transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Что выбрать?
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 20:14 | Сообщение # 161
Цитата Рауль ()
.А ещё в Питере мало кто Ситроен умеет ремонтировать
Александр приезжай  к нам в моем городе целая разборка по ситроенам  С5 по запчастям можно сложить там на месте сразу же мастерская по ремонту.По пежо там тоже есть но совсем мало .Много чего по навесному от ситроена подходит к пежо так как НДИ-ишные думаю и бензиновые движки у них одинаковые. А городок у меня всего лишь 10 тыс населения как так что в Питере такой облом непорядок разберись happy


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 20:39 | Сообщение # 162
Цитата MGV ()
Все удивлялся, что то у нас Рено Кангу Макси, как то не видать.А их Рено в РФ поставляет, как Рено Доккер.
Кангу и Доккер разные машины...Доккер скажем так облегченный Канго, передняя подвеска от Логана, а зад от Кенго, но подвеска послабее кенговской.  У нас и одних и других много...
Цитата MGV ()
У тебя же машина 21 века, это на машинах прошлого века  - Лючки... Крышечки...
Ну у меня и ФТ были тоже 21 века! biggrin  Просто инженерная мысль на разных марках разная...например решил я сразу при замене Топливного фильтра перейти на разборный с заменой катриджа, начал искать по интернетмагазинам - везде ответ что Рено прекратило их выпуск и сейчас все одноразовые....заменил опять-же на одноразовый, не стал с этим заморачиваться.
Да ладно с этим - люди как-то ездят и обслуживают машинки, справимся как-то! wink Дай Бог чтоб не ламучая была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 20:54 | Сообщение # 163
Цитата Рауль ()
У того парня один раз на С5 случилось ,что-то с сигнализацией или центральным замком,короче двери заблокировались,он позвонил в фирму по вскрытию машин и они сказали,мы вам хоть Бентли вскроем,но только не С5 ,там такая замухреная защита
А ключом не пробывал  двери открыть .Не знаю как у цитромонах а на пыжиках имобелайзер и централка это две разные системы(при слетевшей централке можешь открыть дверь  ключом завестии уехать) то есть чип для имобелайзера а централка по радиочастоте  у цитриков думаю также. У пыжиков бывает часто при севшей батарейке в ключе (правда комп на дисплее месяца два будет ругатся ремонте лов батеру) часто слетает централка либо при смене батарейки. Я раз так чуть не попал в ноябре начала матюгаться а в январе жена приехала в магазин закрыла вышла из магазина и опа фиг вам пришла домой сменил батарейку когда ехал к машине можно сказать молился лишь бы не слетела централка так как ключ к дверям не подходил но все обошлось.Второй раз при смене батарейки дома слетела пришлось немного отжимать рамку двери и нажимать длиной проволокой на кнопку центрального замка. После этого менял батарейку сидя в машине. И только этим летом добрался снял замок с двери и за пол часа подогнал под свой ключ. А привязывается централка элементарно вставляешь ключ в замок зажигания включаешь зажигание чтоб сработал имобелайзер и нажимаешь кнопку закрытия и открытия централки.


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 20:59 | Сообщение # 164
Цитата borok ()
замка. После этого менял батарейку сидя в машине. И только этим летом добрался снял замок с двери и за пол часа подогнал под свой ключ. А привязывается централка элементарно вставляешь ключ в замок зажигания включаешь зажигание чтоб сработал имобелайзер и нажимаешь кнопку закрытия и открытия централки

Ну я думаю пробовал,кстати С 5 ,он уже продал,...

