transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Все мы под Богом ходим...
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:16 | Сообщение # 331
Quote (Пилот)
Евреи наделили его божескими атрибутами, а, значит, забыли Бога,

Нет ...дорогой брат во Христе...всё не так.
Ты посмотри как некоторые прельстились dry особенно бабульки, они эти ваши иконки и к больным местам прикладывают и к покойнику в гроб ложат...
Верят что иконки исцеляют и как то участвуют в загробной жизни.
Да и не редко можно услышать от священников РПЦ...придите поклонится иконе Божьей матери..
Отсюда и поклонение мощам....
Хотя чётко сказано:Господу Богу Одному поклоняйся и Ему служи.
Я знаю что для большинства священников РПЦ, икона это картинка...и они её используют, как инструмент сосредоточения перед обращением
к Господу smile
Но не все так прихожане поступают многие иконы обожествляют и верят что от икон идёт неведанная сила.
А Бог в Ветхом Завете, чётко предупредил:
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
(Втор.4:16,17)
Факт разврата от этих изображений на лицо.....их лабзают, боготворят иконы...говорят что от них благодать исходит, а вместе с этим губами шлифуют
памятники...так называемых праведников..
А ведь Бог предупреждал не зря dry


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:10 | Сообщение # 332
Все мы в школе жизни ученики. Стараюсь не обращать на это внимание, что мне до этого, кто как крестится или целуется, на детей в храме вообще без улыбки не взглянешь. smile "Носите немощи друг-друга и так исполнится Закон Христов".

1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:46 | Сообщение # 333
Quote (Пилот)
Стараюсь не обращать на это внимание,

А мне кажется что нужно рассказывать людям, о том что не картинки и мощи исцеляют...и участвуют в их жизни sad
Все эти вещи второстепенны...кто и как выбирает поклонение, мне тоже не важно, но если люди второстепенным вещам уделяют больше внимания, чем первостепенным, то само учение о спасении страдает.
Посмотрите например что происходит с верующим человеком с РПЦ, когда он случайно потеряет нательный крестик sad
Психологическое состояние его, от этого страдает очень сильно.
А если разобраться почему?
Да потому что это человек верит, что с утратой этой побрякушки, Бог может отвернутся от него sad
Придание вещам...некой оккультной силы, практически по всюду, людям свойственно избирать себе идолов dry
Например говорят....эта икона особенно намолена и от неё исходит особая благодать..Ну это же сказки...хотя я допускаю что сатана, через эти картинки, может являть чудеса...и многие прельстятся sad
О каком поклонении в духе и истине, может идти речь...когда человек...молится на изображение...нарисованного человека?
У моих многих друзей в машинах иконки...и если спрашиваю зачем, ведь ты даже и в храм то не ходишь?
Отвечают...а так на всякий случай, может поможет... sad
Люди от этих обрядов и почитаний...остаются пусты в основном...
Редко встречаю человеков с РПЦ как Вы Пилот, про Вас то не скажешь что Вы поклоняетесь картинкам...Вы и знаниями обладаете и знаете, что все эти картинки просто атрибуты..и всё.
А люди то не научены в основной массе sad
Хотя не все храмы и приходы РПЦ одинаковы....есть служители, которые учат людей и у таких служителей и их церкви есть общение с Богом.
Слава Господу за них!

Добавлено (19.04.2011, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Пилот)
Бездарей 90% и первый из них, Я!

