transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Что выбрать?
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 25.08.2021, 21:18 | Сообщение # 31
Цитата MGV ()
Может стрелка датчика бензобака барахлит....
    Не думаю...даже надеюсь что чуть пообвыкнусь и расход на трассе будет ниже. Я тут общался с кеговодами - они подтверждают что расход может быть и ниже на моторе 90л.с.
Цитата k750 ()
Оно низкое в нашей стране противопоказанно
Да-да, подтверждаю, выхватил звиздюлей за то что брюхом чиркался на Добло, причем не только в колее на песке у гаража, но и на наплывах асфальта на трассе.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 25.08.2021, 21:31 | Сообщение # 32
Цитата Фелuкс ()
Юр, ну за такие деньги можно было здесь Коннект Кастом купить, или за меньшие из Штатов притащить.
Жителю Одессы не понять проблем с обслуживанием машины в провинциальном г. Рубежное.

Ах да, забыл сказать - сегодня весь день прозанимался делал аля-типа багажник на рейлинги чтоб при случае мог негабарит перевезти, делал из досок поддона!...вообщем , я тебя слепила из того что было!...понятное дело что ездить постоянно с ним не собираюсь, сделал так на всяк случай для разовых ситуаций, которых может вообще не быть и потому тупо тратиться на специализированный багажник не вижу смысла....после покраски сфоткаю и покажу.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 25.08.2021, 23:30 | Сообщение # 33
Цитата петрен ()
тупо тратиться на специализированный багажник не вижу смысла....после

А бу Юр никто не отменял wink И дёшево , наверное,можно взять wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 26.08.2021, 10:54 | Сообщение # 34
Цитата петрен ()
Жителю Одессы не понять проблем с обслуживанием машины в провинциальном г. Рубежное.
Честное слово, мне без разницы, есть сервис или нет - я свои машины на 99% обслуживаю самостоятельно, покупая 99% запчастей через интернет. Пользуюсь услугами шиномонтажа, и развал-схождения. Все. На авторынок хожу обедать в кафешку, и могу иногда хомуты купить, герметик, метр шланга. Тоже все smile . Даже фильтры, ремни, лампочки и колодки, и конечно масла - покупаю в интернете (кстати рекомендую магазин украинский интернет-магазин Док.Броке -  достойные ребята).
Как ты думаешь, две из моих трех семейных машин, могут обслужить в Одессе?
1) Ford Taunus Freizeit 1.3к 1975г.в.
2) Chrysler Town&Country 3.8 awd АКПП, 1999г.в.
Я тебя уверяю что нет. Максимум - поменять масла и колодки smile .
На Таунус вообще половину запчастей с Ебэя тащу - у нас их уже не осталось,  а фордовские каталоги с 76 года видят машины.
Поэтому мне проще, я вообще не интересуюсь наличием сторонних сервисов - у меня на первом месте надежность, неломучесть - а уж обслужу я ее сам. С форума вояджеров вижу, как народ с ними мается по сервисам - не знают эту машину, не могут обслужить. В Киеве есть хороший и дорогой сервис, в Дрогобыче попроще и подешевле. В Одессе Таун/Каунтри не знают, и не хотят знать. На авторынке кстати на него тоже ничего нет, кроме части фильтров (топливного и АКПП например не будет), и колодок с ремнями по полуторной цене.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 27.08.2021, 21:34 | Сообщение # 35
Феликс сам ответил на свой же вопрос Петрену ) - нужен ли ему геморой с машиной на которую нет запчастей и куча проблем ! Когда можно купить хорошую кенгу и наслаждаться жизнью !

divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 27.08.2021, 21:49 | Сообщение # 36
Цитата Фелuкс ()
Честное слово, мне без разницы, есть сервис или нет - я свои машины на 99% обслуживаю самостоятельно, покупая 99% запчастей через интернет.
 Фелuкс, я в твои годы тоже сам делал всё, кроме двигателя...но возраст берет свое, полез вот до педали сцепления (показалась жесткой), но оказалось что уже тяжело мне под панелью лазить, уже не так руки работают...короче, с годами поймешь сам.  И время обслуживания-ремонта тоже имеют значение - вроде-б и не сильно загружен работой, но всё-же обеспечить доставку товара почти каждый день приходится на своей машине. Дай Бог чтоб ты всю жизнь имел возможность сам всё делать!!! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 28.08.2021, 00:10 | Сообщение # 37
Цитата Фелuкс ()
Ford Taunus Freizeit 1.3к 1975г.в

