transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Сверчки (.....и прочие барабашки в салоне.)
Сверчки
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 14.11.2008, 21:17 | Сообщение # 1
Тема собственно о посторонних звуках в авто. У кого где были, и как лечились?

Вчера победил щелчки, которые искал две недели. Проявлялись на плохих дорогах, по звуку как убитые крестовины(только без звона) на старте. Оказалось это были петли дверей. Последняя смазка их была по весне. Видимо нужно чаще мазать.
Сам кузов в норме. При вывешаном любом колесе, все двери без заеданий открываюся и закрываются.

Теперь вопрос по другой нечести. Как заставить молчать корпус магнитолы? Болтается в своем гнезде как хочет. Из за чего еще и сбивается чаще диск. Подгибание лепестков салазок не помагает.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 14.11.2008, 21:23 | Сообщение # 2
Quote (Sirrega)
Как заставить молчать корпус магнитолы? Болтается в своем гнезде как хочет.

Это болтается не корпус магнитолы, это болтается панель.


Кен
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 14.11.2008, 21:30 | Сообщение # 3
Неее, морда сидит мертво. Скачет и гремит вся в сборе. В позапрошлом году даже салазки смазывал, чтоб не скрипели.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 14.11.2008, 21:37 | Сообщение # 4
Sirrega, на сколько мне известно, с шумами и дребезжанием борятся двумя методами:
1. Раскрутилось крепление чего - либо. Ищут и закручивают болты.
2. Вибрация под панелью. Тупо прокладывают поролоном или гернитовый шнур, что на стыках панельных домов применяют. Часто такие вижу между колесных спиц велосипедов у подростков.
3. Можно попробовать приклеить самоклеющуюся ленту, которую хозяйки клеят на сопряжения в окнах. Она есть нескольких видов. Потоньше или потолще. Похожа в сечении на букву "Ю".


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 14.11.2008, 21:49 | Сообщение # 5
Quote (Vova)
на сколько мне известно, с шумами и дребезжанием борятся двумя методами: 1. Раскрутилось крепление чего - либо. Ищут и закручивают болты.

Ну собственно для облегчения страданий владельцев, предложил составить примерный список основных болячек.
У меня почему то начинет издавать звук защелка ремня безопастности в застегнутом положении. Лечить пока непробывал.
Еще гремела какая то декоративная пластина под сидением, выличилась засунутой пачкой от сигарет.
Стучащая перегородка замолкает подпором спинкой сидения. Прочая дребедень из стыка выпадает.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:04 | Сообщение # 6
у меня на холостых тарахтит что-то на потолке в районе блока управления климатом задней части салона, раздражает жутко, но как прикинешь, сколько гемору разобрать собрать потолок! еще иногда на неровностях громыхает задняя дверь (подьемная) тоже облом с устранением, а так - тихо
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 15.11.2008, 06:02 | Сообщение # 7
Quote (Sirrega)
Как заставить молчать корпус магнитолы? Болтается в своем гнезде как хочет. Из за чего еще и сбивается чаще диск.

Не знаю как в твоей-в пионе есть отверстие с резьбой на 4 в центре задней панели-туды рамочку или полоску металическую приверни-второй конец пластинки закрепи снизу(внутри панели)и будет тебе счастье...(если нет отверстия - купи магнитолу с оным happy


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Суббота, 15.11.2008, 06:04
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Суббота, 15.11.2008, 11:00 | Сообщение # 8
Во блин, о таком маневре я даже не подумал! Надо посмотреть куда только пластинку прикрутить.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:49 | Сообщение # 9
у меня на гравейке барабанили стекла в дверях. Зазунул под резинку с боков кембрик, вроде полегчало. Теперь осталось на зеркалах вылечить (думаю немного герметика со шприца надавить) и сдвижная дверь на ямках иногда вздрогнет, но туда наверно пока не полезу. И еще небольшой стук в подвеске спереди, пока не определил. Если ногу поставить на аммортизатор, чувствеутся, что стучок тут. Будем искать.

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:38 | Сообщение # 10
Незнаю как сверчки,а сегодня утром был в АХ...Е.Вечером загнал авто во двор ,т.к. утром предстояли небольшие рем. работы. Поднял капот и офигел,на месте одноко АКБ(стоит на зарядке) лезит крысиное дерьмо,возле второго АКБ какоето сало пережеваное в песке. Поудивлялся, выкинул все это дело,и глянул на двигло (стоит краб и получается что над двиглом как бы крыша),а там до 2го цилиндра от 4го гнездо крысиное забабахано практически готовое к эксплуотации. Материалом послужил поролон из подкапотного пространства практически весь ободраный вокруг движка,перемешаный с черной шерстью. Челюсть отпала. авто сегодня на улице так вот думаю курва эта поселилась надолго или одного переезда ей хватит,или по утрам надо будет крысенышей ганять, а потом авто заводить,а если сволота проводку пожрет?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Сверчки (.....и прочие барабашки в салоне.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67, 100mazda, VladDistr