transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Всякое бывает
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Пятница, 05.07.2019, 22:20 | Сообщение # 251
Цитата Radiosuns ()
Дык я за рулём с 1975г

Я пацан по сравнению с тобой.:А:-73.Тракторист-машинист-74.:ВС:-75... biggrin  wink 
В прошлом году обменял Права.АВСДЕ на новые...теперь имею Право МиГ-29 порулить biggrin 
В каждой шутке есть доля...шутки!
Не обижайся.
Просто ты возродил упавшую тему.
Давай её возродим!Нам.старым перцам есть что вспомнить!
Жизнь надо прожить Так,что бы потом было Стыдно рассказывать внукам!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 05.07.2019, 23:36 | Сообщение # 252
[quote=Димарик;468052].Кликуху "кардан" не дали?[/quote] Нет..не дали..Но вспоминали долго..

Добавлено (05.07.2019, 23:39)
---------------------------------------------
[quote=ОлегА;468053]
Давай её возродим!Нам.старым перцам есть что вспомнить!
Жизнь надо прожить Так,что бы потом было Стыдно рассказывать внукам! [/quote] Согласен..Завтра ещё что-нибудь вспомню и напишу.

Добавлено (05.07.2019, 23:52)
---------------------------------------------
[quote=ОлегА;468053]:А:-73.Тракторист-машинист-74.:ВС:-75.[/quote]
У меня А-68й и Ява- 250ая..В- 74й после службы в СА, Тракторист-машинист 3го класса - 82й..с работы посылали. Авто эксплуатировал только для перемещения собственной задницы. А специальность - электроника..


Собираюсь покупать Транзит.
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Суббота, 06.07.2019, 00:54 | Сообщение # 253
Короче пиписьками померялись.
Теперь по Взрослому.
Давай возродим Эту Тему.Типа...Ностальгия по СССР!Но!Техническая!!!
Я Помню...на Уаз-452.капот был горячий...как она извивалась!!!
Зил-130.Это шикарная кабина!!!
Газ-53...самый непотребный авто,НО!Когда молодой...
Короче как то так!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 06.07.2019, 05:52 | Сообщение # 254
[quote=ОлегА;468056]
Давай возродим Эту Тему.Типа...Ностальгия по СССР!Но!Техническая!!![/quote] Ниичего не имею против!!!


Собираюсь покупать Транзит.
Профиль
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 06.07.2019, 06:17 | Сообщение # 255
Продолжаю....
Работал я в НИИ в 80х. В 81м купил себе новенькую ВАЗ - 2106..А в 82м на проходной увидел объявление: Посылают на курсы трактористов-машинистов на 6 месяцев с отрывом от производства и сохранением зарплаты по месту работы. Я взял и записался. Курсы эти были на базе ПТУ, и по их окончании мы получили и аттестат и права трактористов. Собрались там мужики с разных предприятий возрастом в районе 30ти лет, и было в нашей группе три автовладельца..Я со своей 6кой, Вовка с М-412ым и Семён с Запорожцем ушастым..Ну и естественно - споры о том, чья машина лучше..И вот , сидим мы на полигоне, где обучались вождению на тракторах, ждём инструктора и чешем языками..У меня и у Семёна на машинах стояли фаркопы..Семён и говорит..У тебя мол 80 лошадей, а у меня - 30ть, но если свяжем наши тачки за фаркопы, то я тебя перетяну..Не веришь - спорим на ящик пива. Я, уверенный в победе-согласился..Связались, завелись и - по газам..У меня аж покрышки задымились от пробуксовки по асфальту, а Запор меня взял и потянул.Потом дошло, почему так получилось...Вот и пришлось мне ящик пива народу выставить ...На фото Моя 06я..Справа то ли Запор Семёна , то ли Москвич Вовки..Слева- Семён, крайний справа- Вовка..Я - в тёмных очках..1982й год Рига..
Прикрепления: 9859858.jpg (288.1 Kb)


Собираюсь покупать Транзит.

Сообщение отредактировал Radiosuns - Суббота, 06.07.2019, 06:23
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 06.07.2019, 11:48 | Сообщение # 256
Цитата Radiosuns ()
взгляд натыкается на кардан, стоящий в углу

Кардан? Я начинал с 412 Москвича, там выжимной ещё графитовый был, кто помнит. Классика жанра, графитовое кольцо "кончилось", выжимаешь сцепление - глохнуть пытается.
- слил масло из коробки
- снял кардан.
- снял коробку.
- снял стартер.
- отсоединил трубку сцепления.
- снял кожух сцепления.
- достал выжимной с изношенной графитовой втулкой.
Собрал все в обратной последовательности, долил масло в коробку, давай прокачивать сцепление - чёт усилия на педали нетути... Я туда, я сюда - твою дивизию! Новый выжимной на полу лежит, неподалеку от старого cry .
Учитывая, что работы я проводил в одно рыло, день прошел "плодотворно".


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Суббота, 06.07.2019, 11:48
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Суббота, 06.07.2019, 22:59 | Сообщение # 257
biggrin  biggrin  biggrin  Не, похожих косяков не припомню за собой....Разве что....Работал на маршрутке на Т-2. Масло надо менять. Приехал к дому хозяина машины. Он на всём экономил и поэтому мелкие ремонт выполняли либо мы сами, либо он помогал(замена масла, фильтров, колодок передних). Ну вот, слили мы масло- трендим. Начал я заливать свежее масло АРЕСА. Что-то где-то зажурчало....А!!!!! Так фильтр новый никто не вкрутил на место!!! lol

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап


Сообщение отредактировал Димарик - Суббота, 06.07.2019, 23:00
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Суббота, 06.07.2019, 23:35 | Сообщение # 258
Честно говоря,не припоминаю за собой техно ляпов.Навскидку припомнил,как кривым стартером зуб себе сломал.Забирал из отстойника ЗиЛ-130 не свой.А в нём ак-ор дохлый был и оказывается зажигание чутка раннее,ну и вот...

Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 00:06 | Сообщение # 259
[quote=ОлегА;468079]Честно говоря,не припоминаю за собой техно ляпов[/quote] Да кроме случая с карданом и я пожалуй не помню. Зато про автомехаников многое могу рассказать, хотя сам услугами автосервиса не пользовался практически..У меня в начале века халтура была.Гонял дорогие машины на ТО в Финляндию. Оказывается, если ТО делались Питере, то цена этого авто на вторичном рынке резко падает.

Добавлено (07.07.2019, 09:28)
---------------------------------------------
Расширю немножко тему. Чтобы не затухала. Надеюсь, что народ не будет против почитать не только о курьезах в ремонтах..Понравится - напишу ещё..

Частенько я во время отпуска ездил отдыхать в славный город Кёнигсберг к своим друзьям. Катаемся мы с другом по всей области , купаемся в море , отдыхаем с девочками на даче его родителей. Поистратились уже изрядно. А на даче большой сад , много яблок , уже созревших , а убирать урожай ни у кого руки не доходят. И предложил мой друг идею. Давай говорит наберём яблок полную твою машину , да и продадим их на нашем базаре. Сказано - сделано. Приезжаем мы на базар , а там этих яблок - хоть...сами понимаете. За час всего пару вёдер продали. И тут меня идея осенила. Номер то на машине - латвийский. Давай , говорю другу рекламой займёмся , будем говорить , что яблоки мол из Латвии , у вас мол такие не растут...Идея прокатила , и торговля пошла веселей. А я ещё колонки от автомагнитолы на крышу машины поставил , и музыку погромче. А музыка у меня была супер..все новинки последние. Наторговали мы не плохо , денег - полные карманы. Решили мы наши доходы обмыть хорошо и пошли покупать мясо для шашлыков. Купили , выезжаем с рынка , и тут тормозит нас мужичок. Робята говорит выручайте. Я тут стиралку прикупил , ещё барахла всякого , а у вас смотрю заднее сиденье снято..как раз всё везет. А я вам и заплачу и бензином заправлю. У меня бензина этого - хоть залейся. Договорились. Жил мужичёк километров в пятидесяти от города ...посёлок какой-то..уже не помню. Приехали. Частный дом , огород , большой участок. Разгрузились , мужичок расплатился. Пошли говорит за бензином...канистры есть? Канистр у меня в багажнике аж две штуки лежали , плюс бак на 60 литров в багажнике дополнительный. Зачем спросите? А затем , что дело было в начале 80х , в Калининградской области военных было , как нигде много , и торговали они бензином за пол цены чуть не на каждом углу. Взял я канистры , заходим в сарайчик , а там...Такого я ещё в жизни не видел. В полу сарайчика люк. Мужичок откручивает люк , берёт ведро на верёвке , опускает его в люк , и вытаскивает , полное бензина. Заправил он нас под завязку. Ну у тебя и складик говорю мужичку. Где такую ёмкость надыбал? Да от немцев говорит осталось , у нас ещё и не такое найти можно. Даже - Янтарную комнату. Но самое смешное затем было. Мужик спрашиваю , а машина у тебя какая? Что запасы бензина такие мощные..Волга небось или ещё круче? Да нет вообще у меня машины отвечает.У меня- МОПЕД Мы с другом от удивления так и сели. Вот такая история из моей автомобильной жизни

