transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 14:32 | Сообщение # 861
Цитата alexx_x ()
У меня и кот и кошка стерилизованы, и оба "метят" - только запах не такой явный.
А вот это меня - как старого "кошковеда" и "собаколюба" крайне удивило wacko  Сколько было кошек (стерлизованных) и котов (кастратиков) - НИКТО никогда ничего не метил...может правда от того , что они были старелизованы в раннем возрасте или что из квартиры НИКОГДА не выходили.
И ещё про кота и автомобиль (сосед по гаражу рассказал):
"Сейчас выхожу из дома - мужик знакомый матюкается. Я его спрашиваю - "Чего ты?" Он - "Да , понимаешь , выхожу из дома , подхожу к машине , а на крыше котяра развалился - греется. Ну я и захотел его изподтишка смахнуть...а он зараза от неожиданности когти выпустил и крышу машины процарапал! Лучше бы я ему просто "брысь" сказал " biggrin

Ну и как говорится "о птичках"  wink 

Давненько у меня был "Москвич-каблук" и вот как то раз я привёз продукты на нём в сельский магазин. Хозяйка была в магазине , я сидел за рулём и  "картина маслом" - подошли куры во главе с петухом и "курячий мужик" решил перед своими "дамами" повыпендриваться smile  Запрыгивает он значит на капот моего "Москвича" , расправив крылья гордо кукарекает и ...смачно гадит посреди капота. Сделав это он красиво планирует с авто и уводит своё "стадо" прочь.
Когда я приехал в гараж , то смыв петушачий "подарок" увидел под ним на белом капоте (красил простой ПФ-115) пятно бежевого цвета...не оттираемое. Самое интересное , что сие пятно исчезло само собой где то через неделю и капот стал опять чисто белым  ( выгорело?)
Профиль Авто
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 21:05 | Сообщение # 862
[quote=alexx_x;454857]заведи своего(своих). Будут гонять чужаков.[/quote]
не факт что чужаки не будут гонять местных)
[quote=alexx_x;454857]У меня и кот и кошка стерилизованы, и оба "метят" - только запах не такой явный.[/quote]
что-то новенькое... а чем они могут метить?
а кошки вообще метить не имеют привычки.


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 22:17 | Сообщение # 863
Цитата krendell ()
что-то новенькое... а чем они могут метить?
Метят они мочой. что один, что второй, хотя после стерилизации это явление не у всех наблюдается.

Цитата krendell ()
а кошки вообще метить не имеют привычки
Еще как наблюдается! Зависит от животного. Хорошо, что мои делают это только на улице, т.к. дома чужаков нет, вся территория их.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 23:39 | Сообщение # 864
[quote=alexx_x;454857]Котов не трогать! [/quote]
Я их и не трогаю, пока они меня не тронут
biggrin Многие не любят змей, крокодилов, политиков, а я - котов biggrin biggrin biggrin
Знакомый рассказал историю. У него такса. Теперь гуляет на поводке, раньше отпускал, когда выходил из подъезда. Говорит увидела кота- и за ним...Долго гонялась. Потом кот нырнул под Спринтер(дело поздно вечером). Такса туда же. Короче она там под капотом бойню устроили, машина воет сигналкой. Ну, думаю, всё, сейчас выйдет хозяин- п...лей получит и такса, и кот и я до кучи....Обошлось. С тех пор прогулки только на поводке. И то рвётся, когда котов видит- охотница, понимаешь....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 27.02.2018, 09:58 | Сообщение # 865
Цитата alexx_x ()
Хорошо, что мои делают это только на улице, т.к. дома чужаков нет, вся территория их.
у меня тоже не было чужаков, а мой вдруг метить начал в доме, что ему в голову взбрело, года 3 ему уже, кастрирован.


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 27.02.2018, 10:14 | Сообщение # 866
У тестя в гараже прошлым летом обнаружилась окотившаяся кошка с тремя котятами. Котята - супер! Все пушистые. Один - чисто белый, другой - персиковый одноцветный (очень красивый), и кошечка - трёхцветная (как мама). Как кошка залезла в гараж - непонятно. Всё закрыто. Наверно - во время заезда-выезда машины. В общем начали её подкармливать. А потом решили забрать всё семейство ( с котятами ) к нам домой (частный дом), а то тесть мог подавить их машиной.
Разместили их на летней кухне, огородили (что бы собака не покусала). В общем, кошка вначале проявила себя как заботливая мать - всему учила котят. Даже ловить птичек. То есть она реально, настырно учила их разным кошачьим "премудростям". Постепенно и собака к ним привыкла - в общем полная идиллия.
А затем, когда котята немного подросли (месяца по 2-2,5) кошка начала их бить, причём довольно жёстко - так, что даже собака встала на их защиту и отгоняла мать от детей. В общем - загуляла мать, совсем как у людей.
Терпели мы с женой неделю-другую и решили отвести эту "мамашу" на историческую родину. Туда, откуда её взяли. А котят оставили.
Очень интересно за ними наблюдать. Хоть и с одного помёта, но совершенно разные по поведению.
К зиме сделали в прихожей "котоход", что бы по желанию могли выходить во двор. Теперь они спят в тепле. К собаке (а это здоровенная ротвейлерша) относятся как к маме. Забавно смотреть, когда белый кот на ней спит, а другие просто ластятся. Дошло до того, что коты лазят к соседям через забор и приносят для собаки мясо (когда там жарят шашлыки). Собака же гоняет пришлых котов, которые особенно сейчас повадились ходить к кошечке.
Но в прихожей никто не метит, запахов нет. Хотя у кошечки появился "жених", большущий соседский чёрный кот, который сам научился лазить через котоход в прихожую. Правда он "наших" не обижает. Живут мирно.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Вторник, 27.02.2018, 10:25
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 27.02.2018, 12:52 | Сообщение # 867
Цитата Trans025 ()
коты лазят к соседям через забор и приносят для собаки мясо
У меня до овчарки, 12 лет жила лайка (сучка). Хитрющая была - просто невероятно. Где-то шкоду сделать, что-то съедобное стырить - ей равных не было.
Сигала через забор к соседу, и приходила к нему в гараж (он там вечно варит/режет), и побиралась, мол, "месье, женеманшасизжур", а тот ее жалел, и подкармливал. Вот она у него попасется - и обратно через забор ПРЫГ.  А сосед еще и кроликов держал.
И эта зараза, стырила у него с кучи мешок комбикорма, доволокла до забора, но перепрыгнуть с ним конечно не смогла. Так она часть сожрала, и зарыла основной запас под забором biggrin . И подозреваю, что не раз из него питалась. Я просто через какое-то время, убрал от забора улей - и собака уже прыгать там не смогла. А сосед понять не мог, почему одного мешка нет. Потом весной, его жена то ли копала что, то ли кусты окучивала возле забора - нашла тот мешок.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 27.02.2018, 23:03 | Сообщение # 868
Прямо такие истории можно фильмы снимать, а у нас про всякую чушь снимают !
Во чуваку не повезло идти в таком месте и проехать то нельзя и так встрять мне просто интересно кто там за рулём сидел может шимпанзе !
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=4vGUC4sF1qs


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 01.03.2018, 13:48
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Четверг, 01.03.2018, 23:14 | Сообщение # 869
Там ДТП было, после чего это чучело почему-то нажало на газ и поехало по тротуару....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
mik14533119 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ижевск
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.03.2018, 14:14 | Сообщение # 870
Подскажите чем можно заменить шайбы которые ставятся под гайки крепления колесных дисков или где достать ???? заранее спасибо всем.

форд транзит 2,5 дизель 1998г
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh