transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Пришло мне время, построить дом! (Буду рад совету.)
Пришло мне время, построить дом!
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:55 | Сообщение # 31
Цитата СЕЛЬПО ()
. будет не просто пахнуть - будет вонять...
Эт с чего вдруг? Там с домом только дверь будет соединять помещение, и та с тамбуром. А вот весь путь воздуха только через гараж будет идти. Если делать по принципу "абы было" то и от туалета в квартире вони хватит, а вот если по уму- то нигде ничего не пахнет. .можешь построить маленькое водохранилище....
Цитата СЕЛЬПО ()
как дела с грунтовыми водами....можешь построить маленькое водохранилище....
Даже на самых сухих грунтах под подвалом нужно делать дренажную симтему. Тогда и озер не будет. 
Цитата СЕЛЬПО ()
....ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО...проект надо сделать с профессиональным архитектором, письменно утвердить, и не отступать от него ни в коем случае....как бы этого не хотелось....только начнешь модернизировать планировку, процесс становится необратимым
Это факт. Лучше пару лишних месяцев потратить на проект и визуализацию с моделированием, чем потом переделывать.


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 27.03.2015, 19:49 | Сообщение # 32
Цитата СЕЛЬПО ()
накидаю вкратце
Вот  это  уже  ближе  к  жизни  -приятно  читать Чем  дальше  живешь  тем  больше  понимаешь причину  и  следствие-  покупаешь  самосвал-  но  не  имеешь  заказы  Берешь  землю-  но  пахать  и  сеять  -  это  не  твое  Строишь  дом- но  жить  там  некому  и  т  д А  с  другой  стороны  -  когда  молодой  - можно  все  осилить  А  с  возрастом- знания  есть, но  силы  уже  не  те


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Суббота, 28.03.2015, 03:46 | Сообщение # 33
Цитата ПаCXa ()
Эт с чего вдруг? Там с домом только дверь будет соединять помещение, и та с тамбуром. А вот весь путь воздуха только через гараж будет идти. Если делать по принципу "абы было" то и от туалета в квартире вони хватит, а вот если по уму- то нигде ничего не пахнет

Паш, ты на каком этаже живешь ? ...Вот что то мне подсказывает, что не на первом....около дома машину прогреешь, все выхлопные газы у тебя...особенно зимой...а их много не надо, чтобы запах свеже сваренного кофе растворился в аромате утренней автобазы....не, ну может кому и нравится...
по поводу туалетов в квартире....почему санузловая дверь не должна быть герметичной ?....потому, что в санузле есть вытяжка и для ее правильной работы нужен приток воздуха.....и между коробкой и полотном снизу должен быть просвет, чтобы воздух засасывало ТУДА....так и с гаражом в доме ...ты прогрел, выехал, закрыл ворота, а твой дом через свою систему вентиляции (которая идет до конька, и в ней приличная тяга) засасывает все в дом...по чуть чуть конечно.....но реально это будет вонять полдня....а любая типа герметичная дверь со временем перестанет быть таковой....если только она не от бомбоубежища...

Цитата ПаCXa ()
Даже на самых сухих грунтах под подвалом нужно делать дренажную симтему. Тогда и озер не будет.
 Тогда за свои кровные деньги получаем систему перекачки грунтовых вод за территорию участка....а если выбил автомат,а ты как назло отдыхать уехал, то через некоторое время опять получаем бассейн, в котором плавает "буквально всё нажитое непосильным трудом"....

Цитата ПаCXa ()
Лучше пару лишних месяцев потратить на проект и визуализацию с моделированием, чем потом переделывать
можно и так....но проще стырить в интернете несколько приглянувшихся типовых проектов, распечатать их , и дернуть на бусовку в Речицу...там  с профессиональным архитектором и группой товарищей обсудить все это дело за бутылочкой бургундского.... в принципе, если учесть что на поляне скорее всего найдутся дрова, бензопила, молоток и саморезы, а от желающих помочь не будет отбоя, то можно уехать домой с добротной 3D моделью будущего строения....
а если серьезно, то схема с типовыми проектами и архитектором применяется очень часто....и не дорого, и велосипед изобретать не обязательно...

Паш, не в обиду, что полемизирую с тобой...ты все правильно пишешь, но я реально говорю о том, с чем сталкивался не раз ....так как строим, в основном знакомым и "знакомым знакомых", то со многими общаюсь и после окончания  строительства....и все косяки, как говорится, перед глазами... иногда и наши косяки, иногда смежников, иногда архитекторские, иногда общие.... но живет то с ними потом заказчик....и на стандартный разговор с бывшим заказчиком -" а мы ведь Вам говорили, что так нельзя... а Вы нас не слушали.." - иногда слышишь - " а вы должны были меня ЗАСТАВИТЬ так не делать".....буквально недавно вот пытался одной тете моте разъяснить про несовместимость полноценного дома и свайного фундамента (вернее даже макета фундамента) на участке с уклоном 15 градусов....при всех меня чуть ли не неучем выставляла, копытом била по полу....теперь вот жду когда треснет её модный дизайнерский дом....и вот не огорчусь ни капли....такой вот я  .....


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Суббота, 28.03.2015, 04:09
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 28.03.2015, 04:55 | Сообщение # 34
Цитата СЕЛЬПО ()
а мы ведь Вам говорили, что так нельзя...

Лично я не стесняюсь настаивать в таких случаях, и отправляю их к паталогоанатому диктовать рецепт. Хотя бывало, заказчик был твёрже гороха, но сокрушалися апосля и переделывали за счёт заказчика.


