transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Всякое бывает
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 22:48 | Сообщение # 261
Шофёрские истории...
Наташка..Ольге Быковой посвящается...

Каждый год сотрудники нашего НИИ выполняли продовольственную программу, как завещал Дорогой Деонид Ильич..Месяцами торчали в нашем подшефном колхозе..Вначале - сено, затем уборка зерна, а затем и картошка с брюквой..Июнь..По полю медленно ползёт ЗИЛ , мы идём рядом и грузим вилами в кузов брикеты сена, а наши две дамы Наташка и Галка стоят в кузове и укладывают брикеты...Машин было три. Два новых ЗИЛа 150х, и один старый ЗИС, на котором работал молодой парень, весной вернувшийся из армии. ЗИЛы ехали плавненько, а ЗИС постоянно дёргался, да так, что Наташка с Галкой в кузове постоянно падали..Наконец Наташке это надоело, и она высказала парнишке всё, что она думает о его шофёрской квалификации. Парнишка возмутился..сама бы мол попробовала на этой рухляди проехать..Наташка молча вылезла из кузова, подошла к кабине и скомандовала---вылазь!!! Парнишка с усмешкой вылез, а Наташка села за руль и поехала..Плавненько плавненько..Мы прибалдели..Кто то из ребят вручил парнишке вилы..Давай мол грузи, раз водить не умеешь..Парнишка пытался опять сесть за руль, но мы показали ему аргумент - кулак, и порешили, что за рулём теперь будет Наташка..Так и доработали до конца дня. А вечером как обычно была пьянка, и первый тост был за Наташку и за её мастерство водителя..Почти все наши мужики машины имели и рассыпались в комплиментах в адрес Наташки. Ведь не каждый мужик смог бы на этом ЗИСе проехать..Ни тебе ГУРа, ни тебе синхронизаторов в коробке..Где так водить научилась.спрашиваем Наташку..Да я с детства в гараже отвечает..Вместе с отцом его Победу чинила постоянно, а водить её я научилась вообще лет в десять..Нам ничего не оставалось, как снять перед Наташкой шляпы и разлить по стаканам Агдам и выпить за её здоровье.

Добавлено (08.07.2019, 23:08)
---------------------------------------------
[quote=Димарик;468114]Щас будет смешно, если один из участников форума окажется тем самым гаишником..
[/quote] А мир вообще тесен...К примеру..

