transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Воспоминания о прошлом!
Воспоминания о прошлом!
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Суббота, 01.08.2020, 23:06 | Сообщение # 21
Езда в заработки- для семьи плохо....У меня кореш из Черкасс работает дальнобоем в Европе...Потому что дома- ну вообще работы нет...никакой.... Есть за 150 баксов...Да и там хоть что-то увидеть можно, дома посмотришь по сторонам- тоска..........

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 01.08.2020, 23:18 | Сообщение # 22
Цитата Димарик ()
Езда в заработки- для семьи плохо....У меня кореш из Черкасс работает дальнобоем в Европе...Потому что дома- ну вообще работы нет...никакой.... Есть за 150 баксов...Да и там хоть что-то увидеть можно, дома посмотришь по сторонам- тоска.....

Вообще жизнь дальнобойщика очень сложна и у Вас и у нас,можно сказать живут в машине sad


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Суббота, 01.08.2020, 23:59 | Сообщение # 23
Цитата Рауль ()
можно сказать живут в машине
Не "можно сказать" а так и есть...Во всяком случае те, что в Европе на заработках. Он живёт в машине 3 месяца. Месяц- дома. Помыться, поесть, в туалет сходить- всё нужно продумывать. Я бы так не хотел жить, даже за 2 тыс. евро в месяц....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 00:47 | Сообщение # 24
Вот вот и я об этом меня хватило дальнобоем на 2 месяца у латыша частника машины старые добитые начиналось так красиво друг меня перетянул с обещенной тысячи енотов и выходные дома  на руки 800 енотов и раз в две недели один день дома.В общем жил на таможне ночь туда ночь обратно в 30-ти км от дома проезжал каждый день жена чистые шмотки да пайку подбросит я деньги отдам и дальше. В феврале плюнул нашел место дома на металлургическом заводе за 900 белоруских рублей сплю дома а не в машине и пошло оно все к черту в общем постарел стал домашним.Через месяц за мной друг в другую фирму убежал там больше платят машины новее правда серовно работает по черному посмотрю сколько там продержится. Когда Латыш частник узнает сколько мы получаем дома он от радости руки потирает потому-что местные за такие деньги не идут а нам можно еще и урезать.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек

Сообщение отредактировал borok - Воскресенье, 02.08.2020, 00:48
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 01:18 | Сообщение # 25
Цитата Рауль ()
К нам можно работать приехать,например
Скорей наоборот... это из Питера на Украину на заработки ехать надо...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 02:14 | Сообщение # 26
Цитата transit150 ()
например
Скорей наоборот... это из Питера на Украину на заработки ехать надо.

Что тя не устраивает?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 13:11 | Сообщение # 27
Цитата Рауль ()
Игорян,
Шо, опять???...опять имя попутал!!!!!!!!!!!! 
А я сегодня "прошлое вспоминал"...я писал что шины купил, купил пару дисков, сегодня пришел в гараж - ну мож колеса собрать?...типа, готовь сани летом...дольше монтировку искал!!!...легко собрал пару колес, накачал, отвез на шиномонтаж на балансировку - диски отлично, шины дисбаланс на одном 40г на другом 45г, шиномонтажники сидят без дела - ждут осени когда начнется ажиотаж.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 13:14 | Сообщение # 28
Цитата Рауль ()
У Вас на Украине весь бизнес построен,типа купил в одном городе ,продал в другом блин По Хмельницку ещё помню
Эээ, какое у тебя узкое представление о нашем бизнесе biggrin ...а он гораздо шире!!! tongue
Вот возьми например меня - торгую на рынке овощами с фруктами...и побочно занимаюсь термопанелями, типа отношение какое-то к строительству, мне так на строительном форуме и сказали - редко кто от торговли в производство уходит! tongue ...ну какое-там у меня производство?!...так по чуть-чуть занимаемся  на хлеб себе зарабатываем. И есть успехи - сейчас дом утепляем, а там веранда полукруглая - думали что придется нам туда специальные более эластичные панели делать, так нет - оказалось что наши на такой радиус гнутся без всяких проблем!...прям как в мультике - вот тебе ещё одна выгода! wink  biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 13:55 | Сообщение # 29
Цитата петрен ()
Шо, опять???...опять имя попутал!!!!!!!!!!!

Ага biggrin Не знаю почему,но Игорем тя называю,ну звучит, понимаешь? biggrin

Добавлено (02.08.2020, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
Эээ, какое у тебя узкое представление о нашем бизнесе  ...а он гораздо шире!!! 
Вот возьми например меня - торгую на рынке овощами с фруктами...и побочно занимаюсь термопанелями, типа отношение какое-то к строительству, мне так на строительном форуме и сказали - редко кто от торговли в производство уходит!  ...ну какое-там у меня производство?!...так по чуть-чуть занимаемся  на хлеб себе зарабатываем. И есть успехи - сейчас дом утепляем, а там веранда полукруглая - думали что придется нам туда специальные более эластичные панели делать, так нет - оказалось что наши на такой радиус гнутся без всяких проблем!...прям как в мультике - вот тебе ещё одна выгода

Я естественно утрированно говорил,понятно ,что не так все просто,но смысл передал правильный...Купил в одном городе, продал в другом через 40-100 км wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 23:25 | Сообщение # 30
Т.к.мы  програничные в Украиной, раньше много было - батраков на заработках, по сбору урожая(ягоды, яблок), сейчас с перекрытием границы, сельхозники жалятся на нехватку рук по уборке урожая(плодовых культур в области).
Местные на зарплату в 1500 -2000р. в день не идут, вкалывать весь день собирать плоды, и  Средняя Азия(таджики, узбеки) тоже не особо желают, им больше цемент месить нравится, а вот Украинцы - стали невьездными(короновирус), прошлый год они за 1000р. -1500р. охотно ехали. С учетом что жилье и питание было бесплатным.

Добавлено (02.08.2020, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
шиномонтажники сидят без дела - ждут осени когда начнется ажиотаж.
Это бизнес практически, всегда был "заработком", одного -пары дней, по началу зимы. Многие приобретали оборудование под сезон, арендую помещение,  и потом закрывались через неделю,  продавали практическое новое ш/м оборудование, получая большой барыш  учетом полученной прибыли.Порой заработать шиномонтажнику за смену,  50 -70 т.р. не проблема, даже с учетом его работы в 20 -30% от выручки.(а хозяин разумеется ........)
Я знаю эту тему - в ней почти 20 лет.
Это сезонный заработок, основанный на психологии людей, с переобувкой на зиму. Весной это уже не та тема, многие и весь следующий год на шипах катят.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Воспоминания о прошлом!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван