transit-club
Модератор форума: lkti  
ТОПЛИВНЫЙ БАК
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:36 | Сообщение # 101
Quote (mac)
Помогите разобраться с баком. Выбирает соляру чуть больше половины и глохнет. После заправки работает нормально. Я тут почитал ветку... Может это случаться из-за перепутанных трубок подачи и обратки бака? До меня колхозил хозяин, трубки разрезаны и соединены проставками? И если я поменяю местами правильные трубки (ну вдруг они не перепутаны) чем это чревато. И вообще куда копать? Короче до потолка заправляю максимум 30 литров, т. е. датчик не врет.

Снимай бак и разгибай топливозаборник,у тебя его загнуло до середины (бывает и хуже) biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mac Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 21:41 | Сообщение # 102
От чего до середины его могло загнуть? wacko Что такого должно было случиться? Звучит малоправдоподобно, хотя картинку в теме видел...

Transit'ушка 1995 года выдержки
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:13 | Сообщение # 103
Quote (mac)
От чего до середины его могло загнуть? Что такого должно было случиться? Звучит малоправдоподобно, хотя картинку в теме видел...

Засрало сапун и дно бака начало поднимать вакуумом,загибая трубку.Когда ты выключил двигатель (или открыл пробку бака) дно встало на место,а вот трубка осталась загнута (она все таки железная biggrin ) У меня в 98 зимой было такое. В 30 мороза пер в Москву.(тогда еще соляру с собой возил в оба конца)Проехал нижний новгород(600 км) и решил заправиться. Открываю пробку - удар в районе бака и с него ледышки посыпались.НЕ ПОНЯЛ?? Посмотрел - вроде все на месте. Дозаправился до полного,попер дальше. Через 100 км встал wacko , думал - соляру перехватило. Дую в бак - как в пустой.Ни "булька".А когда снимал шланг - в него аж со свистом воздух. Тут и понял суть проблемы biggrin Так и ехал туда и обратно (дозаправка каждые 60-80 км) Дома ,когда снял топливозаборник,увидел трубки,загнутые под потолок бака tongue )Не долго думая отпилил и поставил резиновый шланг.(он то разогнется,если что biggrin ) И сапун выдрал нахер(на всякий пожарный biggrin ) Теперь понятно? biggrin

Добавлено (12.07.2010, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (mac)
Звучит малоправдоподобно,

Вскрытие покажет biggrin

Добавлено (12.07.2010, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (ft-master)
у тебя его загнуло до середины (бывает и хуже)

По крайней мере тебе раз в 300 км надо заправляться biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Понедельник, 12.07.2010, 22:11
Профиль Сайт
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:07 | Сообщение # 104
Кто знает? Какое сопротивление датчика уровня топлива? Нигде найти немогу

Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
mac Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 21:12 | Сообщение # 105
Скрутил бак без ямы, но горловина не дала вытащить его из под машины. Решилось разворотом бака из под машины на 90 градусов, этого достаточно чтобы добраться до ОРГАНОВ управления. Все оказалось просто: трубки подачи и обратки перепутаны, подача не загнута, но на нее уже надет резиновый наконечник, видимо кто-то уже колхозил.... Теперь я как нормальный человек могу выкатать полный бак biggrin

Transit'ушка 1995 года выдержки
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 21:20 | Сообщение # 106
Quote (mac)
Все оказалось просто: трубки подачи и обратки перепутаны, подача не загнута, но на нее уже надет резиновый наконечник, видимо кто-то уже колхозил.... Теперь я как нормальный человек могу выкатать полный бак

А до этого то как ездил? shok


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mac Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:06 | Сообщение # 107
Ездил до половины бака по датчику,а дальше быстрее до заправки biggrin и так каждые 300 км.

Transit'ушка 1995 года выдержки
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.08.2010, 14:15 | Сообщение # 108
Горловина бака не отделяется от держателя
Подскажите что делать??????
Ford transit 1993
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:02 | Сообщение # 109
Quote (borisoc)
Горловина бака не отделяется от держателя

От какого держателя? У тебя горловина уже монолит с баком должна быть.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
alexo2 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Местный
Группа: Проверенные
124 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.08.2010, 13:08 | Сообщение # 110
Всем доброго время суток!!! Вчера снял бак,слил 20л. саляры а система уже начала сосать воздух,походу перепутаны трубки были,все продул помыл и решил замерить сколько влазит,когда залил полный бак начал сифоноть воздух из под прокладки заборника sad ,отсюда вопрос,на что можно посадить прокладку?герметик саляра сжирает angry .А влазит 92-93 литра biggrin

форд транзит 2,5TD Lucas epic теперь БОШ 63/85 1994
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nigdave, miltorg, Shrek, Tema0900, эйван, Eugenemiz, DwightPa, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, Rolandotilk, nikola1964, lordtu, Musha, Arrkaim, MaximS