В 1970м забрали меня служить в Советскую Армию. Трагедии я в этом событии не видел , но и гордости от возможности выполнить "священный" долг - тоже не испытывал. Так уж получилось , что не армейский я человек , солдат получился из меня никакой , а саму воинскую службу воспринимал , как своего рода наказание за то , что родился в СССР..Таких солдат , как я в армии называли раздолбаями. Служу я служу потихоньку , к службе отношусь весьма прохладно , поэтому постоянно получаю от командиров взыскания и наказания , и как результат - ночные работы и чистка сортиров , что в конце концов привело к хроническому недосыпу. Спал я везде. На учёбе , на работе , на ходу в строю , а особенно сладкий сон был на занятиях по политподготовке. Забрали служить меня осенью , а зима 70го в Латвии , где я служил , выдалась холодной. И вот назначили меня в караул охранять площадку , на которой стояла военная техника. Пушки , автомашины и ещё всякие военные железки. Караул у нас был не по полной форме. Автоматов не давали , доверяли только штык-ножи , разводящих тоже не было , и мы сами ходили и сменяли друг друга через каждые два часа. И вот , часа в два ночи , пришёл я менять своего напарника. Постояли , перекурили , он пошёл в казарму , а я заступил на пост. Походил туда - сюда и начал потихоньку замерзать..ветер начался пронизывающий со снегом. И занялся я поисками , куда бы мне от этого ветра спрятаться. А вариантов то особо и не было. Все кабины машин , которые там стояли , были закрыты , и только за забором стояла раскуроченая машина ,кабину которой можно было открыть штык-ножом. В кабину этой машины я и спрятался , ну и естественно - уснул , по выработавшемуся у меня на службе условному рефлексу. Выспался я хорошо. Вылезаю я из кабины , а вокруг пусто. Ни машин , ни пушек , ни остальных железяк. Всё украли вражеские диверсанты. Что делать? Закурил я с горя сигарету , и пошёл сдаваться в плен. Прихожу в казарму , а она - пустая , только одинокий солдатик - мой напарник скучает у тумбочки. Спрашиваю..куда все делись? Отвечает...да тревогу мол сыграли ночью , все в лес воевать поехали , а про тебя просто - напросто забыли. А ты мол где был ? Спал..отвечаю. А тут и моё начальство подтянулось. Выкрутиться мне не удалось , выслушал я порцию отборного мата в свой адрес , и как результат - схлопотал очередное наказание - пять суток гауптвахты. Про советские гауптвахты - тема особая..расскажу как-нибудь позже , а сейчас пошёл , отсидел , и вернулся вновь выполнять свой "священный долг"...Прошло года четыре. Я давно отслужил , вернулся домой , и поступил на работу в один из НИИ. А одна из непременных составляющих работы в НИИ , была осенняя работа по сбору картошки в подшефном колхозе. Работа эта мне нравилась.Днём работаем , а вечером постоянные пьянки , девочки и прочие удовольствия. И вот сидим мы вечерком тёплой компанией , потягиваем Агдам из стаканов и травим байки. А какие байки могут быть у подвыпившей компании мужиков ? Как правило - об армии , да о бабах..И вот , подошла моя очередь , и я начал рассказывать , как я военное имущество охранял. Мужики дослушали , посмеялись , а один и спрашивает. А в каком году это было ? Зимой 70го отвечаю. А где? Военный городок Добеле - 2. Так это ты был? Да ..я . Так вот ты каков ныне - легендарный раздолбай , засмеялся он. Ты меня не помнишь? Нет говорю..не помню. Я говорит , начальником гауптвахты тогда был , ты у меня сидел , а о твоём подвиге по защите отечества долго ещё вспоминали..Поржали , налили по полному стакану и выпили , за то , как мир тесен..Вот такая была история..


Собираюсь покупать Транзит.
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 23:22 | Сообщение # 262
Цитата Radiosuns ()
Где так водить научилась.спрашиваем Наташку..Да я с детства в гараже...а водить её я научилась вообще лет в десять.

Я вырос в деревне,хотя у нас Это называлось Посёлок.Мы,пацаны,с малолетства,рядом с техникой,в 12 мопед-мотоцикл могли разобрать-собрать.В 13-14 уже запросто управлялись с МТЗ-5-50.Дт-54,ГаЗ-51.Ну с нами то понятно.
Моя Одноклассница,пусть в устройстве механизмов и не шибко,но на батькином МТЗ-50 лихо управлялась,И не просто рулила.а Все сельскохозяйственные работы делала.Мотоцикл(Восход,Днепр,)Авто(Москвич),тоже ей были подвластны!Сейчас приезжаю в свою РодовУю Деревню,Обязательно с ней встречаемся(да и созваниваемся постоянно),вспоминаем Былые:сражения:!Каюсь,когда выезжаем в полЯ,даю ей порулить.
PS!Гусары Молчать!Всё равно я Не признаюсь...!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 09.07.2019, 09:27 | Сообщение # 263
Думаю, что в данной теме не стОит ограничиваться лишь курьёзными случаями во время ремонта. Практически все мужики служили срочную в армии, как гласит пословица, КТО В АРМИИ СЛУЖИЛ - ТОТ В ЦИРКЕ НЕ СМЕЁТСЯ... biggrin :D

