колом встала (на заправке летнюю похоже налили), Притащил 1Квт генератор, пытался эл. феном отогреть-не помогло. Да и еще так припарковался, что и на галстук не взять! Как бы мне самому разморозиться? Тепла еще 2 недели не ожидается.

Ford Transit 2.5TD Bosh 1997г. R14 грузо-пассажир белый длинный высокий.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 02:51 | Сообщение # 2
Ну единственный и самый простой способ,и наверное я себе на следующий год просто такой прибамбас сделаю стационарным,берёш баклажку с тёплой солярой+керосин+присадка 1,5 литра, одеваешь трубочку прозрачную на забор соляры из бака а то всё отключаешь, откручиваешь все форсунки но не до конца а так что бы соляра вылетала из них под давлением(гайки на форсунках) заряженым аккумом прокручиваешь что бы сначала выдавило старую соляру из тнвд и форсунок потом прикручиваешь болты и пытаешься завести,хорошо бы ещё и создать давление солярки,скажем подвесив баклагу повыше что бы были типа сообщающиеся сосуды,ну или подключится в насос грубой подачи топлива ,но там грязно не удобно и ну его нахрен туда лезть, смесь заранее отфильтровываешь что бы не гробить двигатель,ещё для успешного и более быстрого пуска можно пшикнуть пару доз холодного старта когда всё будет готово,свечу не забываем отключить,сняв с неё фишешчку с контактом,если ещё погреешь чуть тнвд и трубочки феном то тоже не помешает поможет если там пробки .

Способ номер 2 это паяльная лампа и печная труба из жести,ставишь снизу ждёшь полчаса,потом хорошим аккумом пытаешься завестись,но ето я думаю геморой,соляра замёрзла уже наверное и в баке и тд,а на бутылочке можно проехать к дому и там уже решать чё делать.

Добавлено (14.02.2011, 02:51)
---------------------------------------------
Ещё почитай тему зима,там немеряно всего.


divide et impera
Профиль
Alexamig Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Спб
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 03:05 | Сообщение # 3
Спасибо. Завтра попробую, точнее сегодня. А где керосин взять? Я его со времен СССР не видел. biggrin Где его продают?

Ford Transit 2.5TD Bosh 1997г. R14 грузо-пассажир белый длинный высокий.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 03:16 | Сообщение # 4
Ну у меня есть где взять,в твоём случае можно и просто соляру нагреть в горясем ведре с кипятком , гр до 60 и обматать тряпкой баклажку ,что бы быстро не остывала,уже будет неплохо,я так керос с присадками готовлю потом в бак что бы разбодяжить по тёплому .

Можно даже сделать систему из одной бутылки а скажем вторую типа термоса принести и на месте по быстрому присобачить.

Добавлено (14.02.2011, 03:16)
---------------------------------------------
Я завтра тоже пойду измыватся над двиглом хотя сегодня кероса с присадкой ливанул,и машина под подездом стоит,сейчас бы пошёл погазовал так закидают гранатами с окон,ужо лучьше завтра малёха подолбаюсь biggrin


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 14.02.2011, 03:14
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 03:24 | Сообщение # 5
Alexamig, а он у тебя раньше в такой мороз заводился?...может и не в солярке дело?.... просто эфиром пшикнуть может надо попробовать (сомневаюсь, что в феврале можно на заправке нарваться на летнее ДТ) ?....а если это не помогает,и есть генератор, то берёшь обогреватель типа "Ветерок"( лучше- импортный на 1,5-2 КВа), подсовываешь фанерку под двигатель, устанавливаешь подогреватель и направляешь снизу на поддон, заводишь генератор....минут 30-40 тусуешься около машины (я обычно убираюсь в салоне), и можно пробовать...я так заводил в минус 41 градус....способ простой и проверенный....

99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Понедельник, 14.02.2011, 03:45
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 03:32 | Сообщение # 6
Quote (Alexamig)
А где керосин взять?

В отделочных материалах или хоз товарах, там же где все растворители -300 рур. 5 литров. smile


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
Alexamig Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Спб
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 03:46 | Сообщение # 7
СЕЛЬПО,
Заводился в -20 даже без ЭФУ. Это сейчас неделю назад она стала работать, ребята на форуме помогли восстановить проводку к реле подогрева. Я смотрел...соляра замерзла!!! Буду пробовать по совету k750,


Ford Transit 2.5TD Bosh 1997г. R14 грузо-пассажир белый длинный высокий.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:18 | Сообщение # 8
Alexamig, Возьми канистру с тёплой салярой,поставь в салон,подведи подачу и обратку и езди себе наздоровье пока не потеплеет.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:56 | Сообщение # 9
Quote (СЕЛЬПО)
Ветерок"( лучше- импортный на 1,5-2 КВа), подсовываешь фанерку под двигатель, устанавливаешь подогреватель и направляешь снизу на поддон, заводишь генератор....минут 30-40 тусуешься около машины (я обычно убираюсь в салоне), и можно пробовать...я так заводил в минус 41 градус....способ простой и проверенный....

По такому принципу знакомые под Воронежом отогревали буса,только ,тепловая пушка от ДТ.и ещё брали каробки и скотч в магазине,каробки разделяли на листы картона и обложили весь бус закрепили скотчем,с зади оставили просвет небольшой,и спереди пушка дует за пол часа не только бус но и снег под ним растаял,завели и уже в тёплый бак влили 5л с присадками.А в твоём случае если этого нет то только как советует k750, керос в любом хоз маге.если не найдёш то добавь бензы 80го.для токого случая можно 1:10 или 1:15.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:20 | Сообщение # 10
Дома как-то скатывал "грушой" все молоко из бака,отогревал присадок туда( бензы или керосу), и теплую потом в бак.

Сообщение отредактировал MURZIK - Понедельник, 14.02.2011, 10:20
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Замерзло топливо
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, MGV, shamilageev, Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, K190, Юра, martavto, sirop_06, Amereh, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70