Добавлено (08.07.2019, 21:41)
---------------------------------------------
Шофёрские истории...
Дело было в Латвии году так в 81м...Поехали мы три друга .. я , Витька и Пашка -КГБшник на выходные на рыбалку на озеро. Стоял август , погода была чудесная , и мы отлично начали отдыхать. Наловили рыбы , наварили ухи.. и сели ужинать , запивая еду естественным и традиционным напитком рыбаков - водкой. Пьянствовали мы всю ночь , и только под утро завалились спать в палатку. Просыпаемся часов в одиннадцать..Утреннюю зорьку мы проспали и решили просто позавтракать..Решили немножко выпить , но с ужасом обнаружили , что всю , закупленную на три дня водку , мы вчера выпили. Как всегда...Сколько водки на рыбалку не возьми - всё равно окажется мало..Но Пашка - КГБшник оказался мужиком опытным , и торжественно вытащил из своего рюкзака НЗ - фляжку коньяка. Мы обрадовались , выпили Пашкин коньяк , и начали думать , что делать дальше. Проблему водки необходимо было решить. Мы собрались , загрузили машину , и поехали в ближайший сельский магазин. Машина была моя , за рулём сидел тоже я. Рисковали конечно , но водителем я был опытным , выпил немного и мы как обычно и бывает , понадеялись на русское Авось..Подъехали к магазину . Мы с Пашкой затарились водкой и пошли к машине , а Витька остался прикупить какой - то дефицит , который он там обнаружил. Сидим мы с Пашкой в машине , покуриваем , ждём Витьку и вдруг....На стоянку у магазина подруливает мотоцикл ГАИ , останавливется рядом с нами. ГАИшник направляется к нам. Ну всё..подумал я..сгорели..плакали мои права. И тут я слышу голос Пашки...молчи..я говорить буду. Видимо его не зря в КГБ держали аж целых два года. Пашка КГБ шником был не стандартным. Закончил ИНЯЗ университета , знал четыре языка , и по окончанию ВУЗа был по распределению направлен работать в КГБ...Но там ему не понравилось , и по окончанию обязательной отработки , он уволился из Конторы с большим скандалом и работал у нас в НИИ техническим переводчиком. Дык вот..ГАИшник приближается. Пашка мне шипит..Говори мол , что машина не твоя , а водитель - в магазине. Я мгновенно врубился , вытащил ключи из замка зажигания и положил их в карман. Подходит ГАИшник. Я - морду кирпичём..Ваши документы...Нет у меня документов..Чья машина?..Витькина..Где этот Витька? В магазине..харчи покупает..Дело было ещё в том , что в колхозах шла уборка ,и ГАИшников власти заставляли бдить у магазинов , чтобы местные шоферюги и трактористы не напивались на работе. Сидим..Гаишник крутится вокруг. И тут Пашка открывает бутылку водки , достаёт из бардачка дежурный стакан , наливает , и завёт ГАИшника..выпей мол с нами...Тот конечно отказывается..на службе мол и Пашка отдаёт стакан мне. Пей мол , чтобы он видел. Я взял.., начал пить. Гаишник посмотрел на меня и отправился в магазин , столкнувшись на пороге с выходившим Витькой. Пашка высунулся из окна машины и начал махать руками Витьке...Быстрей мол сюда. Витька уже оценил ситуацию. Сам он был шофёр - дальнобойщик , да и вообще умный парень. Витька не спеша подошёл к машине , я завёл движок и мы рванули...Гнал я , как на ралли , и у Гаишника не было шансов меня догнать , даже если бы он и попытался. Но пытаться он судя по всему и не собирался. Приехали мы опять на озеро , разгрузились и решили отметить чудесное спасение моих прав. Первый тост был за Пашкину находчивость. Психологом он оказался хорошим. Вечером опять наловили рыбы и опять - по запланированной программе. Но это уже не интересно. Приехав домой , я ещё пару недель ждал вызова в ГАИ...вдруг он номера запомнил. Но..пронесло.


Собираюсь покупать Транзит.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 22:26 | Сообщение # 260
Щас будет смешно, если один из участников форума окажется тем самым гаишником.. lol

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: