transit-club
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » стартер плохо крутит двигатель при хорошем аккумуляторе (на морозе еле крутит двигатель)
стартер плохо крутит двигатель при хорошем аккумуляторе
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:35 | Сообщение # 11
Quote (lexa)
контакты на стартере для начала почисть, особенно тот что минус........

Свои 5 коп вставить охота!!! smile Уменя тоже с каждым пуском хуже стал крутить стартер, посмотрел на контакт стартера минус, всё в норме, а вот контакт плюса тааааак окислился за короткий промежуток времени-просто ЖАХ!!
Зачистив контакт плюса всё стало на свои места!!!
Единственное что хотелось бы спросить, так это как по дольше сделать чтобы контакты не окислялись?? Слабо смазать солидолом ведь он проводит ток и соответственно должен замедлить процесс окисления??
Так или нет?? Поправьте если что!! ..

Благодарю!!!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
n6087758 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Молодечно
Местный
Группа: Проверенные
115 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Четверг, 04.02.2010, 14:18 | Сообщение # 12
У меня тож плохо крутил уже при минус 6, снятие, разборка, чистка щеточного узла, заммена втулки и все зер гут! На 1 акб крутит и заводится при -15, ниже 20 наверное надо второй ставить - крутит туго.

Transit 1998 г.в. грузопассажир 2.5D 56kWt

Профиль
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:14 | Сообщение # 13
у меня тож.. такая проблема была , причина была в контактах на аккумуляторе , воспользовался старым дедовским методом , для начала зачистил клемы после вырезал с войлока тонкого подклемы проложки и надев и затянув клемы пропитал проложки машинным маслом после чего уже третий год и клемы в норме и стартер крутит , вообщем контакты в норме......окисления нет...

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:56 | Сообщение # 14
ura, ещё причина- масло давно не меняли... и оно полное г.....но и оч сильно влияет на заводку в морозы...

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:38 | Сообщение # 15
У меня тоже плохо крутил стартер с двумя новыми аккумами. Но так как зиму не ездил
то периодически ходил заводил с плясками и бубнами. Оба аккумулятора смотрят на меня честными зелеными глазами. три месяца с магазина ТАБ 66 А ч Но я им не поверил. В итоге Плотность 1.17 в обоих три дня каждый гонял пока плотность не поднял. В итоге вчера минус 15 в калуге Завелся на 5 обороте коленвала и это после месяца вымораживания. Хорошо не разморозил аккумы. Так что не верьте своим глазам и новым аккумуляторам. Я вот уверился продавцу и вилке нагрузочной и как последний лох на морозе мучился.


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:31 | Сообщение # 16
Извините что влезаю, но у моего друга ФТ 1999 2.5 TDi, так он тоже зимой мучается со стартером!!!
Поехали на сервис, там сказали что сам стартер не подходит к такому движку, мол слабый!!! Посмотрели, а он действительно маловат по сравнению с другими стартерами на TDишных движках!!!
Вывод сделали один, надо ставить стартер мощнее!!!
Может есть разные стартера???
Мы как то этим вопросом и не занялись!!!


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:22 | Сообщение # 17
Всем спасибо!При разборе стартера обнаружены лохмотья ,чего-то похожее на стеклоткань!Похоже приложили свои руки КИТАЙЦЫ angry вместо немцев!Стартеру было 2 месяца.Всё накрылось.Купил новый большой.Теперь в любой мороз крутит как летом! smile

Транзит 2011 2.2 125л.с.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 29.05.2010, 18:39 | Сообщение # 18
Quote (ura)
у меня ,при хорошем аккумуляторе стартёр на морозе очень,очень,очень медленно крутит двигатель

Так ответ был в вопросе smile В паре стартер-аккумулятор если одно заведомо хорошее , то другое менять или чинить . smile Заменил бы в январе - проблем бы меньше было. smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Lev_Nikolaev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барановичи
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:35 | Сообщение # 19
Возможно ещо медные втулочки на роторе стартера Тоже была такая фигня Ести втулочки изношены то при заводке ротор кабы немного перекашивает и подклинивает

Ford-Transit 1993 короткий пассажирский [url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/4820AM1.png[/img][/url]
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 16:23 | Сообщение # 20
Quote (Витёчек)
Вывод сделали один, надо ставить стартер мощнее!!! Может есть разные стартера??? Мы как то этим вопросом и не занялись!!!

Либо второй АКБ в паралель : емкость АКБ больше , пусковой ток больше ....... расходы на второй АКБ с лихвой компенсируют стабильность нервной системы водителя.

PS У меня бус с Гронингена (Groningen) — город на севере Нидерландов, зима зимой , стоит большой БОШ 565-ой серии.




Сообщение отредактировал zh170671iaa - Понедельник, 23.08.2010, 16:26
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » стартер плохо крутит двигатель при хорошем аккумуляторе (на морозе еле крутит двигатель)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, v_a, Trans025, эйван, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, stan08, GURV, Seriivolk, alexparanit