transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Пришло мне время, построить дом! (Буду рад совету.)
Пришло мне время, построить дом!
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 26.03.2015, 23:56 | Сообщение # 21
В плане безопасности- нет разницы, что в доме, что рядом. Если в доме - делаются пож.преграды и этим обезопасим себя от проникновения в дом пламени(мин. На 2 часа) . Возле дома- проблемы с отоплением и доп расходы на коммуникации и материалы. +в пристроенном можно в гараже душ сделать, очень удобно и тепло.
Вентиляция делается принудительная что там- что тут. Причем лучше делать автоматическую, как в туалете. 
Запахи- читай про вентиляцию.
И хранение авто - не будет никто его каждый день туда загонять, во-первых лень, во-вторых сгниет мигом.
По поводу свай- для частного строительства это перебор. Неоправданно никоим образом.
Насчет глубины и толщины фундамента- все в конечном счете расчитывается индивидуально, исходя из нагрузок, грунтов, воды, типа( полый-наполненный) и т.д.


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
513 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Пятница, 27.03.2015, 08:25 | Сообщение # 22
Всем привет!  Хочется по максимуму избежать граблей при строительстве, ваш совет зело мне дорог!
Планирую подвальное помещение под всем домом, высотой потолка 3 м.


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 27.03.2015, 08:30 | Сообщение # 23
Цитата Пилот ()
Планирую подвальное помещение под всем домом, высотой потолка 3 м.

Ничего себе помещение wacko это видимо будет цех?


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
513 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Пятница, 27.03.2015, 09:01 | Сообщение # 24
Цитата goncharov ()
Ничего себе помещение wacko это видимо будет цех?
Точно, думаю станки туда затащить, самый большой требует площади, 7м. Х 2.5м.

Добавлено (27.03.2015, 09:01)
---------------------------------------------
Хотелось построить с учётом дальнейшей возможности увеличения жил. площадей. Спальные, зонировать на две части, старшие школа..., младшие крик шум игры..., планирую увеличение детского населения   smile !


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Пятница, 27.03.2015, 09:16 | Сообщение # 25
Раз подвал будет такой высоты( правельнее- глубины), то по фундаменту нужно делать под него подушку, а потом сами стенки фундамента. Однозначно- монолит с хорошим армированием , и не экономить на марке бетона. + ОЧЕНЬ!!!! хорошо нужно расчитать все проемы в теле фундамента, т.е. их местоположение, что бы не долбить его после возведения стен. В твоем случае еще нужно ему шумку изнутри сделать будет хорошую, особенно перекрытия .

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Пятница, 27.03.2015, 09:45 | Сообщение # 26
Пилот, накидаю вкратце ....все из собственного опыта...

Самое главное - посчитай бюджет и оцени возможности....дальше много вариантов подхода....самое главное- не поступать по принципу- "главное начать, а там видно будет" .... через несколько лет недострой может превратиться в строительный мусор....

1-  Камаз -забудь....5 лямов плюс кредит = даже не знаю сколько...через три года продашь еле еле за 1, 5= 1,8 (проходили)...в стройке больше поможет умение торговаться с продавцами материалов....вариант "сдал машину в аренду- сижу дома получаю прибыль нереален...садись рули сам каждый день....)
2-  Пенобетон, а тем более его производство, не стоит того....мнимое удешевление...
3-  Цех в доме не вариант ...что не делай будет слышно и пахнуть...опять же- чужие люди в доме постоянно...реально не нужно тебе это..
4-  Гараж в доме не нужен...не обольщайся насчет вытяжки и шумоизоляции... будет не просто пахнуть - будет вонять...
5-  Вариантов материала много...для меня идеально- первый этаж кирпич- второй полуэтаж дерево (сруб или профилированый брус)....из пенобетона строят гаражи...
6-  Подвал в доме- вопрос спорный ...пройдись по соседям спроси как дела с грунтовыми водами....можешь построить маленькое водохранилище....
7-  Размер...сразу не размахивайся....лучше предусмотри возможность потом пристроиться....кто руководствуется принципом - "сторим один раз...строить так строить", часто получают головняк на много лет стройки (когда соседи уже живут в домах) и увеличенные расходы по содержанию ....
8- Проект ....ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО...проект надо сделать с профессиональным архитектором, письменно утвердить, и не отступать от него ни в коем случае....как бы этого не хотелось....только начнешь модернизировать планировку, процесс становится необратимым.... какими бы логичными тебе не казались твои решения, очень велик шанс, что в итоге построишь сарай....

в общем по твоим вопросам пока все...вопросов к народу у тебя будет еще много...


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Пятница, 27.03.2015, 10:36
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
513 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Пятница, 27.03.2015, 12:06 | Сообщение # 27
Согласен Паша, лучше всё продумать сразу.
Вот один знакомый делал с подвальным помещением.

Добавлено (27.03.2015, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата СЕЛЬПО ()
накидаю вкратце ....все из собственного опыта...
Спосибо за инфу, по поводу манипулятора, у нас многие предпричтия не имеют своего транспорта,  хочется его пристроить на ГОК  к примеру, там выходит 8 час  Х 22 раб дня= 250 т.р. грязными.
 Это пока в планах.
Прикрепления: 4338573.jpg (205.9 Kb)


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Пятница, 27.03.2015, 16:36 | Сообщение # 28
Цитата Пилот ()
Планирую подвальное помещение под всем домом, высотой потолка 3 м.

А из чего подвал будет? Из блоков ФБС,или заливать бетоном будешь?У меня подвал тоже задуман из блоков ФБС(30-ка).Мне,возможно,и придётся делать под него "подушку".Если блок будет шире,то подушку делать не надо.Почва у нас песчаная.Блоки куплены,2 год собираемся.Удовольствие это дорогое-цокольный этаж.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 27.03.2015, 16:43 | Сообщение # 29
В подвале есть один большой плюс- ремонтная мастерская где температура не опускается ниже 18 градусов зимой.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:45 | Сообщение # 30
Пилот, приветствую твое решение строить дом!
Желаю успехов!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Пришло мне время, построить дом! (Буду рад совету.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor