transit-club
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Хочу собрать картинг!!!
Хочу собрать картинг!!!
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 04:19 | Сообщение # 1
Решил осуществить давнею детскую мечту... собрать картинг!!!
Пока есть только желание и немного информации из нета,
Кто владеет какой либо информацией и комплектующими просьба откликнутся!!! wink


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:16 | Сообщение # 2
если в вашем городе есть СЮТ(станция юных техников)а там обитают картингисты-сходи туда.
наши картингисты иногда продают убитые картинги очень недорого(в сборе с двигателем от 5до10тр).движек само собой не жилец,покрышки полупрозрачные biggrin
зато раму получаешь готовую,движек ставь какой нравится(из тех что есть в наличии biggrin )
дружок покупал такой мобиль за5тр-поставил двигатель Д6-двухтактник односкоростной,покатался лето,потом сменял карт на велик.


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий
Профиль
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:40 | Сообщение # 3
Може в нашем возрасте картинг это высший класс, но я бы взял квадроцикл, если конечно в вод. удостоверении кат. А открыта, или права на трактор есть.

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:33 | Сообщение # 4
категория "А" на квадрик не распространяетса! нада тракторные права с категорией "А".
хорошый квадр стоит 200 тыр. например ямаха гризли. утилитарный. там и вариатор и движок 650 см3. лебедка и все возможные блокировки. все что дешевле не то.
можна ямаха раптор спорт 400 см3. задний привод неразрезная ось привод цепь. но это по полям только носится. стоит дешевле.
вариант изврата для дачи.
перевернутая ока батя за 3 тыр. купил. там к подрамнику все крепится. вариш квадрат спереди привариваеш подрамник сзади балку от нее же. проводка и все готово. можна поднапрячься и подвеску сделать


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:48 | Сообщение # 5
"категория "А" на квадрик не распространяетса! нада тракторные права с категорией "А". "

Видел в интернете обсуждение - под трактор тоже не проходит - трактора имеют ограничение на макс скорость 25-30 км/ч и тяговое соотношение мощность двигателя / массу.

Квадрик 60 л с и 360 кг - ракета , у нас на Украине относят к мотоблокам. smile biggrin


Профиль
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 01:10 | Сообщение # 6
Ребята, разговаривал с инспектором Гостехнадзора. Он и объяснил мне положение. При замене вод. удостоверения на трактор, он у меня спросил кат. А в вод. удостоверении на мотоцикл. Кат. А в тракторных правах и кат. А в вод. удостоверении однозначно дают разрешение на управление квадроциклами, мотосанями и гидроциклами.

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 01:34 | Сообщение # 7
Твоему инспектору нужно немного подучиться:

Категория В1.

Трех- или четырехколесный автомобиль, порожняя масса которого не превышает 550кг, а изготовительская скорость превышает 50 км/ч, или который имеет двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом более 50 см3 либо иной двигатель с соответствующей мощностью. В порожней массе транспортных средств с электрическим приводом не учитывается масса аккумулятора

Тогда ты спросиш, а что же тогда В?

а я те отвечу:

Категория В
Автомобиль, регистрационная масса которого не превышает 3500кг и в котором помимо сиденья водителя имеется не более восьми сидячих мест, тот же автомобиль с прицепом легкого типа.
Автомобиль, категории В с прицепом, если регистрационная масса автопоезда не превышает 3500кг, а регистрационная масса прицепа не превышает порожнюю массу тягача

Есть нюанс - если его регистрировать как тс категории А,А1 - то им можно управлять с 16 лет, а если В1 и выше - то только с 18.


Профиль
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:55 | Сообщение # 8
Да, в чистом виде квадроцикл по своим параметрам не попадает ни в одну из категорий. Поэтому они и приравняли его к А. (Если умеешь управлять ТС кат. А, то и с ним справишься- моё мнение)

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 11:59 | Сообщение # 9
Quote (тарасевичь)
вариш квадрат спереди привариваеш подрамник сзади балку от нее же. проводка и все готово. можна поднапрячься и подвеску сделать

и чего это такое получится?


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 12:37 | Сообщение # 10
тимыч,
бюджетный вариант! по колхозу поганять. характеристики как у оки. только меньше и легче. базу можна еще короче сделать.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Хочу собрать картинг!!!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06