transit-club
Модератор форума: lkti  
Клапан отсечки Lucas EPIC
alexo2 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Местный
Группа: Проверенные
124 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 05:48 | Сообщение # 71
У меня ,лукас епик94г с функцией само диагностики и пишет ,что не исправен клапан аварийной остановки,так может это и есть клапан отсечки топлива?Может кто подскажет ,это одна и та же ошибка или не.Заранее благодарю.

форд транзит 2,5TD Lucas epic теперь БОШ 63/85 1994
Профиль
7711686 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 89
Награды: 9
Дата: Вторник, 11.05.2010, 09:01 | Сообщение # 72
кроме клапана отсечки топлива там больше нифига нет. симптомы: выключаешь зажигание- машина работает 6-10 сек.и глохнет ,или до повторного включения зажигания, либо до нажатия на газ при выкл.зажигании.

ремонт EPIC LUCAS(transit,MB,fiat,renault,PSA) Минск
monachoff@mail.ru
https://vk.com/id274589924
https://maistrasgrup.by/
+375297654577,+375447554859
Профиль Сайт
alexo2 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Местный
Группа: Проверенные
124 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 11.05.2010, 12:45 | Сообщение # 73
Quote (7711686)
кроме клапана отсечки топлива там больше нифига нет.

значит это и есть клапан аварийной остановки. понял,спасибо.


форд транзит 2,5TD Lucas epic теперь БОШ 63/85 1994
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 14.05.2010, 18:44 | Сообщение # 74
Привет всем!! Наконец-то завел машинку!Все оказалось просто.Попала водичка в фильтр и замерзнув выдавила фильтр,но поскольку я до этого не трогал машину почти с месяц,а может просто повезло, в насос вода не попала а просто завоздушило систему.Правда пока закачал топливо задолбался от души!Теперь все отлично!!Лукас-супер!!Теперь другая проблема- достала АКПП, сейчас меняю на механику!За три года столько денег ушло на ремонт автомата можно не то-что лукас новый купить,а новый двигатель с новым лукасом!!!!О результатах напишу!!
cool
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:55 | Сообщение # 75
привет всем ! у менея епик 98 100 кобыл...недавно поменял турбинку, глючил и подтекал подкачивающий - исправил... напильником спилил бугорки на крыльях и джеки ушёл... но - машинка притупила и расход реально процентов на 20-30 увеличился....
вопрос - поменял ремень- 1на 100 что угадал с зажиганием...но джеки не горит ... я слышал, если зажигание в пределах +- 2 градусов то джеки молчит ...?
после замены ремня машина работает тихо(правда я и гофру поменял) заводится с пол-тыка но былой прыти как со старым зажиганием и турбиной нету...в турбине ничё вроде не регулируется... получается зажигание позднее ? если я зажигание переставлю пораньше эбу надо сбрасывать ? и как это сделать?
получается я буду двигать зажигание на раннее и пробовать машинку на езду ... и так пока очередной раз не загорится джеки и подвинуть чуть на позднее ?
или найти крайне позднее зажигание... потом определить крайне раннее.... разделить энто расстояние на 4 части.... и выставить -1 градус .... или я где то не прав ? поправьте если не прав...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:34 | Сообщение # 76
Мужики! Есть проблемы Транзит не хочет ехать тяги нет вообще. с ключа глохнет только через некоторое время или после вкл зажигания, на панели горит лампа красного цвета толи двигло или насос хрен поймешь. Че делать? И на холостом непонятки толи троит или двоит даже так. С холостым в принципе были проблемы и до загорания лампы. Кто что подскажет? транзит 1997 2.5 тде лукас
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:45 | Сообщение # 77
У меня тож было когда зажигание сбилось и форсунка накрылась.

форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
MDrive Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:15 | Сообщение # 78
А ремень ГРМ давно менялся????
Если ремень ГРМ уставший(требует замены..), то он мог сам перепригнуть на пару зубов... В результате, сбито зажигание и соответствующая работа мотора...))


Transit "99 2.5TD A4LD
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5269 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:30 | Сообщение # 79
Quote (MDrive)
А ремень ГРМ давно менялся???? Если ремень ГРМ уставший(требует замены..), то он мог сам перепригнуть на пару зубов... В результате, сбито зажигание и соответствующая работа мотора...))

"перепрыгнуть" ремень никак не может! А вот срезать несколько зубов на ремне это запросто!!! Но тогда бы всё сбилось напрочь и двигатель вообще бы не заводился.

Вопрос такой... не обращали внимания, что мотор на густой (летней) солярке, на холостом ходу, работал лучше чем на жидкой (зимней) солярке???
Если это так, то у вас скончался ТНВД! В нём прунжерная пара износилась...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:49 | Сообщение # 80
у меня была подобная хрень оказалось что в насосе ,вылезло после ремонта насоса сервисмены отмахивались пока не привез им насос и попросил еще раз разобрать и собрать может грязь какая была .а ошибки показывали целую кучу и неправильное положение ротора насоса и что еще и еще всего по моему штук 8 ошибок было после перебора и сброса все стало на свои места

Sprinter211
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nigdave, miltorg, Tema0900, эйван, Eugenemiz, DwightPa, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, Rolandotilk, nikola1964, lordtu, Musha, Arrkaim, MaximS