transit-club
Модератор форума: lkti  
Разговоры про форсунки
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Суббота, 05.11.2016, 21:30 | Сообщение # 1041
Цитата алдр59 ()
Може у кого что нибудь подобное было?в Москве наверное такие старые авто и не ремонтируют
ремонтируют еще как. А попробуй когда троить начнет возьми ключ на 17 и по очереди отпускай и зажимай гайки на форсунках. На какой работа мотора не изменится, значит в ней проблема. А если открутишь и зажмешь троение пропадет, значит точно форсунка. Возможно и пузырьки воздуха пойдут. Так что потом можно будет так и ехать, затроило- стал, воздух спустил, поехал дальше. Всяко до дома доедешь а ремонт дома выйдет дешевле


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
shon-30 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 19:50 | Сообщение # 1042
Ребята, добрый вечер! Помогите кто знает или у кого была такая же ситуация , ехал с пункта А в пункт Б  примерно расстояние 220 км. Г де то после  ста км. появился какой то звук, по ощущениям либо коллектор выпускной пробило, либо   выхлопная труба травить начала, но по приезду домой , только на следующий день начал смотреть что случилось. , ни чего такого в коллекторе и в трубе выхлопной не увидел все в норме. Звук на холостых оборотах практически не слышен был но когда начинаешь его нагружать звук усиливался, решил погазовать произошел какой то звук машина задергалась, двигатель завибрировал стал работать  не ровно из под первой форсунки, потекла салярка и на приборной доске загорелась масленка.При этом в двигателе масло и на вид все в норме кроме форсунки.Может кто подскажет  поломка в уплотнителе форсунке или еще может быть какие то поломки нужно искать?????

Форд Транзит 2001г.в. 2.0 100л.
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 23:06 | Сообщение # 1043
shon-30, ну на вскидку - 1!форсунка лила солярку - отсюда и масленка - проверь уровень масла, и вообще слей Масло и вынеси его на сутки на холод - такое же жидкое ?

Добавлено (05.12.2016, 23:06)
---------------------------------------------
daniel077, у меня де жа вю ? Я вроде где то ему отвечал.... По сути смотри две вещи :
1 педаль сцепления - отжимается хорошо ? Ошибок не даёт ?
2 у тебя 2 АКК или 1 ? Всякие черточки мерточки похоже на 2-х аккумуляторном сдох один...
3 форсунки.... Вроде на 115 распылители не меняются, только на 155 - все остальное - от лукавого... Да и поменяли распылители - на картридже новое имя дали ? Или и так сойдёт ?


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
gagados1234 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крым
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 07.12.2016, 20:57 | Сообщение # 1044
YavpatorYavpator, У нас в Евпатории Славик форсами занимается. 
Форсы ему привозят СНЯТЫЕ (и ТНВД тоже) 
Регулирует на своем стенде. 
После установки на авто - подъезжаешь - он окончательную ПРОВЕРКУ делает. 
Мне картонку дал: на ней ВСЕ параметры, которые он выставил на ТНВД и форсах. 
Всем таких Мастеров желаю. ,,,,,, ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ НОМЕР ИЛИ АДРЕС ЭТОГО сЛАВИКА---ОЧЕНЬ НУЖНА ПРОФ. ПОМОЩЬ...


Транзит коротыш 1997 год,краб
Профиль
shon-30 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.12.2016, 21:59 | Сообщение # 1045
Спасибо

Форд Транзит 2001г.в. 2.0 100л.
Профиль
kidesss Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:48 | Сообщение # 1046
всем привет ребят помогите понять проверял на стенде топлевную и форсунки все четко работает ставлю на машину топлевная не продавливает форсунки акумулятор нормальный крутит хорошо 1991 дизель бош

форд транзит 1991 дизель
Профиль
Лёлик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Солигорск
Местный
Группа: Пользователи
127 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:07 | Сообщение # 1047
Хотелось бы прояснить ситуацию за подтекающую форсунку, или 1 или 2 цилиндр, или вообще оба течёт солярка из под форсунки, не через резьбовое соединение, а именно между корпусом форсунки и головой. Есть там какие прокладочки, которые менять надо? или форсунка всё?

TRANSIT 18.05.2000 (EY)
+375296011056
VIN: WF0HXXBDVHYC10044
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 10:03 | Сообщение # 1048
Цитата Лёлик ()
Хотелось бы прояснить ситуацию за подтекающую форсунку, или 1 или 2 цилиндр, или вообще оба течёт солярка из под форсунки, не через резьбовое соединение, а именно между корпусом форсунки и головой. Есть там какие прокладочки, которые менять надо? или форсунка всё?
Вопрос не очень понятен, но "из под форсунки" соляра течь не может. Скорей всего обратка сопливит.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
evgenn088 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 21:44 | Сообщение # 1049
Всем здравствуйте,помогите решить проблему.Приобрел два транзита 88 г.в. один на ходу,другой пытаюсь реанимировать.Проблема в следующем,купил новый насос бош(правда лежал он у человека лет 15 в гараже)поставил,выставил зажигание по меткам,но завести не могу.Откручиваю трубки от форсунок,топливо идет.Открутил форсунку присоединяю трубку и топливо не идет.Что делать в этой ситуации?Могло ли там что то за эти годы закиснуть или может в насосе нужно что то покрутить,помогите пожалуйста
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 21:58 | Сообщение # 1050
evgenn088, попробуй переставить форсы с работающего мотора на неработающий и получишь ответ на вопрос:в чем проблема,в форсах или ТНВД.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, Димарик