Вторник, 16.01.2018, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕХ ФОРУМЧАН, ВСЕХ ГОСТЕЙ ФОРУМА, ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ МИР НАШИМ СТРАНАМ, ЗДОРОВЬЕ НАМ И НАШИМ БЛИЗКИМ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ, СЕМЕЙНЫХ РАДОСТЕЙ. ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ В СЕБЯ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! МИРА И ДОБРА ВСЕМ!
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: ft-master 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » электровентилятор или термовязкая муфта (что лучше)
электровентилятор или термовязкая муфта
sergey-kaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:38 | Сообщение # 1

сегодня опять накрылся подшипник водяного насоса. у меня стоит заклиненная термовязкая муфта (постоянно вращается)да и с небольшим перекосом вот и она и разбомбила наверное мне подшипник. Вот думал можно ли поставить электровентилятор или не заморачиваться а заменить муфту новой? Правда слышал что с муфтой двиг плохо охлаждается.Движок у меня бензиновый.

SirregaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:32 | Сообщение # 2

Счастливчик. У меня муфта размолотила радиатор в 70км от дома. Заморачиваться с электрикой не стал. Просто теперь максимум внимания. Про охлаждение неслышал. Думаю одинаково.

qwertДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:07 | Сообщение # 3

Quote (sergey-ka)
Движок у меня бензиновый

не заморачивайся, еще ни разу с муфтой не вскипятил свой двигатель, в какой жаре только не ездил. а вращаться она всегда крутится, даже в мороз, может размолотить если у крыльчатки крылья поломаны - дисбаланс, так что оставляй муфту- один из самых беспроблемных узлов под капотом.

sergey-kaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:23 | Сообщение # 4

Спасибо за ответы, с электровентилятором если честно заморачиваться не хочется, завтра куплю и поставлю муфту

microbusДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:49 | Сообщение # 5
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Постивить электрику можно, но муфта лучше... cool

MURZIKДата: Понедельник, 07.04.2008, 10:32 | Сообщение # 6
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
Quote (sergey-ka)
(постоянно вращается)

Моя тоже вращается постоянно и думал что ей тоже шандец,а потом мужик один подсказал что когда машина не прогоретая то вращается она только за щет центробежной силы и можно остановить ее без проблем(взял кол деревянный и вентилятор стал),а когда горячий мотор то так хер остановишь уже попоробовал летом.Да и по городу летом сколько бывало груженый по пробкам ездишь ну повышается температура слегка и все а перегревов из-за муфты еще не разу не было.

sergey-kaДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:19 | Сообщение # 7

Сегодня проехался по магазинам и нигде нет в продаже муфты, только под заказ. Так что придется недельку подождать.

qwertДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:42 | Сообщение # 8

А ты с каких краев?

sergey-kaДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:52 | Сообщение # 9

с республики Коми, слышали про такую?

MURZIKДата: Вторник, 08.04.2008, 20:28 | Сообщение # 10
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
Да не близкий свет,хотя смотря откуда мереть,а по глобусу так вобще десяток сантиметров так что в принципе рядом.Но был бы поближе так мож чем бы и помог.Могу посылкой выслать если хочешь.

SirregaДата: Вторник, 08.04.2008, 20:45 | Сообщение # 11

Экзист.ру у вас работает?

sergey-kaДата: Среда, 09.04.2008, 13:46 | Сообщение # 12

конечно, там и заказываю, если время терпит, а так по Фордам магазинчика 3, 4 будет, только асортимент у них скудный. К примеру хочу поменять 4-х ст. кпп, на рабочую б.у., так в одном магазине за нее 17тыс рубликов просят, дескать кпп редкая и найти ее будет проблематично и ждать 2,3 месяца. Поехал в другой , говорят за 7 тыс. привезем , только не факт , что она это будет , так что будем ждать звонка.

qwertДата: Среда, 09.04.2008, 18:28 | Сообщение # 13

Quote (sergey-ka)
хочу поменять 4-х ст. кпп, на рабочую б.у

Если ты хочешь 5-ти ступку (МТ-75) то:
По моему тебе еще и кардан поменять придется и , возможно -мост . Хотя не факт. Уточни перед заказом коробки

Сообщение отредактировал qwert - Среда, 09.04.2008, 18:30

славикДата: Среда, 09.04.2008, 21:34 | Сообщение # 14
Гуру
Награды: 0
Quote (qwert)
и кардан поменять придется и , возможно -мост .

Кардан-да(там плавающая хреновина,у МТ 75 флянец жестко на КПП сидит,я уже про это писал)А мост зачем менять?Ради спидометра?

Ford transit 150.1992.2,5дизель

sergey-kaДата: Четверг, 10.04.2008, 07:30 | Сообщение # 15

Мост менять не нужно, только переднюю часть кардана (от пром. опоры), траверсу ну и еще может по мелочам, да кстати нужно будет установить переходную плиту между движком и кпп

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » электровентилятор или термовязкая муфта (что лучше)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, alexx_x, k750, alexbeloglazov, ov1, shamilageev, Valentinuth, сережа, 00Жанна00, adelaida-44, влад710, Про100Я, vovanvovanich, tourneo, sashalesh, Фелuкс, петрен, DYBLER, Shrek, bumer750, bananamania, Tema0900, vik001, Rommario, GREENDRAGON, эйван, Жека-Транзит, IL43, AIACI, skytel, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz