transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Замерзло топливо
Замерзло топливо
Alexamig Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Спб
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 16.02.2011, 02:06 | Сообщение # 21
francus, Да я отключил трубки подачи и обратки. Подаю из баклажки. Вчера сгонял на заправку и купил 15 л. зимней!!! И из нее и запитываюсь напрямую к тнвд.

Ford Transit 2.5TD Bosh 1997г. R14 грузо-пассажир белый длинный высокий.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 16.02.2011, 02:30 | Сообщение # 22
То есть так всё таки проще баклажка, а там или разморозится потеплеет или заедешь в бокс к кому нибудь на ночь или жди потепления да катайся на баклажке,только фильт небольшой надо на всякий случай поставить ,заодно рассчитай правильно расход топлива.
Если можно то фотку как сделал.
У нас вебасто дело сомнительное будет использоватся дней 20-30 в году,стоит не мало и говорят ломается как правило,у вас думаю не помешает таки север.
А полный бак снять это 80 кг нехило ,я вообще думаю купить себе топливный насос на 24 вольта тут недавно знакомому предлагали за 10 долларов он дурак мне не взял,но у него такой есть, а значит есть и у вас у кого то, взять да выкачать топливо из бака этим насосом,потом горячую соляру налить зимнюю она парафины дотопит ну и прокачать стартёром ,топливный фильтр тоже прогреть,всё это не требует стационара, насос от аккумов можно запитать если два.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 16.02.2011, 02:31
Профиль
Alexamig Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Спб
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 16.02.2011, 14:19 | Сообщение # 23
Завелся biggrin как рекомендовал k750, правда с небольшими дополнениями иначе движок даже вспышек не давал !!!! Щас полетел трос ручника менять(клинит левое заднее колесо - на ровном месте буксую) Вечером отпишусь как завел с пол-пинка biggrin

Ford Transit 2.5TD Bosh 1997г. R14 грузо-пассажир белый длинный высокий.
Профиль
n6087758 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Молодечно
Местный
Группа: Проверенные
115 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Среда, 16.02.2011, 14:36 | Сообщение # 24
Alexamig, не в тему конечно, сколько лет бу и чего стоит у вас такая вебаста?

Transit 1998 г.в. грузопассажир 2.5D 56kWt

Профиль
Alexamig Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Спб
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 16.02.2011, 15:59 | Сообщение # 25
n6087758, Брал здесь http://www.euroauto.ru/ Покурил со слесарем, разговорились, сказал есть на складе и никто не спрашивает. На другой день приехал и купил догреватель EBERSPACHER снятую с форда за 5р вроде 19с обрезанной косой 40см. 99-2001года. Были и другие, но цена уже была от 16р. и выше. Потом пришлось искать помпу... тоже за 1,5р нашел. Нашел схему, подключил помпу(пришлось вскрыть и вывести провод).

Про как завелся. Жабу передавил - купил керосин. Залив в баклажку соляры и 10% кероса. Нагрел в ванной в кипятке 60-70c. Вылетел на улицу, подключил шланги напрямую(еще вчера), повесил баклажку и стал крутить.... angry Почти посадил аккумы... ни разу даже вспышки не было!!!! Ну все думаю труба.. с двиглом что-то.. Короче взял 3 шланг, сунул его в баклажку, открутил топливопровод от свечи накаливания, приятель сидит с ключом зажигания - раскаляет свечку, орет нагрел, я одеваю шланг с солярой на свечу-ору.. крути... biggrin Тут же с одного оборота двигло ЗАПУСТИЛОСЬ!!!! Шланг со свечки снимаю.. Почему он до этого ни разу вспышек не давал, кстати когда завелся, то в баклажку полетел парафин biggrin Прилично его было...


Ford Transit 2.5TD Bosh 1997г. R14 грузо-пассажир белый длинный высокий.
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 16.02.2011, 17:10 | Сообщение # 26
насчёт бензонасоса чтобы выкачать соляру с бака - используй волговский за 20 уе....

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 16.02.2011, 18:25 | Сообщение # 27
Я кстати сегодня тоже замёрз,приехал товарищ крутнули от его машины,сначало были что вот вот подхватит типа вспышек,потом прекратилось,крутит резво фильтр полный отличной прозрачной соляры с запахом керосина, свеча работал (по крайней мере ещё два дня назад) есть холодный старт хайгировский ,но что то он совсем никакой ,на старом заводил в самую безнадёгу а этот даже не подхватывает может его нужно лить много но как то боязно,ночью было -20 простоял два дня,заранее привёз провода и договорился на завтра скину с этажа удлинитель и бум грется феном потом заводится, только что вышел глянуть состояние соляры в фильтре,слеза почти,смотрю габариты светятся,твою мать два часа габаритов на севшем и так аккуме, надеюсь хватит заряда стартануть прогретым двиглом)
Впереди морозы -16-18 хз нужно ли вообще машину мучать заводить,у меня одна шабашка всего копеечная, а остальное постарался до морозов всё сделать.
машину заморозил под домом где всегда ставлю ,так что бы и подезд к ней был и сигналка работала на пейджер,но скучно без машины как то ! biggrin


divide et impera
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 16.02.2011, 18:30 | Сообщение # 28
Лучше конечно не мучать,с приходом тепла проблем не будет,а так могут и возникнуть,без нужды стараюсь не трогать......

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 16.02.2011, 18:42 | Сообщение # 29
Экстрим полный.
Ну ладно,ребята на много севернее живут,Чебоксары,Питер,Молодечно.
k750, ты ж в тёплом Днепре живёшь,какие проблемы в -15?
Я сегодня свой "зимний" стартер вообще на прокат отдал,пользуюсь "летним".
Заправляюсь на ТНК соляркой Евро тип 2 F,до 20 градусов мороза.
Мутнеет при -15,но прокачивается.
В прошлом году уже при -10 машина не хотела ехать,сейчас идёт,как летом.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Alexamig Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Спб
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 16.02.2011, 20:58 | Сообщение # 30
черный_чак,
свой "зимний" стартер пользуюсь "летним"
Привет. А поподробнее можно? Что за звери такие? cool Интересно какой у меня стоит.... И как определить на глаз?!!


Ford Transit 2.5TD Bosh 1997г. R14 грузо-пассажир белый длинный высокий.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Замерзло топливо
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, shamilageev, Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, K190, Юра, martavto, sirop_06, Amereh, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70