transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » При включени и фар начинает подниматься температура
При включени и фар начинает подниматься температура
dima_dan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пинск
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.08.2010, 18:15 | Сообщение # 1
У меня нет вентилятора . Двигатель когда едешь греется чуть больше середины "Normal" при включении фар температура начинает упираться в красную зону -неужели генератор создаёт такую нагрузку? Вентилятора нет по причине того что предыдущий хозяин скрутил резьбу на опоре гидромуфты. как защёл на рынок цены – вентилятор + гидромуфта + фланец для крепления гидромуфты+ подшипник- если не удастся снять целым родной 60+50+15+25=150$?- схватился за голову. Купил по объявке б/у в сборе крышку со всем хозяйством за 140 ()тыс б.р Хотел снять хвостовик (чтобы сэкономить время) фигушки и грел резаком а потом пытался стянуть съёмником - только убил время (съёмники китайские не покупайте винт провернулся. Когда решил проверить твёрдость - наша ст3)- плюнул решил ставить целиком .Вот только думаю не перегрел ли я сальник. и на крышке нужно заменить сальник за 13$. Может подскажите как снять такое соединение на будущее.

Ford-transit 93 2.5d
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Суббота, 28.08.2010, 18:26 | Сообщение # 2
Quote (dima_dan)
У меня нет вентилятора . Двигатель когда едешь греется чуть больше середины "Normal" при включении фар температура начинает упираться в красную зону

Возможно температура остается в норме, а датчик, после включения нагрузки, живет "своей" жизнью. Я как после капиталки забрал машину (дело было к ночи) то при включении фар датчик топлива сразу падал на "ноль"+ датчик температуры полз вверх. Открыл капот (посмотреть может клемма аккумулятора слетела) увидел что "масса", которая идет от "минусовой" клеммы к кузову, небыла прикручена. Примостырил ее на место и проблемма ушла.

Quote (dima_dan)
неужели генератор создаёт такую нагрузку?

Генератор такой нагрузки не даст.

Удачи


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
dima_dan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пинск
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.08.2010, 18:31 | Сообщение # 3
Да нет вроде всё целое

Ford-transit 93 2.5d
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 28.08.2010, 18:54 | Сообщение # 4
dima_dan, моё мнение-где-то плохой контакт.
Согласен yurezztga, что свет такой нагрузки на генератор,а следовательно и двигатель не даст.
Заметь,как изменяются показания указателя уровня топлива,он с указателем температуры на одном стабилизаторе сидит.
Хотя у меня при плохом контакте минуса АКБ с кузовом указатель температуры врал,уровня топлива-нет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Суббота, 28.08.2010, 18:56
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 28.08.2010, 19:52 | Сообщение # 5
dima_dan, внеси ясность - просто возьми и замеряй температуру альтернативным способом (ртутный или электронный термометр).


Профиль
dima_dan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пинск
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.08.2010, 20:51 | Сообщение # 6
А по этому что скажите -как снять фланчик
Прикрепления: 4444110.jpg (137.0 Kb)


Ford-transit 93 2.5d
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Quote (dima_dan)
А по этому что скажите -как снять фланчик

dima_dan, съёмником снять.Не подошёл один-ищи другой.
По быстрячку можно сделать специальный,только для этой работы.
Нужен кусок толстой стали,примерно 15 мм,круглый или квадратный,лишь бы отверстия во фланца вписывались в заготовку.
в центре сверлится отверстие под резьбу М12...М16,по краям 6.5...8,5 для крепления съёмника к фланцу.Я просто не помню,какая резьба в четырёх отверстиях фланца.Болтами притянул съёмник к фланцу,центральным выжимай валик из фланца.
я бы так сделал.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:07 | Сообщение # 8
Quote (черный_чак)
Я просто не помню,какая резьба в четырёх отверстиях фланца

там "детская" резьба - М6.


Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:21 | Сообщение # 9
Quote (dima_dan)
при включении фар температура начинает упираться в красную зону

Всётаки добавь дополнительный провод массы на кузов. Делов-то,работы пять минут,а результат может ой как удивить,у самого так было cool А уж если не оно,то просмотри тему http://transit-club.com/forum/21-91-1


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:39 | Сообщение # 10
Quote (zh170671iaa)
там "детская" резьба - М6.

Четыре винта М6-уже не мало.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » При включени и фар начинает подниматься температура
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, BoozyteuR, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, qazwer1345, 100mazda, rihleai