Добавлено (25.10.2021, 21:00)
---------------------------------------------
У него ещё гидроподвеска была,вот это жопа ещё та wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 21:11 | Сообщение # 165
Александр не знаю но французы мне нравятся до этого была лагуна1 с бензиновым 2 литровым мотором (13 лет отбыла денег не просила) сейчас пыж 307 2.0 нди хотел с5 но не нашел по своему кошельку если буду менять легковик то следующие будут  с5 с года 2007 то есть рейсталинг  или следующий с5 то есть в другом кузове правда кузов там похуже  либо пыж 308 т9 с движком 2.0 нди крайняк 1.6 нди но только 8 клапаник.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек

Сообщение отредактировал borok - Понедельник, 25.10.2021, 21:14
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 21:22 | Сообщение # 166
Цитата borok ()
Александр не знаю но французы мне нравятся до этого была лагуна1 с бензиновым 2 литровым мотором (13 лет отбыла денег не просила) сейчас пыж 307 2.0 нди хотел с5 но не нашел по своему кошельку если буду менять легковик то следующие будут  с5 с года 2007 то есть рейсталинг  или следующий с5 то есть в другом кузове правда кузов там похуже  либо пыж 308 т9 с движком 2.0 нди крайняк 1.6 нди но только 8 клапаник

Петр,ну ты ж знаешь,что на вкус и цвет фломастеры разные wink Я б взял лучше Мондео последний или ещё что...

Добавлено (25.10.2021, 21:23)
---------------------------------------------
У того чувака старый был с5 ,вроде 2001 года ..

Добавлено (25.10.2021, 21:23)
---------------------------------------------
Ещё б я взял Шкоду Октавию новую или даже Шкода Рапид,ну самый последний который wink

Добавлено (25.10.2021, 21:25)
---------------------------------------------
Но Шкоду сложно найти хорошую,так как у нас такси почти все Шкода,Киа или Хуйндай smile


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 21:25 | Сообщение # 167
Цитата Рауль ()
У него ещё гидроподвеска была,вот это жопа ещё та
Ноу проблем сферы меняются да и восстанавливаются. Ничего сложного. стоят копейки да и ломаются крайне редко. 2.0 нди голый двигатель стоит 150 баксов потому что нафиг некому не нужен так как милионик и поломать его надо еще постораться. самая дорогая это топливная и то сименс(сечас подешевела появтлись б/у а бош копейки)


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 21:25 | Сообщение # 168
Мазду 6 ещё можно wink

Добавлено (25.10.2021, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата borok ()
проблем сферы меняются да и восстанавливаются. Ничего сложного. стоят копейки да и ломаются крайне редко. 2.0 нди голый двигатель

Когда у него она поломалась ,он кучу денег отдал и ломалась она у него несколько раз,на пузе ехал smile Да ещё и ломался далеко от города...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 21:31 | Сообщение # 169
раньше очень много было у нас 406 пыжей и с5 такси последние с5 не любили из-за того что руль внутри не крутился таксисты говорили что ладонью неудобно крутить.И все нди.

Добавлено (25.10.2021, 21:32)
---------------------------------------------
Сейчас логаны.

Добавлено (25.10.2021, 21:39)
---------------------------------------------
тьфу тьфу тьфу за 3 года (50 тыс пробега поменял одну тягу поперечного стабилизатора( одну шаровую сразу после покупки авто) и заднею пружину так как жена яму на скорости прощелкала и пол витка как сбрило) а так только расходники. пыж 2001 года рождения


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек

Сообщение отредактировал borok - Понедельник, 25.10.2021, 21:43
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 21:39 | Сообщение # 170
Цитата borok ()
раньше очень много было у нас 406 пыжей и с5 такси последние с5 не любили из-за того что руль внутри не крутился таксисты говорили что ладонью неудобно крутить.И все нди.
Добавлено (25.10.2021, 21:32)
---------------------------------------------
Сейчас логаны

Логан у нас ваще никто не ездит из таксистов,в основном Поло,Солярис,Рио, Октавия,Рапид,это в эконом классе,в классе комфорт , Мондео,Тойоты всякие,та же Октавия,Вольво ,ну там много,в бизнес классе не знаю smile

Добавлено (25.10.2021, 21:40)
---------------------------------------------
А в бизнес классе видел Мазерати и Бентли wacko

Добавлено (25.10.2021, 21:42)
---------------------------------------------
На Пежо,Рено и Ситроен таксисты не ездят...А ,например,в Яндекс доставка,кстати удобная штука и недорого ,вот там само разнообразие,любая машина ,которая в голову взбредёт ,та может и быть, естественно дешёвая,а в такси на старых авто у нас работать нельзя wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра