transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Промывка ТНВД Bosch VE на Форд-Транзит (Как промыть топливную, запитав с бачка промывочными сост.)
Промывка ТНВД Bosch VE на Форд-Транзит
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Среда, 24.03.2010, 16:47 | Сообщение # 61
не спешыте ломать исправный аппарат. сегодня собрался поменять топливный фильтр. но не тут-то было. не лезет. под хомут фаска не лезет. при попытке обжать выдавливает. было уже такое. снимал корпус и плясал вокруг него. давил весом. сегодня не стал. отвезу завтра в магаз и вставлю его продавщице которая много вые... по поводу чего на него смотреть.
забыл его название.
выбрал из старых светлый и поставил. звук стал жеще вроде проблему нашол.
в моем сверху лежала кучя мусора. решыл вскрывать. biggrin
вылил соляру в банку через верх. а там говна... wacko
вытащил бумагу и развернул. весь забит землей. черный напрочь прям как мешок от пылесоса.
кажысь нашол проблему тупизны. так что не горячитесь. ну и снял теплообменник. лето на носу.

завтра тест драйв.

Добавлено (23.03.2010, 20:06)
---------------------------------------------
кстати это после того как начял заправляться на заправках. до этого фильтра менял по графику а не от говна. и бак был чистым. так что разливуха рулит.

Добавлено (24.03.2010, 16:47)
---------------------------------------------
покатался сегодня груженый. прет нормально. звук прежний увеличивающийся с увеличением оборотов а не затухающий. поехал фильтр менять. козлы они блин. обнюхивали облизывали не лил ли солярку спросили. первый раз не налил подумал так прокачяю. отвел господь. один хрен вместо денег втюхали дороженный за 25 баксов. я б за эти деньги три купил как всегда. больше не поеду туда.

Прикрепления: 6414128.jpg (126.4 Kb) · 8915623.jpg (154.0 Kb)


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:38 | Сообщение # 62
kolyan74,По желанию Кастрол ТДА

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:43 | Сообщение # 63
Quote (Pavlyxa)
kolyan74,По желанию Кастрол ТДА

Всецело присоединяюсь. Машинка под ним шепчет. Но не сразу. После 2-3 полных баков.


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.07.2010, 23:31 | Сообщение # 64
Здрасте Всем! Я новичок в дизельных системах у меня такой вопрос?! Промывал я свой транзит винсом и когда дошёл до позиции, когда надо газ в пол и сразу глушить и так раз 6, чтобы пооткисали лопатки на ТНВД. Я в этом засомневался потому, как у меня турбина стоит и когда крутишь до 5000об и сразу выключаешь для неё равносильно саморазрушению. Потому что масло перестает поступать и начинает крутиться на сухую. Пожалуйста прокомментируйте мой вопрос!
Профиль
Myrchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Знаток
Группа: Проверенные
318 постов
Репутация: 32
Награды: 1
Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:35 | Сообщение # 65
Sanek911, при промывке я этот пункт просто пропускал и все.

Transit г/п,6мест. 2000г. 2.5TD 4GE. Lucas EPIC. короткий,срeдний. 195х80R14С. Skype-vladimirkherson
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:11 | Сообщение # 66
всім привіт.

Quote (Sanek911)
и когда дошёл до позиции, когда надо газ в пол и сразу глушить и так раз 6, чтобы пооткисали лопатки на ТНВД. Я в этом засомневался потому, как у меня турбина стоит и когда крутишь до 5000об и сразу выключаешь для неё равносильно саморазрушению.

Sanek911, можно смело делать, тот пункт, процесса промывки. за шесть раз, в год, ваша турбина, ничего не почувствует...... вы же, не каждый день, по шесть раз, глушите на больших оборотах?

щасливо. smile

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 04.08.2010, 02:06 | Сообщение # 67
Quote (Sanek911)
Промывал я свой транзит винсом и когда дошёл до позиции, когда надо газ в пол и сразу глушить и так раз 6, чтобы пооткисали лопатки на ТНВД. Я в этом засомневался потому, как у меня турбина стоит и когда крутишь до 5000об и сразу выключаешь для неё равносильно саморазрушению. Потому что масло перестает поступать и начинает крутиться на сухую. Пожалуйста прокомментируйте мой вопрос!

Sanek911, А как написан этот пункт дословно? (чего то я такого не встречал,или внимания не обращал wacko )Если речь о насосе низкого давления - какой смысл в перегазовке и немедленном глушении????


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mac Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:43 | Сообщение # 68
Прикупил WYnn'sа 2 банки по 350 рублей. Буду сегодня пробовать мыться и сразу масло поменяю... По результатам отпишусь. А то у меня на 5й тяги нет и любой бугор для меня что стена, скорость падает как будто я накатом еду а не на газ давлю sad

Добавлено (08.08.2010, 09:43)
---------------------------------------------
ft-master," 7. Х.Х. - минут 5..10 дал поработать, затем ГАЗ В ПОЛ-ГЛУШИМ.. (помогаем выйти закисшим лопаткам топливоподкачивающего насоса) раз 6." цитата из 1го поста.


Transit'ушка 1995 года выдержки
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:57 | Сообщение # 69
Quote (mac)
ft-master," 7. Х.Х. - минут 5..10 дал поработать, затем ГАЗ В ПОЛ-ГЛУШИМ.. (помогаем выйти закисшим лопаткам топливоподкачивающего насоса) раз 6." цитата из 1го поста.

Считаю глушение после перегазовки ненужным (достаточно сбросить до холостых)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:18 | Сообщение # 70
Можно мне свои 5 коп вставить?

Читал на одной промывке - прогреть, снять фильтр, залить в него промывку + долить ДТ до полноты, поставить - завести проехать на средних оборотах .
В бак не лить.... . Это для ленивых или это "из другой оперы"?


Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Промывка ТНВД Bosch VE на Форд-Транзит (Как промыть топливную, запитав с бачка промывочными сост.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai, Андрей89