Было в советской армии такое интересное войско..партизаны. Это не те партизаны , о подвигах которых во время ВОВ нам рассказывают СМИ. Это - особое войско. В партизаны забирают на месяц - другой уже отслуживших срочную мужиков , чтобы они не забывали о том , что свой священный долг они должны отдавать аж до пятидесяти лет. А официально это мероприятие называлось переподготовка , или военные сборы. Мужики обычно такое мероприятие любили. Во - первых на работе за время нахождения на сборах , платили полную зарплату , а во - вторых - какой семейный мужик откажется отдохнуть месяц - другой от жены и от семьи в мужском коллективе и со специфическими мужскими развлечениями - походами по бабам и пьянством. Внешний вид партизана тоже был достаточно специфичен , за что этот род войск видимо и получил своё название. Форму партизанам выдавали обычно старую времён ВОВ , БУшную , и размера - какой подвернётся. В 70е годы , когда я партизанил , у молодёжи в моде были длинные волосы , а партизаны подстригаться на армейский манер обычно категорически отказывались. Так что внешний вид партизан был ещё тот - своего рода карикатура на доблестную советскую армию. И вот в 1976м году приходит мне повестка из военкомата..явиться на сборы на 45 суток. На работе в моём НИИ - паника. Грядут гос испытания прибора , в разработке которого я принимал активное участие, а тут в самый ответственный момент меня гребут в армию. Начальство обило порог военкомата в попытках освобождения меня от сборов , но куда там...Родина в опасности , а враг не дремлет. И пошёл я служить в партизаны , да ещё не куда - нибудь в пехоту , а в СПЕЦНАЗ ГРУ. Это было круто. Какое отношение я имел к СПЕЦНАЗу...да никакого. Срочную служил по радиотехнической части. Но коли Родина приказала стать СПЕЦНАЗовцем - я им стал. Привезли нас в эстонский город Вильянди , где и располагалась эта ВЧ. Переодели в военную форму , и привезли на стрельбище , располагавшееся в лесу за городом , и поселили в палатках. Скука там была страшная. Никаких занятий по изучению нас ремеслу СПЕЦНАЗ а с нами не вели , пообещав только скинуть нас пару раз с парашютом , а в конце сборов - устроить учения. И мы от безделья ударились во все тяжкие. Кто приспособился ходить на рыбалку на близлежащее озеро , кто просто загорал и купался , а основная часть , пока не кончились у всех деньги - ударилась в пьянство. Я был пьяницей не особо активным , играл тогда на гитаре рок и принялся искать коллег по увлечению. И конечно - нашёл , и мы , выпив по пару стаканов дешёвой бормотухи , начинали веселить народ , играя рок на двух гитарах и гармошке ,которая оказалась у кого - то из офицеров. Бедные офицеры - срочники были в шоке от нашего вольного поведения , и напрягали последние извилины в попытках найти нам какое - нибудь военное занятие. Первым делом они приказали каждому отряду разучить строевую песню , чтобы с ней маршировать по поляне. Нашему отряду повезло. Среди нас оказалось аж два музыканта - я , и бас-гитарист Таллинского кабака Глория эстонец Энн Лаас. Мы принялись за дело , но столкнулись с проблемой...Ни я ни он не знали слов ни одной военной песни или марша. Энн правда знал Хорст Вессель , но это был не наш марш. И тут нас вдруг осенило. Недавно вышел новый диск Пола Мак- Картни , а на нём - популярнейшая вещь , которая гремела тогда по всем кабакам Таллина и Риги - Миссис Вандербильд , с характерным припевом - Хоп - Хей - Хоп , которая вполне подходила по ритмике для ходьбы строем. И партизанам легко запомнить...выучил припев - и пой , а сольную партию мы с Энном взяли на себя..Были конечно проблемы с замполитом , как - никак не наша песня , но мы его убедили ,что эта песня - сатира на американских миллиардеров вообще , и на Вандебильдиху - в частности. Замполит поскрипел , и вынужден был нам это разрешить. В воскресенье устроили смотр строевой песни. Все отряды гнусавили кто что..кто в лес..кто по дрова...И тут вышли мы...Наш командир сержант Вася скомандовал..запееевай , и мы с Энном грянули в две глотки первый куплет на чистом английском , а строй партизан подхватил весёленький припев Хоп - Хей - Хоп парой десятков пропитых глоток. И заняли мы первое место. Представляю морду сэра Пола , если бы он увидел это действо. Жаль , что тогда видеокамер ещё не было , чтобы это заснять. А так - послал бы ему эту кассетку - глядишь в гости бы пригласил...Пардон..размечтался я что - то..
Вторым занятием для нас придумали караул. Установили на полянке грибок , под которым должен был стоять часовой и охранять спящих пьяных партизан. Оружия естественно - тоже не давали. Видимо опасались , что мы его пропьём. А караулы по уставу положено проверять. И вот..пошли мы в караул. У меня воинское звание было - сержант , и меня назначили разводящим. Сидим мы в караулке , играем в преф , попиваем бормотуху. Является проверка...офицер срочник. Я бросил карты , и мы пошли с ним проверять часового. А на посту в это время стоял тот самый рядовой советской армии Энн Лаас. Опишу его внешний вид...Это - важно. Ростом Энн был под два метра и тощий , как глиста. Густые волосы до плеч и форма , сидящая на нём , как на огородном пугале , да ещё - в тапочках , так как его сапоги у него кто - то недавно украл , и судя по всему - пропил. Искали - так и не смогли найти..Идём мы значит проверять Энна..Выходим на поляну. В свете луны под грибком сидит на табурете Энн со свой гитарой , и наигрывает какой - то блюз...Завидев нас , прислонил гитару к грибку , встал , и - заорал...Стойййй кто идётттт...Я должен был ответить - разводящий , но проверяющий офицер приказал мне молчать , чтобы проверить , знает ли часовой , как поступать дальше. Молчим..идём дальше...Энн , не услышав ответа , почесал свою шевелюру и грозным басом заорал....Стойййй ...мооордууу набьююю....Этого мы с офицером перенесть уже не могли , и буквально скорчились в приступе смеха.. Чего ржооотте спросил Энн...дали бы ружжьё - я бы ответил по уставу...Стойййй...стрелять буууду...Вот таким был наш доблестный партизанский СПЕЦНАЗ..


