transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Разговоры про форсунки
Юра Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.03.2024, 11:25 | Сообщение # 1271
Оживлю темку. Смотрите, сейчас снимаю форсунки. Осмотреть глазом, то-сё. Скажите, что можно сделать на снятых форсунках? почистить, помыть? если помыть то как? В растворителе? Буду рад любому совету.

Ford Transit 1990 52 Kw, короткий низкий белый уставший.
"Отец"
Красивый.
Профиль Авто
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Суббота, 09.03.2024, 12:34 | Сообщение # 1272
Помыть, конечно, не вредно. Но потом отнести на стенд для проверки будет очень хорошо.

Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
эйван Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1871 пост
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 09.03.2024, 12:59 | Сообщение # 1273
Если машина работала нормально и ровно то ничего делать и ненадо отнеся на проверку вы узнаете что они мертвы и их надо было менять еще вчера как мне сказали хотя я наних ездию и по сей день уже лет пять.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Юра Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.03.2024, 13:27 | Сообщение # 1274
Машина нещадно троит на холодную. Только с полным прогревом начинает работать более-менее. Смотрите, что получается. Отодрал по очереди три форсунки. С первого по третий цилиндр. Решил проверить на своем насосе. Отогнул трубку первого цилиндра и к ней подключал по очереди вынутые форсунки. Ворсунку клал на клапанную крышку. В остальные три цилиндра  ставил форсунки, чтобы двигатель на холостых работал на трех цилиндрах. Заводил и смотрел глазами на распыл. Что имеем. Первая и вторая форсунки распыл во все стороны. Третья форсунка молчит. И лишь со временем небольшое пятнышко нацвиркало на клапанную крышку. Может и не от неё, а скорее всего от неё. Еле бздит короче. Что можно с нею сделать в гараже и с молотком?
Намучался с третьей форсункой, проворачивалась, но не вынималась. В итоге кольцо осталось в колодце. Я попал?

Проверок у нас пока нет. те что были раньше куда-то делись, а новых не добавилось.


Ford Transit 1990 52 Kw, короткий низкий белый уставший.
"Отец"
Красивый.


Сообщение отредактировал Юра - Суббота, 09.03.2024, 13:43
Профиль Авто
эйван Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1871 пост
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 09.03.2024, 18:47 | Сообщение # 1275
Ну тут самый хорошый вариант поменять все на новые и непариться тысячь 100 а можит и больше (взависимости от того что будете заливать и как ездить) я на китайцах уже проехал больше ста с режимом нещидящим но заправляюсь почти всегда на лукойле.
Все что вы хотите сделать на коленках в гараже с молоьютком влучшем случее вам хватит помучаться тысяч еще 10.
На ютюбе посмотрите там очень много информации про наши форсунки .


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Юра Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.03.2024, 18:56 | Сообщение # 1276
Понел. А вот так поинтуиции скажите, могли предхозы тупо затянуть подьем иглы, чтобы форса не лила сильно?

Добавлено (09.03.2024, 20:14)
---------------------------------------------
Короче, отпустил пружину, начала цвиркать. Буду ставить и пробовать.


Ford Transit 1990 52 Kw, короткий низкий белый уставший.
"Отец"
Красивый.
Профиль Авто
эйван Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1871 пост
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 09.03.2024, 20:41 | Сообщение # 1277
Главное чтоб работало и долго.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3118 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Суббота, 09.03.2024, 20:53 | Сообщение # 1278
Юра, Самостоятельная регулировка без стенда не есть хорошо. Также как и отгибание трубки. И соединены трубки попарно не зря. Не соединишь- отломает вибрацией. Форсы должны не лить во все стороны, а распылять облаком соляру. Лучше, конечно, на стенд. Но раз нету....пока так. Денег на новые или рабочие б.у, скорее всего нет.?  И ещё- пока форсов нет- можно компрессию замерить....не повредит...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Beardan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Освоившийся
Группа: Проверенные
46 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.03.2024, 21:15 | Сообщение # 1279
Цитата Юра ()
В итоге кольцо осталось в колодце. Я попал?
Не сильно. Я брал длинный толстый шуруп и руками (без отвёртки) вытащил. Ставить дешевое колечко не рекомендую, прогорит быстро, даже канистру не откатаешь. Оригинал желательно. 8$ стоит 
Цитата Юра ()
Что можно с нею сделать в гараже и с молотком?
В ацетоне отмочить. Дюзы могли забится
Профиль Авто
Юра Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.03.2024, 23:12 | Сообщение # 1280
Цитата эйван ()
чтоб работало и долго.
Это врядли. Форсунки скорее всего родные. Разобрал - игла кончилась, набит конкретный поясок на конусе. Надо искать замену.

Добавлено (09.03.2024, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Денег на новые или рабочие б.у, скорее всего нет.?
Проблема не в деньгах. А в отсутствии запчастей. Нашел недавно разборку по транзитам. Меня на входе сразу предупредили. ТНВД, форсунки, заднюю дверь-хлопушку и замок на неё - забудь сразу. Остальное спрашивай. =))

Добавлено (09.03.2024, 23:23)
---------------------------------------------
И вообще. Я всем этим стендам не доверяю. Пришел я такой вот Вася с насосом образца 90-го года. И вдруг этот насос старого образца окажется живой. А такой вот  мастер на стенде альтруист оказался,. порадовался за меня Васю. И типа накой ему этот живой насос старого образца? Его же никто не ищет, живой-то зачем он кому нужен? Так что-ли? Та не, давно живу, всякое видел.


Ford Transit 1990 52 Kw, короткий низкий белый уставший.
"Отец"
Красивый.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Musha, ZNAK, Юра