transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Советы по строительству каркасного гаража
Советы по строительству каркасного гаража
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 14.08.2018, 16:54 | Сообщение # 41
Спасибо! Поизучаю вопрос. В конце концов, потренируюсь на участке пола разными составами  biggrin .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 14.08.2018, 23:08 | Сообщение # 42
петрен, не скажу, что у меня в этом деле большая практика, но выскажу своё личное мнение(которое, кстати, необязательно совпадёт с чьим бы то ни было smile ). В подавляющем большинстве все эти пропитки и краски для бетонных полов- маркетинговые трюки. Они рассказывают так: бетонируете пол, потом чистовая стяжка, потом выравнивание шлифовкой, потом НАША пропитка, потом НАША грунтовка, потом НАША краска в 2-3 слоя. И тогда мы гарантируем, что она продержится при интенсивных нагрузках 2 года. Ну и кто из частных лиц будет всё это делать дома? За эти деньги можно самый дорогой керамогранит положить....Это всё для производственных помещений. Фелuкс, как вариант, могу ещё посоветовать изучить вариант- жидкое стекло. Меня он заинтересовал, но как-то руки не дошли- так что ничего не могу сказать. А по поводу краски- берём совершенно обычную дешёвую краску. Разводим на 30 процентов растворителем. Наносим эту жижу первым(пропиточным) слоем. А потом сверху той же краской(только уже не разбавленной так сильно) красим 2 раза . Разницы с дорогими вариантами покраски я не увидел! Но лучше- плитка. Пусть недорогая...Наливной эпоксидный пол- тоже на айс. Что-то тяжёлое уронил и начнёт в этом месте отслаиваться...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 15.08.2018, 11:22 | Сообщение # 43
Я пока материально не готов на плитку: еще профнастил на крышу даже не купил... Я на 200% согласен, что керамогранит на полу - это лучше всего для гаража, но финансы чуток охлаждают мой энтузиазм. И так, когда арматуру под заливку готовил, и закладные под каркас делал - реально со всего участка выгреб все запасы и огрызки - а их за 15 лет накопилось немало. Даже длиной по 10-12см, араматура, "квадрат", шпильки с битой резьбой - все пошло в дело  biggrin . 
Хотя вчера уже сварганил первую "ферму" для крыши. Хочу сделать 4 фермы, и по центру заложить в них, вдоль всего гаража, профильную трубу 60х60 (есть 6м такой на хозяйстве, надо применить  biggrin ), чтобы по все рабочей длине гаража, можно было лебедку накинуть.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 15.08.2018, 16:45 | Сообщение # 44
Цитата Димарик ()
петрен, не скажу, что у меня в этом деле большая практика
У меня её тоже нет. smile  Просто в данный момент работаю с акриловыми грунтовками и потому дал такой совет. Тут пару недель тому один знакомый делал бетонированный заезд в гараж, вернее восстанавливал старый разрушенный, бетон мешал сам вручную, я ему посоветовал добавлять акриловую грунтовку, он ещё потом и несколько раз сверху покрыл грунтовкой, смотрим во время дождя - вода в бетон не проходит и сразу с него сходит, только дождь закончился и этот заезд тут-же сухой...думаю что от такой обработки пыли уж точно в гараже не будет, грунтовка как правило вещь недорогая, тем более можно купить концентрат, сам концентрат можно нанести в последнюю очередь неразбавленным и тогда получится некоторое подобие лака, цвет можно придать красителями (есть для внутренних и наружных) для водоэмульсионных красок. Это если не покупать специальные дорогие пропитки для бетона.

 
Цитата
Фелuкс, как вариант, могу ещё посоветовать изучить вариант- жидкое стекло.
 С жидким стеклом дел не имел...наверное тоже как вариант пойдет, но мне кажется что акриловый полимер будет по-надежнее.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Среда, 15.08.2018, 22:23 | Сообщение # 45
Цитата Фелuкс ()
согласен, что керамогранит на полу - это лучше всего для гаража
Это пока кувалду не уронишь  biggrin 

На работе полы в боксах красили какой-то полиуретановой краской, двухкомпонентной - ничо, пять лет уже, а как новая, следы остаются только, если на шипах буксануть. Но, мне кажется, совсем это не бюджетно.
Как вариант, может, есть смысл рассмотреть просто шлифованный бетон? На складах и в торговых центрах делают же, и нормально он держится, хотя там и погрузчики всякие ездят, и поддоны по нему туда-сюда гоняют.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Среда, 15.08.2018, 22:34 | Сообщение # 46
Цитата Димарик ()
Но лучше- плитка. Пусть недорогая..
при условие если умеешь сам укладывать.+цена клея.

Добавлено (15.08.2018, 22:38)
---------------------------------------------
почему не рассматриваете метод железнения?когда на не совсем застывший пол,заливает жидкий цемент.


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 16.08.2018, 12:45 | Сообщение # 47
Уже в уровень все залито...
Разве что теперь, развести цемент водой, без добавок, до состояния сметаны, и втереть теркой в вычищеный пол?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Четверг, 16.08.2018, 13:21 | Сообщение # 48
Цитата Фелuкс ()
Разве что теперь, развести цемент водой, без добавок, до состояния сметаны, и втереть теркой в вычищеный пол?
Феликс - НЕТ !!! Бетон уже схватился - будет отлетать, как окалина от металла..., да ещё и бетон прихватит с собой... испортишь всё...щербины появятся...  wacko
Железнение : по немного схватившемуся бетону, где-то ч/з сутки, смачивается бетон, посыпается тонким слоем цемента и заглаживается мастерком, чтобы вода выступила...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

Сообщение отредактировал GREENDRAGON - Четверг, 16.08.2018, 13:27
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 16.08.2018, 15:54 | Сообщение # 49
Цитата GREENDRAGON ()
по немного схватившемуся бетону, где-то ч/з сутки
А, тогда все, поезд ушел... Теперь пропитки - наше все...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Четверг, 16.08.2018, 18:57 | Сообщение # 50
Цитата Фелuкс ()
Теперь пропитки - наше все...
Угу... Поинтересуйся у Игоря Хмаруна...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Советы по строительству каркасного гаража
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor