transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Еле завели, "тупит " еле доехал до дома (подскажите или поможите)
Еле завели, "тупит " еле доехал до дома
ale4969 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:06 | Сообщение # 1
Приветствую камрады, суть повествования следующая....
Отдавал в ремонт (варили арки и мелочь кузовную), сам приехал в автосервис, вчера забирать машину, она не заводится, дизель 88 г.в.
простояла неделю на морозах до этого, запускал в минус с "быстрым" стартом, так как неисправна свеча накаливания.
Так вот вчера с 11 вечера, посадив три аккумулятора так и не смогли запустить его, в 4 утра "эврика"!!! нашли в гаражах трактор, он стал таскать по территории гаражей( при запуске с акум пара попыток схватить было), безуспешно покатавшись с трактором,(снега много,сцепа колес толком нет)-предприняли попытку выехать на дороги города, перецепились к ВАЗ 2104 (в ней 4 чела) потянула она Транзит нардрываясь в сторону дорог, итог,машина заведена, дав ей прогреться принята попытка пробиваться к дому, время 5.30 ,а в 6.00 вставать на работу surprised . При движении машина просто тупорылая, очень поздно и нехотя разгоняется, при этом стрелка температуры как то стремительно ползет в "зону" красной линии, ехать остается км 10.hаботает на холостых не очень надежно( wacko ) боясь что заглохнет, педаль газа не отпускалась до минимума, вообщем доехав с горем попалам до двора,сделав "круг почета" в поиске места парковки, при втором "заходе на посадку" выключеной передаче,и брошеной педали газа, Форд глохнет....... angry посреди двора на дороге
Что делать???? стартер кры-кры....пара раз провернул и....не алле
Открыл капот, пошевелить контакт, минус болтается, от клеммы три провода силовых на кузов,на двиг, и еще один Х.З куда, ну и соответственно еще плюс( так вот минусовой который на мотор) скажу не красный, но ожог оставил на руке.
Затянув клемму без минуса на мотор запустил с ключа, "как то нехотя " он это сделал, поехал на место парковки, на холостом опять заглох, расплевавшись заклопнул дверь, ушел домой и на работу.
Еще не подходил к нему, голова пухнет от "мрачных" мыслей.
Такой беды с ним не было еще. Извиняюсь за сумбур, но волнение через край


Ford Tranzit
1988
Дизель
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:55 | Сообщение # 2
саляра подмерзла и хреново поступает ожег от плохого контакта оттово же и заводка отогрей машину в теплом боксе

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
ale4969 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:00 | Сообщение # 3
саляра подмерзла и хреново поступает ожег от плохого контакта оттово же и заводка отогрей машину в теплом боксе

А есть какая присадка для бодяги соляры, не думаю что там "зимняя",скорей летняя еще, при затянутых контактах "силовики" не греются?


Ford Tranzit
1988
Дизель
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:08 | Сообщение # 4
почитай про эти присадки на форуме много инфы при затянутых кантактах не должно греться от плохого контакта и потеря идет поэтому и завести нормально не можеш

Добавлено (20.12.2010, 18:08)
---------------------------------------------
почитай ветку http://transit-club.com/forum/2-30-1 можь найдеш что нужно


форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:22 | Сообщение # 5
wacko Натерпелся ты в порядке!... А никто не мог тебе там чё нить натворить, когда стоял на сварочных работах? (чисто предположение!)
Как сказано выше отогреть машину, и залить бензинв Д.Т. или керосин (он лучше всего!). 1 литр бенза на 10 литр соляры!
И контакты проверить аккума на стартер и лишний раз зачистить!
А там видно будет! Плясать надо от простого к более сложному, как мне кажется!
Удачи!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:26 | Сообщение # 6
желательно керосин!можно и бензин низкоактановый 80

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
ale4969 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:38 | Сообщение # 7
За время эксплуатации( около с лета 2010) заводился как часы, натворить? что могли в ремонте, снимали только АКБ, в кузове обшивку, резали железо, остальное все как и было....недумаю что мне что то откручивали еще с моторного отсека.может действительно "промерз", и контакт слабый...
Натерпелся с 22.30 до 6.00 утра, вообще жесть, давно я так с машиной не ковырялся wacko
Буду пробовать вариант с теплым боксом, загоню на пару суток, что бы растаял, протяну контакты.....
Надеюсь геммор только в этом.


Ford Tranzit
1988
Дизель
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:43 | Сообщение # 8
я думаю дело в этом smile кантакты почисть везде

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
130 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: коломна
Зачастивший
Группа: Пользователи
19 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:07 | Сообщение # 9
Стрелка температуры ползет в красную зону. не подмерзла ли охлаждающая жидкость.?
Если нет возможности загнать в теплый бокс .
Я поступаю следующим образом.
Из бака сливаю всю соляру на сколько это возможно не снимая бака.
Канистру зимней солярки металлическую или алюминиевую грею паяльной лампой.
Греть долго пока не закипит ,в процессе канистра должна быть открыта.
как закипит быстро в бак через воронку. и сразу заводить желательно с пускозарядным или прикурить от другого автомобиля.
Конечно несколько диковатый способ но работает.


transit 2006г.2.4
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:22 | Сообщение # 10
Когда совсем "туго" запускаюсь со старого трансформаторного "советского" зарядного.
Свеча "накрылась" давно sad
Судя по первому посту, можна было бы грешить на зажигание, НО двигла-же никто не трогал,
начит гарючка, не гарючая biggrin
У нас тепло, на сл. неделю обещают +14 sad или смеяться, не знаю smile


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Еле завели, "тупит " еле доехал до дома (подскажите или поможите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, algri, alexweis, MGV, петрен, Trans025, Tema0900, ford4567, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, zelen2009, amang, sirop_06, Amereh, rihleai, gricha112