Я сегодня брат про тебя тему только надыбал....
Не нужно так про себя писать, потому что не бывает у Бога бездарей...
У Бога, для каждого человека есть определённый план, просто его этот план нужно распознать и тогда нужно строить свои отношения так, чтоб быть Ему помощником.
А Он направит стези твои так, что все сферы твоей жизни будут благословлены и я верю что у тебя всё получится wink
У меня был завод окон из пвх...и вот я этот завод открыл без Божьего благословения...
Конечно я добился определённых успехов...в этом деле, но я постоянно вкладывал туда, практически все свои силы, а прибыль получал 20%
То есть 80% сил я тратил на то чтоб этот завод работал... smile По ночам, по праздникам...я постоянно был на работе...
Так вот Господь через три года, избавил меня от этого завода smile
И теперь я получил свободу...и теперь чтоб получить эту же прибыль я использую всего 10% сил wink
И как бы вижу что скоро я буду использовать 5% сил, а прибыль будет 30%...
Вот тебе и факты smile
Крепись!
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,
10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.
11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
16 Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;
17 пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.
(Прит.3:5-17)


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 20.04.2011, 00:00 | Сообщение # 334
Quote (Кардан)
эта икона особенно намолена и от неё исходит особая благодать

"Увидел чудо, не хули и не принимай" Православное понимание.
Согласен, с нательным крестиком связано множество суеверий.
Quote (Кардан)
У моих многих друзей в машинах иконки..

Согласись это лучше, чем если бы, там красовалась русалка.
О том что вера без дел мертва напоминать нужно, это долг христианина (только без фанатизма). smile
Quote (Кардан)
Люди от этих обрядов и почитаний...остаются пусты в основном..

Мы же не можем судить о внутренней работе человека и не видим изменений его во временном отрезке, только Бог.
Quote (Кардан)
А люди то не научены в основной массе

Миссионерское делание, прямая обязанность христианина.
"А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. 36 Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут, 37 ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет".(Ин.4)

Добавлено (20.04.2011, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Кардан)
Не нужно так про себя писать, потому что не бывает у Бога бездарей...

Это точно талант хоть один есть у каждого. smile


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Среда, 20.04.2011, 00:14 | Сообщение # 335
Quote (Кардан)
У меня был завод окон из пвх...и вот я этот завод открыл без Божьего благословения...
Конечно я добился определённых успехов...в этом деле, но я постоянно вкладывал туда, практически все свои силы, а прибыль получал 20%
То есть 80% сил я тратил на то чтоб этот завод работал... smile По ночам, по праздникам...я постоянно был на работе...
Так вот Господь через три года, избавил меня от этого завода smile
И теперь я получил свободу...и теперь чтоб получить эту же прибыль я использую всего 10% сил wink
И как бы вижу что скоро я буду использовать 5% сил, а прибыль будет 30%...
Вот тебе и факты smile

Мне только одному здесь какая-то материальная заинтересованность в Господе померещилась?


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 20.04.2011, 08:07 | Сообщение # 336
Quote (F-Transit)
Мне только одному здесь какая-то материальная заинтересованность в Господе померещилась?

Я описал не про заинтересованность, а про факты, про конкретные вещи,которые произошли со мной wink
Про освобождение от суеты, те кто хорошо знает Писание...понимают о чём я говорю...
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:25-34)
Я именно написал о том что я раньше, уделял своему бизнесу очень много внимания и конкретно в процентах описал как это было и как теперь стало, когда я больше стал уделять внимания Богу, чем бизнесу , некое свидетельство описал и всё;)

F-Transit]
Мы от Бога зависим очень сильно, не только материально, но и во всех сферах нашей жизни wink
И если Вы прочтёте Библию и поймёте её суть, то Вам станет понятно, что Бог не хочет чтоб мы жили в бедности, так же Он не хочет, чтоб мы жили в достатке smile
Он хочет чтоб мы жили с ИЗБЫТКОМ! smile
Иисус сказал:
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
(Иоан.10:10,11)
А вы про материальную заинтересованность smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 20.04.2011, 08:10
Профиль
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Среда, 20.04.2011, 12:25 | Сообщение # 337
Почему на Пасху принято дарить друг другу яйца
С давних времен хранится в Православной Церкви благочестивый обычай дарить в праздник Пасхи яйца. Этот обычай произошел от святой равноапостольной Марии Магдалины, когда она, по Вознесении Господнем, пришла в Рим для проповеди Евангелия, предстала пред императором Тиверием и, поднеся ему красное яйцо, сказала: "Христос воскресе!" начиная таким образом свою проповедь. По примеру равноапостольной Марии Магдалины мы теперь дарим в Пасху красные яйца, исповедуя животворящую смерть и Воскресения Господа - два события, которые Пасха соединяет в себе. Пасхальное яйцо напоминает нам об одном из главных догматов нашей веры и служит видимым знаком блаженного воскресения мертвых, залог которого мы имеем в Воскресении Иисуса Христа - Победителя смерти и ада. Как из яйца, из-под его неживой скорлупы, рождается жизнь, так из гроба, жилища смерти тления, восстал Жизнодавец, и так восстанут в вечную жизнь и все умершие.

