transit-club
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » электровентилятор или термовязкая муфта (что лучше)
электровентилятор или термовязкая муфта
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:38 | Сообщение # 1
сегодня опять накрылся подшипник водяного насоса. у меня стоит заклиненная термовязкая муфта (постоянно вращается)да и с небольшим перекосом вот и она и разбомбила наверное мне подшипник. Вот думал можно ли поставить электровентилятор или не заморачиваться а заменить муфту новой? Правда слышал что с муфтой двиг плохо охлаждается.Движок у меня бензиновый.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:32 | Сообщение # 2
Счастливчик. У меня муфта размолотила радиатор в 70км от дома. Заморачиваться с электрикой не стал. Просто теперь максимум внимания. Про охлаждение неслышал. Думаю одинаково.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:07 | Сообщение # 3
Quote (sergey-ka)
Движок у меня бензиновый

не заморачивайся, еще ни разу с муфтой не вскипятил свой двигатель, в какой жаре только не ездил. а вращаться она всегда крутится, даже в мороз, может размолотить если у крыльчатки крылья поломаны - дисбаланс, так что оставляй муфту- один из самых беспроблемных узлов под капотом.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:23 | Сообщение # 4
Спасибо за ответы, с электровентилятором если честно заморачиваться не хочется, завтра куплю и поставлю муфту
Профиль
microbus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:49 | Сообщение # 5
Постивить электрику можно, но муфта лучше... cool
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 10:32 | Сообщение # 6
Quote (sergey-ka)
(постоянно вращается)

Моя тоже вращается постоянно и думал что ей тоже шандец,а потом мужик один подсказал что когда машина не прогоретая то вращается она только за щет центробежной силы и можно остановить ее без проблем(взял кол деревянный и вентилятор стал),а когда горячий мотор то так хер остановишь уже попоробовал летом.Да и по городу летом сколько бывало груженый по пробкам ездишь ну повышается температура слегка и все а перегревов из-за муфты еще не разу не было.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 18:19 | Сообщение # 7
Сегодня проехался по магазинам и нигде нет в продаже муфты, только под заказ. Так что придется недельку подождать.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 19:42 | Сообщение # 8
А ты с каких краев?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 19:52 | Сообщение # 9
с республики Коми, слышали про такую?
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 08.04.2008, 20:28 | Сообщение # 10
Да не близкий свет,хотя смотря откуда мереть,а по глобусу так вобще десяток сантиметров так что в принципе рядом.Но был бы поближе так мож чем бы и помог.Могу посылкой выслать если хочешь.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » электровентилятор или термовязкая муфта (что лучше)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, shamilageev, v_a, Мелкий, Alex009, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, nikola1964, Musha, Igorek, avh1204, vetal777, radon1