transit-club
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Не завелась.
Не завелась.
MrNiceGuy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Славянск на Кубани
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 08.11.2017, 12:03 | Сообщение # 91
Да нет на ходу не глохла она никогда, я просто когда трогался недостаточно прогазовал и она заглохла.

форд транзит 2001года выпуска дизель 2.4tdi
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Среда, 08.11.2017, 13:00 | Сообщение # 92
MrNiceGuy, при включении зажигания\прокрутке стартером как ведёт себя лампа свечей накаливания (Чек)?

Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
MrNiceGuy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Славянск на Кубани
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 08.11.2017, 17:59 | Сообщение # 93
Сделали диагностику. Сгорел блок управления насосом. Я и незнал что такое бывает. Наверно результат прикуривания другой машины. Лучше дернул бы. Короче, теперь такой вопрос. Ремонтируется ли блок управления тнвд, или покупать новый?. Я боюсь спрашивать сколько стоит новый насос.

Добавлено (08.11.2017, 17:59)
---------------------------------------------
Все лампочки тухнут, в том числе и лампа накаливания свечей.


форд транзит 2001года выпуска дизель 2.4tdi
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Среда, 08.11.2017, 18:30 | Сообщение # 94
Цитата MrNiceGuy ()
Сделали диагностику. Сгорел блок управления насосом. Я и незнал что такое бывает. Наверно результат прикуривания другой машины
Насколько я знаю - прикуривать надо давать при заглушенном своём движке... А ещё лучше - вообще отсоединить АКБ от своей... Вот пример.... Сгорел блок управления насосом.

Добавлено (08.11.2017, 18:30)
---------------------------------------------
А ещё бывает, что взрывается АКБ...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 08.11.2017, 18:38 | Сообщение # 95
MrNiceGuy, осмотри насос и блок управления на нем.
Если на крышке ЭБУ есть изображение ключа-другой блок нужно прописывать.Нет ключа-скорее всего,подойдет любой без такого изображения и от такого насоса.
Я особо не вникал в конструкцию ЭБУ,сколько там управляющих электронных ключей,но сгорает обычно один-управляющий регулирующим клапаном,что стоит между напорных трубок.
В ключе используется специальный бескорпусной силовой полевой транзистор,его меняют на другой и блок после этого работает.
Пару тройку лет назад такая тема была на Микробе,я там даже отметился,но больше этой темой не интересовался.
Если есть навыки ремонта электронных устройств,то можешь забить в поиск "ремонт ЭБУ ТНВД БОШ VR44",выскочат и статьи,и ссылки на форумы,и на видео в ЮТубе.
Если разумеешь по польску,то поляки выложили кучу видео на эту тему,и кучу советов на своих форумах.
В русскоязычных-мало.
Кроме замены полевого транзистора может потребоваться замена регулирующего клапана,часто его состояние-причина выхода из строя транзистора.
Желаю успеха!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Среда, 08.11.2017, 23:15 | Сообщение # 96
черный_чак, уважаю Вас как специалиста! Но удалите пожалуйста свой пост выше, т.к. абсолютно всё неверно! Без обид...
Для MrNiceGuy, : Ни вкоем случае не изучать видео - инструкции от Поляков! Это говновброс!!! Извиняюсь за выражение, но оно оч. подходит.
Цитата MrNiceGuy ()
Ремонтируется ли блок управления тнвд, или покупать новый?
Новый PSG-5 продается - всборе вся централизация. Стоимость 2-х ТНВД Б\У.
Ремонт возможен, но инструкций по понятным причинам дать не могу. Возможно в Вашем регионе есть специалисты, поищите, если нет, покупайте б\у насос, который после установки необходимо "привязать".


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
MrNiceGuy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Славянск на Кубани
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 09.11.2017, 11:07 | Сообщение # 97
[quote=fordtransit1;449270]черный_чак, уважаю Вас как специалиста! Но удалите пожалуйста свой пост выше, т.к. абсолютно всё неверно! Без обид...
Для MrNiceGuy, : Ни вкоем случае не изучать видео - инструкции от Поляков! Это говновброс!!! Извиняюсь за выражение, но оно оч. подходит.
Цитата MrNiceGuy ()
Ремонтируется ли блок управления тнвд, или покупать новый?
Новый PSG-5 продается - всборе вся централизация. Стоимость 2-х ТНВД Б\У.
Ремонт возможен, но инструкций по понятным причинам дать не могу. Возможно в Вашем регионе есть специалисты, поищите, если нет, покупайте б\у насос, который после установки необходимо "привязать".
[/quote]
Я все понял, спасибо всем за советы. Постараюсь потом отписаться когда все закончится. Эх чайник!!!


форд транзит 2001года выпуска дизель 2.4tdi
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 09.11.2017, 18:03 | Сообщение # 98
fordtransit1, благодарю за уточнение и рекомендацию! biggrin 
Но пока пост оставлю.
Вопрос не стоял:покупать новый или ремонтировать.
Вопрос стоял:можно ли отремонтировать.
Можно,но лучше купить исправный! surprised


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Не завелась.
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Trans025, Musha, Bartabas, stan08