Откуда же происходит кулич и почему на Пасху пекут и освящают именно куличи?

Нам, христианам, особенно следует причащаться в день Пасхи. Но так как многие православные христиане имеют обычай принимать Святые Тайны в продолжении Великого поста, а в Светлый день Воскресения Христова причащаются немногие, то, по совершении Литургии, в этот день благословляются и освящаются в храме особые приношения верующих, обыкновенно называемый пасхами и куличами, чтобы вкушение от них напоминало о причащении истинной Пасхи Христовой и соединяло всех верных во Иисусе Христе.
Употребление освященных пасох и куличей в Светлую Седмицу у православных христиан можно уподобить вкушению ветхозаветной пасхи, которую в первый день седмицы пасхальной народ Богоизбранный вкушал семейно (Исх. 12, 3-4). Так же по благословению и освящению христианских пасох и куличей, верующие в первый день праздника, прийдя из храмов домой и окончив подвиг поста, в знак радостного единения, всей семьей начинают и телесное подкрепление - прекращая говение, все едят благословенные куличи и пасху, употребляя их в течение всей Светлой седмицы.
Как поминают усопших в Дни Пасхи
Многие в праздник Пасхи посещают кладбище, где находятся могилы их близких. К сожалению, в некоторых семьях существует кощунственный обычай сопровождать эти посещения могил своих родных диким пьяным разгулом. Но даже те, кто и не справляют на могилах своих близких языческих пьянственных тризн, столь оскорбительных для всякого христианского чувства, часто не знают, когда в Пасхальные дни можно и нужно поминать усопших. Первое поминовение усопших совершается на второй седмице, после Фомина воскресенья, во вторник. Основание для этого поминовения служит, с одной стороны, воспоминание о сошествии Иисуса Христа во ад, соединяемое с Фоминым воскресением, а с другой - разрешение Церковного Устава творить обычное поминовение усопших, начиная с Фомина понедельника. По этому разрешению верующие приходят на могилы своих ближних с радостной вестью о Воскресении Христовом, отсюда и сам день поминовения называется Радоницей.


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Среда, 20.04.2011, 12:45 | Сообщение # 338
Quote (VAVAN)
К сожалению, в некоторых семьях существует кощунственный обычай сопровождать эти посещения могил своих родных диким пьяным разгулом.

я б поправил "В некоторых семьях НЕ существует кощунственный обычай сопровождать эти посещения могил своих родных диким пьяным разгулом."


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Среда, 20.04.2011, 12:46 | Сообщение # 339
Витек правильно -это верней biggrin

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Среда, 20.04.2011, 12:57 | Сообщение # 340
Quote (kolhak5)
Витек правильно -это верней

так я знаю biggrin доводилось работать на автобусе на "пасхальном маршруте" туда "полупьяный автобус народу" обратно "в ж...пу пьяный автобус",на первомай такого нет,как на паску


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Все мы под Богом ходим... (молитвы-оберёги в дороге, приметы и прочее...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, mizin_andrei, miltorg, Venders, Tema0900, эйван, nikolaj, Димарик, nikola1964, Musha, ZNAK, Ramis-119, Юра, Dimarik50рус, Путник, Diman0377, rihleai, Yura969