Читал твою статью " в полку сумасшедших прибыло" smile Не,ну ты видно,даже не знаю как сказать,любитель ретро и крайне редких авто,аж запчасти с ебея тащишь...Ну это нужно быть влюбленным в такую машину,по другому не объяснить wink Честно,я б не рискнул wink

Добавлено (28.08.2021, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
Фелuкс, я в твои годы тоже сам делал всё, кроме двигателя...но возраст берет свое, полез вот до педали сцепления (показалась жесткой

Вот у меня дело не в возрасте,но в Питере проще в сервис,чем покупать гараж,так как гаражи чаще всего очень далеко,а на улице не айс делать...Я ,если честно,ни одного не знаю,кто б сам делал... В основном все в сервис,понятно удовольствие не из дешёвых,но время...У вас в городах,что в Одессе,что в Рубежном пробок таких нет wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3106 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Суббота, 28.08.2021, 00:25 | Сообщение # 38
Цитата Рауль ()
У вас в городах,что в Одессе
Ага, пробок в Одессе нет.....есть, а ещё есть пробки в жару.... cool

Добавлено (28.08.2021, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
в Питере проще в сервис,чем покупать гараж,
Продаёшь квартиру в Питере и покупаешь дом с гаражом в подпитерье- вариант! smile


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 28.08.2021, 17:02 | Сообщение # 39
Цитата Димарик ()
Ага, пробок в Одессе нет.....есть, а ещё есть пробки в жару

Может и есть ,не спорю,но таких как в Питере нет точно wink

Добавлено (28.08.2021, 17:04)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
Продаёшь квартиру в Питере и покупаешь дом с гаражом в подпитерье- вариант

Так у меня есть уже давно smile Дача в 25-35 минутах езды от дома по Мурманке(с пробками можно и два часа ехать), только мне там не очень хочется жить,я ж городской,а это просто дача wink

Добавлено (28.08.2021, 17:05)
---------------------------------------------
Хотя там многие живут и круглогодично wink

Добавлено (28.08.2021, 17:17)
---------------------------------------------
Когда приезжаю на свою дачу,то офигиваю,там 60-70% домов,ну минимум как у Абрамовича happy wacko И каждый раз все строят,строят блин...Я фиг знает чего там кайфового жить,ну есть там газ, электричество,вода,правда техническая,то есть только огород поливать,то есть воду нужно покупать,есть два магазина и все,ну огрожено все садоводство забором+шлагбаум типа пультом открываешь и охрана и все блин,конечно не так далеко мега,Икея и так далее...Озеро в двух км,речка есть,но она торфяная...

Добавлено (28.08.2021, 17:22)
---------------------------------------------
Сейчас многие стремятся жить на земле,но блин,если и жить ,то в другом месте,но там цены,охренеть,если на моей даче участок 6 соток стоит, примерно 1,2-1,5 ляма,то в элитном месте,даже я вам и писать не буду...Хотя чё говорить,на Лиговке есть дом,я там был,он выстроен заново ,ну раньше какого то князя был,там трёх комнатная квартира 100 млн рублей стоит wacko У нас сейчас в Питере квартиры то в цене выросли,процентом на 30 wacko ,а то и на 40% wacko

Добавлено (28.08.2021, 17:25)
---------------------------------------------
У меня друг недавно купил,год назад квартиру за 8 лямов двушку,сейчас она 13 лямов...Сейчас в Питер переезжать ,очень дорого sad


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Суббота, 28.08.2021, 17:26
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3106 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Суббота, 28.08.2021, 22:48 | Сообщение # 40
Юра жизненную тему открыл, а мы опять всё зафлудили!!! cool Я даже знаю- кого назначат виновным!  

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Bartabas