Собираюсь покупать Транзит.

Сообщение отредактировал Radiosuns - Вторник, 09.07.2019, 09:29
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Вторник, 09.07.2019, 13:15 | Сообщение # 264
В 1983 был в Партизанах.Правда на уборку в Казахстан ездили.Воспоминаний на повесть наберётся...Но,это уже совсем другая история.Ремонта и обслуживания не касается...

Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 09.07.2019, 14:03 | Сообщение # 265
[quote=ОлегА;468124].Но,это уже совсем другая история.Ремонта и обслуживания не касается...[/quote] Да..не касается. Дело только в том, что ремонт и обслуживание - тема довольно узкая, и многого в ней не напишешь. Потому то она и заглохла..
А т.к. данный раздел называется "Курилка-болталка", т.е.-ОБО ВСЁМ,. поэтому у меня есть предложение к Администраии форума: Разделить эту тему на две..В одной писать о курьёзах при ремонтах и эксплуатации, а в другой - обо всём остальном..армии, отдыхе и прочих разговорах, которые обычно бывают в мужской курилке. Надеюсь, что наши дамы тоже напишут что-нибудь интересное..Одна только тема Женщина и автомобиль - неисчерпаема..Особенно в наше время, когда женщин-водителей становится всё больше и больше.
biggrin


Собираюсь покупать Транзит.
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Вторник, 09.07.2019, 14:47 | Сообщение # 266
Есть Тема-Гаражные посиделки.
http://transit-club.com/forum/30-12821-87
Трави обо всём!Можно и выпить.Только в драку не лезь и не провоцируй на это. biggrin  wink


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 09.07.2019, 16:51 | Сообщение # 267
[quote=ОлегА;468126]Только в драку не лезь и не провоцируй на это[/quote] Я вообще то мужик спокойный, Срачами в интернете не увлекаюсь. К мнениям, с которыми не согласен-отношусь спокойно, благо в сети уже лет 20ть. Учить кого-либо жизни не собираюсь, наезжать - тоже, но в случае агрессии в мой адрес ответить сумею..
smile


Собираюсь покупать Транзит.

Сообщение отредактировал Radiosuns - Вторник, 09.07.2019, 16:53
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Среда, 07.09.2022, 16:32 | Сообщение # 268
Цитата olegmongol1337_ ()
Я бы хотел найти хорошенькую индивидулочку в Рязани
Это теперь так Транзит называется?


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
nikola1964 Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
931 пост
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Среда, 07.09.2022, 16:33 | Сообщение # 269
ёпс тудэй surprised  wacko  biggrin

Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Среда, 07.09.2022, 16:35 | Сообщение # 270
Петрен,ты где? Спишь?
У тебя тут в теме девочками барыжат


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06