transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 07.03.2018, 20:06 | Сообщение # 871
Цитата krendell ()
Моё ИМХО- автомобиль должен стоять в гараже. Но! В сухом и неотапливаемом
Сухой,  неотапливаемый, и без ямы! Из ямы поднимается теплый влажный воздух, от которого очень хреново низу машины. Зимой когда машина на переборке-обработке стояла часто конженсат по лонжеронам видел.Как выход - застелить яму по доскам настила линолиумом. Себе 2мя большими кусками застелил - значительно суше стало.
Цитата alexx_x ()
Метят они мочой
А нифига! У них железы (спецыяльныя!) под хвостом около дырки в заднице, из них они пару капель фермента и брызгают.

Добавлено (07.03.2018, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
Сигала через забор к соседу, и приходила к нему в гараж
У меня лет 8 назад тоже овчарка была. Жила в вольере около улицы, с земляным полом.Повадилась через дом, у соседки огород вытаптывать. Соедка склочная и противная была - ее не жалко. Даже милицию вызывала.Так вот собака типа в вольере, а соседка меня с работы встречает и с претензией "твоя собака в моем огороде". Доходим до вольера - собака на месте,  калитка заперта, дырок нет, перепрыгнуть не могла. Несколько раз так было. Что это моя собака - я молча был уверен.Только потом обнаружил, что эта зараза, сделала подкоп под сарай (стоял рядом с вольером, на сваях с настеленным на балки полом), причем в 2х местах, и пролязя под всем сараем (4 метра) выходила гулять


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Среда, 07.03.2018, 22:15 | Сообщение # 872
Цитата MadMaks ()
А нифига!
А фигА! Фермент+ моча. А кастраты одной мочой. Но это уже не важно...


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Среда, 07.03.2018, 23:03 | Сообщение # 873
[quote=MadMaks;455134] и без ямы! [/quote]
У меня с ямой, но она закрыта досками(правда без линолеума). Всё жду когда эта грёбаная зима закончится, чтоб сваркой заняться конкретно(неохота мёрзнуть). Да и двигун разобран. Я-то всё отработкой повымазал(колено, горшки и т.д.), но всё равно боязно- чтоб не поржавели....

Добавлено (07.03.2018, 23:03)
---------------------------------------------
[quote=mik14533119;455093]шайбы которые ставятся под гайки крепления колесных дисков [/quote]
там есть шайбы?


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Суббота, 14.04.2018, 22:15 | Сообщение # 874
Цитата черный_чак ()
Я думаю,что новому Админы пора убрать этот оскорбительный для него и для меня высер петрена вверху каждой страницы,"верхний пост" так сказать... И что умолкли былые активуи- петрены,вовики и прочие? Не знаете,новая метла вас выметет?Или меня ?

Виталий,а мне казалось что ты ушел с форума,при чем добровольно,сам попросив админа об этом?
Могу скинуть скрин твоего "заявления" если понадобится...
А "в...сер" как ты это называешь,(модератор)пусть повисит как память за дела твои.Затерать не стоит,оскорбительный он для тебя или нет.Андрею на этот счет уже все равно.
Разблокировали тебя с моей подачи,дабы ты отписался по случаю,да и шанс тебе дали начать с начала.Так что,если ты технарь-помогай советами как технарь,не суйся в ненужные тебе темы.О чем собственно и заявлено выше.А новая метла,со временем разберется что к чему.Не надо помогать мести не в ту сторону.


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 07:55 | Сообщение # 875
Цитата черный_чак ()
пора убрать этот оскорбительный для него и для меня высер петрена
Дорогой ты наш и многоуважаемый черный_чак, тебе как модератору должно быть известно что вся та шапка в первом сообщении появилась уже после сложения мной полномочий модератора, т.е. я к ней не имею отношения. А как бывший модератор я тебе напомню что все вопросы по поводу модерирования модераторы должны обсуждать в закрытом разделе форума!!!...надеюсь что это не будет воспринято как обсуждение действий модератора с моей стороны?!...ну и выскажу ещё и предложение - впредь с подобными "рацпредложениями" подымай вопрос в закрытом разделе и не засоряй темы, в которых форумчане ведут товарищеское общение.

Цитата черный_чак ()
Я думаю,что новому Админы пора убрать
Надо не думать, а нужно напрямую обращаться к Админу со своим предложением и не публиковать подобные посты здесь в непрофильной теме.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 15.04.2018, 08:12
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 08:53 | Сообщение # 876
Нарушил своё правило,авторизовался и пришёл Сюда.
1.Эту Тему Мы с Петреном создали совместно(Юра,извини...).
2.Повторяю свою мысль.Админ!Многие отсюда ушли,после того,как Петрен сложил с себя полномочия Модератора!
Многие вернутся,после того,как Ты Попросишь и Петрен согласится опять стать Модератором!
Я вангую...
3.Тема Обалденно:вкусная:Гаражные посиделки!!!
4.За сим откланиваюсь.С Огромным Приветом и Уважением!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 18:22 | Сообщение # 877
Цитата ОлегА ()
1.Эту Тему Мы с Петреном создали совместно(Юра,извини...).
А я и не скрывал что название темы ты мне подкинул...так что нема за что извинять! biggrin 
Цитата ОлегА ()
2.Повторяю свою мысль.Админ!Многие отсюда ушли,после того,как Петрен сложил с себя полномочия Модератора!Многие вернутся,после того,как Ты Попросишь и Петрен согласится опять стать Модератором!
ОлегА, не сотворяй себе кумира!...люди отошли от форума не из-за того что я сложил полномочия, да и расходиться начали гораздо раньше, а причину многие знают, но зачем опять ворошить это - а то опять скажут что идет провокация на скандал...и не факт что будут возвращаться если меня вновь назначат - не надо лепить из меня спасителя, как-то это даже некрасиво выглядит. Люди будут приходить когда здесь будет нормальное общение - без определения от авторитетных товарищей кто есть враг, предатель, агент спецслужб,нечисть (даже такое определение появилось от одного из модераторов...прям инквизиция какая-то!) и прочие.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 15.04.2018, 18:27
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 19:14 | Сообщение # 878
Вот о чем поговорить в гараже?...у кого какие планы?...я набрал материалов на утепление квартиры - уже растворы замесил, по чуть-чуть начал пенопласт мазать.

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 15.04.2018, 19:27
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 22:55 | Сообщение # 879
Договорились с соседом поменять забор. Старый на помойку, новый из рабицы. Его материалы -моя работа. Но он дал мне трубы -столбики диаметром 150 мм. surprised Заболбался их тягать. Длина 2,4 и вес приличный....Интересно, как это будет в итоге выглядеть- рябица на 150-х столбах? Зато(как он сказал) вечные smile

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 02:42 | Сообщение # 880
Цитата Димарик ()
Заболбался их тягать. Длина 2,4 и вес приличный..
Ты ещё из бурилок столбы не таскал... или у тебя такие-же?  wacko   surprised   wink


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06