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Суббота, 28.03.2015, 08:30 | Сообщение # 35
Цитата СЕЛЬПО ()
Паш, ты на каком этаже живешь
На втором. Окна выходят на две стороны. Так вот с утра открываю окно не со стороны парковки и все. Запаха в квартире никогда вообще не было. 
 
Цитата СЕЛЬПО ()
Тогда за свои кровные деньги получаем систему перекачки грунтовых вод за территорию участка....а если выбил автомат,а
Я не принудительную систему осушения имел ввиду, а сетку дрен.каналов для понижения горизонта воды в конкретном месте. Там нет никаких механизмов, трубы в дырку и колодец smile стоит не дорого.
Цитата СЕЛЬПО ()
Паш, не в обиду, что полемизирую с тобой...ты все правильно пишешь, но я реально говорю о том, с чем сталкивался не раз

Ты что ,Саш, я только -за. Если нашими спорами(не путать с руганью) получится сэкономить Ренату пару лишних нервов и копеек, считай у нас все получится. 
По поводу инета и типовых домов... ну для начала можно и так, но вот конкретику придется все таки с живыми людьми дорабатывать. С этим я думаю мы справимся.
А заказчики они своеобразно иногда себя ведут. Мне одна председательница ЖСК мозг съела - хотела увеличить кухню, но что бы другие помещения не уменьшились. Т.е. просто родить ей дополнительных квадратов в панельке. Математика, геометрия , в конце концов законы вселенского равновесия ( типа если где-то приплыло, в другом месте должно убыть) на нее вообще не действовали. В итоге мы с директором ей все увеличили- на планах написали на 2 квадрата больше и все. Пусть думает , что самая умная smile
И еще - сделать можно ВСЕ что угодно, и как угодно. Даже тепловой режим в одном помещении регулируется зонально, что уж говорить про вентиляцию. Кстати насчет притока через конек.... можно все потоки воздуха направлять. И делать с противоположной от гаража стороны. А через стены и двери из гаража уж точно запах не пройдет.


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
trofim-7122 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Знаток
Группа: Проверенные
496 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.03.2015, 21:20 | Сообщение # 36
Цитата MGV ()
А Камаз это доставка до места и не более,
НЕ согласен мой друг себе смонтировал фундамент дома 8 на 9 с 2 стоянок!Удобная штука камаз!


форд транзит(турнео) 1995 год 2.5 турбо дизель сине-зеленый!
Ниссан Микра 1.0 16кл.1995 год сине-зеленый металлик!
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 18:22 | Сообщение # 37
Цитата trofim-7122 ()
НЕ согласен мой друг себе смонтировал фундамент дома 8 на 9 с 2 стоянок!Удобная штука камаз!
trofim-7122, одно дело фундамент -блоки, а другое .... то, что отписал выше.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 10.02.2016, 00:06 | Сообщение # 38
Хорошие ворота можно придумать  http://www.youtube.com/watch?v=f6chZFMWV7A

Добавлено (10.02.2016, 00:05)
---------------------------------------------
Хочу построить самый дешёвый и в меру большой дом! Какое мнение по поводу арболита, думаю остановиться на этом материале для стен (монолит), может и горизонтальные перекрытия сделать из него. Так по моим грубым подсчётам, на стены уйдёт 44 м. куб.  пльс перекрытия 90м. куб. =~ 150м.к. Расход цемента , стены 300 мешков, известь гашёная 150 мешков, древесная стружка - бесплатно,  арматура- пластиковая...


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .

Сообщение отредактировал Пилот - Среда, 10.02.2016, 00:08
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 10.02.2016, 00:29 | Сообщение # 39
Пилот, сча  ЦЧР - процветает каркасное строение с последующей обкладкой кирпичом, или газосиликат(пеноблоки) с обкладкой кирпичом или сайдингом снаружи. Сроки возведения в разы быстрее.
У моего знакомого постройка дома 2 этажа,  10х12 метров, 4 комнаты внизу, с кухней ванной и туалетом, 3 комнаты второй этаж,  там тоже ванная и туалет, с учетом   фундамента -сам, кладки(газосиликат) -не сам, крыши -металлопрофиль, почти сам, отоплением -сам, окнами  -сам и  с внутренней отделкой -сам , на сегодняшний день обходиться чуть более 2 мультов. Дешевле двушки у нас. Двушка от 2.3 мультика
Срок строительства 2 года . этим летом уже  переходит в дом. Перед НГ он  постелил полы.
Газ сейчас  подключить у нас 53 рубля, вода порядка 30 рублей.
Я лично присматривал дом из бревна -готовый 100 -120 метров, на готовый фундамент( сам построю), у нас цены порядка 1.5 -1.7 мультиков с учетом сборки (двери, окна -пластик, перегородки, крыша -металлопрофиль) все входит в цену. Ток кухню надо с кирпича  или газосиликата пристроить к нему , чтобы газ в дом провести и отопление запитать. В дерево -сложнее.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 10.02.2016, 00:45
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 10.02.2016, 12:47 | Сообщение # 40
Я бы, если вдруг пришлось быстро выгонять дешевый дом - сварил бы каркас, и обшил бы сендвич-панелями. Это раз.
Два - гараж в доме не сделаю - у меня он сейчас в подвале, и как я не герметизировался и не обшивался - запах сочится потихоньку. Поэтому им тупо не пользуюсь, машины во дворе стоят. Понятно, что обоняние у всех разное, но мне пахнет...
Три - без всяких дренажей, с качественно гидроизолированным фундаментом - подвал СУХОЙ.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Пришло мне время, построить дом! (Буду рад совету.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, петрен, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1